"Ведьмак: Кровь и Вино": прохождение, персонажи, оружие, концовки

Серия игр «Ведьмак» стала культовым проектом, который покорил фанатов всего мира. По мотивам книг Анджея Сапковского создавались не только новые проекты, но и интересные дополнения. Третья часть игры вышла еще в прошлом году. Следом стали появляться отдельные истории. Третий бонусный проект выпущен весной этого года. Он стал финальным во всей истории про Геральта.

Поклонники могли многого ожидать, но то, что в игре «Ведьмак: Кровь и вино» прохождение будет занимать более 20 часов, они не могли и мечтать. Действие игры разворачивается в новом месте, которое кардинально отличается от всех предыдущих локаций.ведьмак кровь и вино прохождение

Ранее разработчики заявляли, что DLC появится до марта 2016 года. В итоге сообщили, что дополнение выйдет позже. Самым лучшим подарком в честь каникул, 31 мая, стало появление игры «Ведьмак 3: Кровь и вино». Обзор её мы сейчас и предложим вашему вниманию.

Обновление

Но для начала стоит поговорить о приземленных вещах. Многих интересует, когда же появился для дополнения «Ведьмак 3: Кровь и вино» патч. Как известно, DLC выпустили к началу лета. До этого внедрили патч 1.22 для третьей части игры «Дикая охота». Именно это обновление стало неким фундаментом для будущих изменений.

Видео: Ведьмак 3 Кровь и Вино Прохождение На Русском На ПК Без Комментариев Часть 4 — По следу / Перемена

Особенностью этого патча стала подготовка к новому дополнению «Кровь и вино». Обновление для DLC появилось 30 августа. Его особенностью стало добавление огромной сюжетной истории (Туссент). Чтобы обновиться до версии 1.30, необходимо наличие патча 1.22.

Новая история

Обычно новые истории появляются в следующих сериях игры. Поляки решили сделать все наоборот и создали легенду для нового дополнения. Фанаты несказанно радовались новой части. Поэтому поклонникам моментально полюбилась игра «Ведьмак 3». Дополнение «Кровь и вино» также стало запоминающейся историей о жизни Геральта.

Те, кто все же знакомы с творчеством Анджея Сапковского, понимали, чего стоит ожидать от концовки новой части. Автор давно славится своими мрачными и темными финалами. Книга стала не менее трагичной. Того же ожидали от новой истории. В итоге фанаты все же получили возможность самим вершить судьбу Геральта и разработать собственную концовку.

В путь-дорогу

Туссент - это в игре «Ведьмак 3: Кровь и вино» начало действа. Небывалое место, которое заставляет поклонников задуматься, все ли так хорошо, как кажется на первый взгляд. Этот прекрасный город одновременно стал таинственным и опасным. В первые минуты игры кажется, будто Геральт попал в утопический мир. Вокруг солнце, тепло, цветочные луга, очаровательные дамы и смелые рыцари. Музыка никогда не замолкает, а вино не заканчивается. Все это сразу вводит в ступор: «В чем подвох?»ведьмак 3 кровь и вино обзор

Туссент и вправду получился очень ярким. Иногда начинает рябить в глазах от бесконечного разнообразия цветов и оттенков. Все серии игр прошли в мрачных тонах, с унылыми мертвыми землями Велена и беспокойным Новиградом. Учитывая и то, что предыдущее дополнение, «Каменные сердца», также придерживалось серости, то такого контраста никто не ожидал от DLC «Ведьмак: Кровь и вино». Прохождение еще покажет, какие сюрпризы приготовили разработчики.

Какая встреча!

Те, кто еще не играл в новое дополнение, не представляют, насколько увлекательными и печальными будут события. На пути Геральта встретится множество персонажей, причем не самых лицеприятных. Мы с детства боялись жутких вампиров, упырей и вурдалаков. Теперь нам придется столкнуться с ними лицом к лицу. Именно они станут основой всех персонажей в дополнении «Ведьмак: Кровь и вино». Прохождение при этом останется неизменно интересным. К слову, придется столкнуться и с ведьмой, но об этом позже.

