Fallout 4: локации и убежища

Видео: Fallout 4. Смотрим дополнения Vault Tec Workshop. №1

Fallout 4 - ролевая приключенческая игра от компании Bethesda. Данный проект является продолжением легендарной серии в сеттинге пост-апокалипсиса. Четвертая часть перемещает игрока в окрестности Бостона, где выжившие борются за восстановление мира, присоединяясь к различным фракциям. В данной статье вы узнаете про мир Fallout 4 - локации, убежища, основные достопримечательности и ключевые места в игре.

fallout 4 локации

Описание локаций

В ролевой игре насчитано более 312 локаций. Это количество в два раза больше, чем в двух предыдущих проектах данной серии (третья часть и Нью Вегас). Среди этих локаций при прохождении сюжетной ветки квестов вы встретите больше 10 городов, 5 убежищ, множество небольших деревень и даже подводные миры. В вышедших дополнениях к игре создатели не стали ограничиваться имеющейся местностью. Они создали целый остров Фар Харбор. В каждом поселении или убежище вас ждут уникальные квесты, которые раскрывают тайны места и его обитателей. Поэтому не рекомендуется пропускать в Fallout 4 локации и бежать по основному квесту.

Рассказать про 300 мест в рамках одной статьи невозможно. Поэтому пройдемся по локациям, которые встречаются в основной сюжетной линии, и убежищам. В четвертой части разработчики проделали огромную работу в плане поселений. Теперь в Fallout 4 деревня состоит из нескольких домиков, а города больше похожи на города. В прошлых частях так называли даже небольшие поселения, состоящие из 3-4 зданий.




fallout 4 убежище

Самое начало

Еще в прологе главный герой находится в небольшом довоенном городке Сенкчури. В этом тихом и спокойном месте он живет со своей семьей. У него есть жена и маленький сын. Игра начинается непосредственно перед ядерным взрывом. В момент трагедии вас с семьей уводят в убежище. После этих событий главный герой попадает в открытый мир Fallout 4, локации в котором довольно разнообразные. Первое знакомство начинается с вашего родного городка Сенкчури. Однако он предстанет перед вами в разрушенном и безжизненном виде. Единственный его житель - ваш домашний робот Кодсвород, который в течение всего времени после войны оставался в городе.

Видео: Пасхалка в Fallout 4. Экзамен «К.О.З.А.» из Fallout 3

Немного освоившись, вы начинаете открывать новые локации и знакомиться с обитателями окрестностей города. Неподалеку (вы доберетесь до этого места по основному квесту) вы встретите первых поселенцев. Постепенно главный герой узнает, что ему необходимо отправиться в Даймонд - самое крупное и красивое место в данной игре. Однако он напоминает живой организм - внутри него зоны поделены на отдельные небольшие городки, которыми управляют различные группировки. Попав первый раз в это место, вы будете изучать его не менее получаса реального времени. До катастрофы оно являлось частью Бостона. Здесь вы узнаете завязки основной и побочных сюжетных линий. Далее отправитесь в свободное изучение пустошей.

fallout 4 название локаций

Середина игры

Постепенно в Fallout 4 локации заполняют все место на карте в вашем пип-бое. В середине игры вам предстоит выбрать сторону, чьей идеологии герой будет придерживаться, и выполнять их задания. Здесь появляются новые места - базы группировок. Вы можете примкнуть к подземке, Братству Стали, минитменам или Институту. Все чаще вам будут встречаться большие открытые пространства и лабиринты подземелий. В Fallout 4 убежище представляет собой длинный и запутанный коридор с множеством тупиков. Многие поклонники серии ругают разработчиков из Bethesda за третью и четвертую часть именно по этой причине.

Список убежищ



В игре Fallout 4 убежище можно встретить не так часто. Однако не беспокойтесь - почти все 5 подземных локаций вы посетите по квестам, если будете выполнять каждое задание. Первое убежище (111) является отправной точкой главного героя. В нем вы проведете не более 15 минут, собрав весь лут, почитав записи в терминале, познакомившись с самыми первыми врагами - радтараканами.

Убежище 81 - одно из самых интересных мест в игре. Дело в том, что оно является единственным функционирующим приютом. Его жители отказались покидать укрытие. Проникнув туда, вы узнаете, как живут люди под землей (подобное уже встречалось в начале третьей части Fallout). Убежище 75 является укрытием мэра Бостона. Так что здесь вы найдете много интересного. Но перед этим, конечно же, вас ждет зачистка локации от монстров и блуждание по длинным запутанным коридорам. В игре вам встретятся еще 2 подземелья: убежища с номерами 114 и 95.

fallout 4 деревня

Навигация

В Fallout 4 название локаций указано на карте в пип-бое. Поэтому запутаться крайне сложно. Достаточно поставить маркер квеста и отправиться к нему. Также вы можете перемещаться по уже исследованным локациям через пип-бой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Fallout 4: локации и убежища