Невозможное возможно

Так уж научил нас Анджей Сапковский, что ведьмаки всегда находятся в нейтралитете. Они никогда не принимают чью-нибудь сторону, а все конфликты обходят стороной. Тем не менее такая черта не лишила их сочувствия. Геральт всегда брался и будет браться за любое дело, каким бы сложным оно ни было. Причем ему неважно, какое количество денег он получит, и получит ли вообще. Конечно, такие пожелания зависят напрямую от игрока, но каждый поклонник игры никогда не пропустит какое-либо задание.

Так же происходит в дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино». Прохождение обязывает геймера быть терпеливым и благоразумным. Все потому, что Туссент вообще не похож на другие, уже знакомые нам города. В Велене, Новиграде или Скеллиге проблемы решались боем. На юге дела обстоят иначе. Люди здесь по-другому воспитаны, а значит, и с их мнением приходится считаться.ведьмак 3 кровь и вино доспехи школы

Геральт не был рожден в провинции Туссент. Его родители не были богаты и не получили фамильный герб. Ведьмак никогда не жил в цветущих садах и не имел слуг. Поэтому, если Геральту не нравится человек, просто разрубить его пополам не получится. Придется нашему герою самостоятельно выживать, но весьма странными способами.




Не только локации изменились в новом дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино». Прохождение также получило новые краски. Если в основной серии игр герой был одиноким воякой, который мог пуститься сам в путь-дорогу и одолеть любого злодея, то в Туссенте приходится следовать кодексу чести и рыцарским законам.

Поставленные задачи

Третья часть, несмотря на свой увлекательный сюжет, была утомительной. Трудные поиски Цири и постоянные конфликты приводили Геральта к еще более запутанным ситуациям. Дополнение не приведет героя к масштабным междоусобицам. Задания будут хотя и мрачными, но все же простыми. Расследовать дело бабы, которую загрызло чудовище, или разобраться с пропажей соседского мальчишки. Все это обычные деревенские квесты, которые выполняешь ради удовольствия. Но вот история «Бестия из Туссента» вернет игрока в реальность. Наконец-то станет ясно, что один меч Геральта предназначен для чудищ, а второй - для людей.ведьмак кровь и вино концовки

С чего начать?

Мы сделали краткий дополнения «Ведьмак 3: Кровь и вино» обзор. Теперь будут сплошные спойлеры и помощь тем, кто не смог разобраться с сюжетом. Для начала герой должен быть минимум 33 уровня. Чтобы игра началась, нужно найти доску с объявлениями, то есть отправиться в какую-нибудь деревушку Велена. Там мы берем уже знакомый контракт и пускаемся на поиски рыцарей. Они сообщат герою, что их правительница, Анна-Генриетта, желает помощи Геральта. Нужно, чтобы тот разобрался с жутким чудищем, не дающим спокойно спать жителям её владений.

Монстр

Вот так мы попадаем в Туссент. Первым нашим противником станет жуткий Голиаф. Чтобы одолеть его, нужно использовать знак Квен. Во время удара необходимо перекатываться. После победы Геральт получает первую награду и опыт. Но нет времени радоваться, необходимо выбегать на расследование убийства, которое совершил главный злодей в Минтоне.

На пристани нужно задействовать чутье, которое поможет обнаружить следы. Они ведут нас на глубину. Геральт должен нырнуть и под водой отыскать платок с монограммой D.L.C. Дальше надо начинать более масштабное расследование. Отправиться в местный паб и поговорить с тем, кто отыскал труп. Рыбак рассказывает, что мало осведомленные жители считают, что чудище послано богами, дабы наказать графов и графинь. Так мы попадаем в Корво Бьянко.

Это место считается неплохой винодельней. Здесь придется увидеть десятки трупов и познакомиться с Бруксом. Это чудовище нужно одолеть с помощью знака Ирдена, эликсира «Черная Кровь», вампирского масла и Лунной Пыли. Главная способность этого врага – невидимость. В этот момент приходится только уклоняться, так как атаковать его невозможно. После того как Брукс будет повержен, нужно обыскать мертвое тело на столе. Окажется, что дело еще не закрыто.

Видео: ВЕДЬМАК 3 КРОВЬ И ВИНО - БИТВА С ДЕТЛАФФОМ #16

На турнире, после беседы с бароном Палермином, придется сражаться еще с одним противником – Шаэлмааром. Поразить его можно лишь в незащищенное туловище. Остальные части его тела покрыты каменной броней. Против этого монстра нужно использовать знак Аард, бомбочки Самум и масло против реликтов.

ведьмак 3 кровь и вино прохождение

После турнира Геральт узнает от правительницы некоторые подробности о главном чудище. Она укажет на следующую жертву монстра. Им станет хороший знакомый героя. Так, дополнение «Ведьмак: Кровь и вино», прохождение которого мы изучаем, приведет нас к Мильтону. Чтобы его отыскать, нужно сначала поймать золотую рыбку с помощью чутья, а также единорога с помощью найденного чутьем яблока. На роге животного находится послание. Благодаря цепочке событий, Геральт находит Мильтона.

Но старый друг уже мертв. Ведьмак в отчаянии бежит за тварью, но в сражении не может одолеть ее. Спасти Геральта может только вампир Регис, его старый друг. По окончании квеста «Кровавый бег» нужно отправиться к кладбищу Мере-Лашезлон. В мавзолее ищем могилу с отверстием (с помощью чутья). Внутри уничтожаем Кикимор и на развилке поворачиваем налево, там нас ждут сокровища. Собираем все необходимое и возвращаемся к распутью. Тут уже ждет Регис.

Приманка

Теперь придется отправится в заброшенное поместье. Не забываем периодически активировать чутье. Находим в правом помещении ключ, похожий на ложку. Если спуститься вниз по лестнице, можно наткнуться на убежище Вайты, за которой мы и начали охоту. Быстро заглядываем в сундук и прячемся в шкаф. Убить или избавить от проклятия Вайту - дело каждого игрока. Решение никак не повлияет на исход игры.

Видео: СТРИМ ВЕДЬМАК ДИКАЯ ОХОТА DLC КРОВЬ И ВИНО прохождение обзор [Собираем Сет Мантикоры] русский

Далее перед нами стоит задача помочь Регису сварить зелье. Вы отправитесь в подземелье, в центральную комнату. Тут на все входы нужно расставить приманку. Смерти чудищ будут подпитывать Региса, его шкала жажды наполнится, и квест будет окончен. Выпив готовый отвар, Геральт наконец-то увидит прошлое главного вампира Детлоффа Ван Дер Эретейна.

Догадки

Маркер на карте подскажет, куда дальше следовать герою. В Бьюклере вы познакомитесь с мальчишкой, которого видели в видениях. После разговора с ним нужно отправиться в дом, про который хулиган рассказывал. На чердаке найдете письмо, а также имена жертв.ведьмак 3 кровь и вино мечи

Геральт отправится к герцогине, поделится с ней догадками. Он будет настаивать на переговорах с вампиром. Ведьмак убежден, что Детлоффа шантажируют, поэтому с ним можно договориться. Следующие события приводят нас к виноградникам Кастель Равелло. Тут находим сангреальское вино 1269 года. После ряда событий герою в дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино» оружие все же придется задействовать против людей. Это группка покупателей, к которым ведьмака приведет винодел. Напоследок узнаем о человеке из Цинтры.

Смерть и замок



Тут события переносят героя на бал. Он ищет девушку с орхидеей, но находит Сесилию Белланте уже мертвой. Теперь необходимо отыскать все улики. Но для начала знакомимся с капитаном Дамьеном, который поможет проникнуть в замок. На помощь придет Регис. После того как противники будут повержены, Геральт встретит Сианну. Далее ищем книгу «Земля тысячи басен» и детский дневник с воспоминаниями Сианны и герцогини.

Сказочные приключения

Ведьмак оказывается в сказке. Игроку необходимо следовать строго по тропе. Прыгаем со сломанного моста и плывем вверх по течению. Этот квест приведет нас к месту, где живет Злая Ведьма. «Ведьмак 3: Кровь и вино» заставит хорошенько попотеть, сражаясь против старушки. По окончании всего задуманного нужно отыскать три боба, они помогут выбраться из виртуального мира. Чтобы получить семена, придется посетить еще 5 сказок, среди которых «Красная шапочка», «Три поросенка» и т. д.

Теперь сажаем бобы возле главного входа. Как в знаменитой сказке, вырастет огромный побег, поднявшись по которому, придется победить и гигантского великана. После сражения можно закрутить интрижку с Сианной.игра ведьмак 3 дополнение кровь и вино

Нельзя забывать находить в дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино» мечи. Крутой серебряный клинок можно получить, следуя за светящимся шариком. «Гешефт» станет отличным трофеем в коллекции. Чтобы окончательно завязать со сказкой, нужно взрывом сделать дыру в пещере и вернуться в замок. А там прыгнуть в колодец.

Главное сражение

И вот в дополнении «Ведьмак: Кровь и вино» прохождение привело нас к главному монстру – Детлаффу. Он в ярости. Чтобы его одолеть, необходимо уворачиваться от атак, а также выбирать случай для мощного нападения. Чередовать атаку с поворотами. Проблемы возникнут, когда Детлафф превратится в летучую мышь. В этот момент главное - быстро реагировать и часто перекатываться.

Видео: Пасхалки в дополнении Кровь и Вино к Ведьмак 3 [easter Eggs]

Когда у чудища мало здоровья, драка прерывается катсценой. Геральт переносится в кровавый мир. Чтобы победить монстра, нужно атаковать три мешка. При этом сначала уничтожать фантомов. После триумфа над Детлаффом окажется, что сюжет еще не окончен.

Недосказанность

Финальная миссия заставит Геральта переживать женские разборки. Ему придется решить: убить Сианну либо оставить её в живых. В финале необходимо будет помочь Регису собрать корень мандрагоры (обязательно защитите руки и лицо) и в итоге спасти его от бруксов. В конце «лампово» посидеть со старым другом.ведьмак 3 кровь и вино начало

Снаряжение

Во время прохождения стоит заботиться о наличии оружия и защиты для героя. Подготовило дополнение «Ведьмак 3: Кровь и вино» доспехи школы Грифона, Волка, Медведя, Кота, а также комплекты Тесхам Мутна, Мантикоры, Туссента и Хен Гейд. Ведьмаки-коллекционеры, конечно, несказанно счастливы от такого огромного разнообразия. Сразу возникает вопрос: "Какой вариант использовать для Геральта на начальном этапе?"

В начале игры надеть на ведьмака можно лишь комплект Тесхам Мутна. К тому же только в том случае, если герой получил 40-й уровень. Все остальные доспехи можно создать благодаря кузнецу из Боклера. Все же выбор определенного комплекта за игроком. Каждый геймер должен для себя понять и разобраться с характеристиками брони, сапог, перчаток, штанов и мечей.

Окончание

У дополнения «Ведьмак: Кровь и вино» концовки могут быть разными. Их всего три. Две из них трагические. Пожалуй, стоит с них и начать. Одна из них приведет к тому, что в конце умрет и герцогиня, и Сианна. Туссент так долго будет грустить, что страна станет беднеть.

Еще одно окончание приведет к тому, что Сианна умрет от «лап» Детлаффа. Для этого нужно оставить сказочной девочке талисман-ленту, которая позже поменяла бы местами Сианну с Геральтом. В итоге квеста «Церемония» вообще не будет. Ведьмака посадят за решетку, из-за того что он не смог сберечь девушку. Несмотря на то что позже он будет спасен, его все равно выгонят из Туссента.ведьмак 3 кровь и вино оружие

Хорошее окончание истории приведет к тому, что Сианна с герцогиней смогут помириться и остаться в живых. Они простят друг друга и обнимутся. Для этого важно внимательно прочитать детский дневник, взять волшебную ленточку, выслушать исповедь Сианны, а также узнать перед церемонией, кто же пятая жертва. Перед награждением общаемся с Сианной, позже говорим с Дамьеном и расскажем ему о том, что в планах княгиня была пятой жертвой. На церемонии Геральту стоит сразу признаться герцогине в том, что её сестра хотела уничтожить правительницу. Но в разговоре упомянуть, что они «обе были тогда детьми».

Конечно, каждый геймер в дополнении «Ведьмак: Кровь и вино» концовки может создавать свои. Но вариант с положительным исходом существует лишь при вышеуказанных обстоятельствах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ведьмак: Кровь и Вино": прохождение, персонажи, оружие, концовки