Гайд по игре Fallout 4: как разобрать хлам

Видео: Fallout 4 Гайд Переработка хлама и мусора в ресурсы

Серия постапокалиптических ролевых компьютерных игр «Фоллаут» является одной из самых популярных в мире. Поэтому недавнего выхода четвертой части этой серии все геймеры ждали с огромным нетерпением. И когда она все же появилась в продаже, все были в полном восторге. Любимая вселенная «Фоллаута» вернулась, при этом став еще более красивой, детализированной и огромной. Появились новые предметы, новые возможности, а самое главное – новая сюжетная линия с огромным количеством побочных ответвлений. Одним из самых интересных моментов в данной игре стал крафтинг, то есть разбор найденных предметов на составляющие для дальнейшего использования этих составляющих с целью создания новых предметов.

В данной статье речь пойдет об одном из важных вопросов крафтинга в игре Fallout 4 – как разобрать хлам? На первый взгляд этот вопрос может показаться очень странным. Но когда вы начнете играть, вы довольно быстро поймете, что такое хлам и зачем его разбирать. Это важный элемент игрового процесса в проекте Fallout 4. Как разобрать хлам в этой игре? Для начала вам нужно ознакомиться с более базовыми понятиями: получить представление о процессе крафтинга, о мастерских, используемых для этого, а также о том, что представляет собой хлам в этой игре.

fallout 4 как разобрать хлам

Крафтинг в игре

Крафтинг – это одно из главных понятий, которое вам нужно узнать касательно игры Fallout 4. Как разобрать хлам? Это вопрос, напрямую касающийся крафтинга, поэтому на этой теме нужно остановиться более подробно. Итак, в ходе игры вы будете находить большое количество разнообразных полезных и не очень предметов, которые можно использовать по назначению или продать тому, кому они нужны. Но также существует возможность разбора их на составляющие элементы, чтобы затем полученные детали использовать самостоятельно для создания нового предмета, который вам нужен.

В этом и заключается суть крафтинга – с помощью этого процесса вы сможете получать такие вещи, которые вряд ли достанутся вам другими способами. Вы сможете строить здания, совершенствовать свое оружие и многое другое. Но чтобы заниматься крафтингом, вам понадобится мастерская, так как весь этот процесс происходит именно в данном помещении, появившемся только в игре Fallout 4. Как разобрать хлам в мастерской? Этот вопрос является основным для данной статьи, но в первую очередь вам стоит узнать, что это за помещение и как его использовать.

где разобрать хлам fallout 4

Мастерская




Вас интересует, где разобрать хлам? Fallout 4 – это игра, в которой имеется сразу несколько верстаков для работы с теми или иными видами предметов, и все они объединены в единую мастерскую. В первоначальном переводе была небольшая путаница – мастерская почему-то называлась «меню верстака», а сам основной верстак – «мастерской». Но в данной статье все будет называться своими именами, поэтому вам стоит воспринимать мастерскую как совокупность всех верстаков и станков, которые имеются.

Видео: Fallout 4: переработка хлама 2.0 (РЕАЛЬНЫЙ 100% способ) (гайд)

Если вы не изменяли настройки управления, то меню мастерской можно вызвать с помощью кнопки R, а если вы находитесь в непосредственной близости от одного из необходимых для вас верстаков, то сможете воспользоваться его функциями. Именно в мастерской и происходит весь крафтинг, причем независимо от того, создаете вы оружие, разбираете броню или экспериментируете с химическими составами. Также стоит обратить внимание, что именно здесь и можно хранить хлам, который вы собираете во время путешествий по вселенной игры Fallout 4. Как быстро разбирать хлам, который скопился у вас в мастерской? Эта статья посвящена основному и альтернативному способам обработки вещей, которые относятся к категории «хлам». И, как вы прекрасно понимаете, сначала вам нужно понять, что это за категория.

 fallout 4 как быстро разбирать хлам

Видео: Fallout 4 How to disassemble the trash - what to do with him

Что такое хлам в Fallout 4?

Итак, что же представляет собой хлам в игре Fallout 4? Как разобирать хлам и зачем это нужно делать? Дело в том, что в данной игре имеется несколько категорий предметов, каждая которых обладает своими характеристиками. Наиболее яркими являются категории оружия и брони, при этом обе они подразделяются на многочисленные подкатегории. Как это относится к хламу? В данной игре хлам представляет собой отдельную категорию предметов – сюда входят те вещи, которые вы находите во время своих путешествий, но которые никак не можете использовать. То есть вы можете выбросить их, попытаться найти покупателя (что очень маловероятно), разобрать их на составляющие. Именно последний вариант и является оптимальным в Fallout 4. Как разобрать предметы, которые вы обнаружите в мире? Сейчас вы это узнаете.

 fallout 4 как разобирать хлам

Время разбирать хлам

Многие люди ошибочно полагают, что разбор предметов на составляющие в данной игре – это трудный процесс, так как каждый бесполезный элемент вам необходимо обрабатывать вручную. Но это совсем не так, потому что разработчики придумали очень хитрую и крайне удобную систему, которая позволяет сортировать и хранить найденный в игре Fallout 4 хлам. Раскрафтить на компоненты хлам сразу в мастерской у вас не получится. И это к лучшему, потому что вам не придется возиться со всем тем, что вы успели накопить во время путешествий. Все, что вам нужно сделать, так это выгрузить хлам в мастерской, и он автоматически добавится в ваше хранилище, а система сама будет вести учет компонентов, имеющихся в той куче, которая у вас есть. В результате, если вы захотите построить здание или создать какой-либо предмет, система посчитает, достаточно ли нужных вам компонентов в том хламе, который имеется в хранилище, и если всего хватает, то вы сможете совершить интересующее вас действие. Быстро и удобно – однако многим геймерам этот способ не очень нравится.



fallout 4 как разобрать предметы

Разбор оружия и брони

Как уже было сказано ранее, для хлама была придумана специальная система – остальные предметы разбираются базовым методом. Это значит, что вам нужно отправиться к верстаку для работы с оружием, загрузить туда ненужный вам ствол и разобрать его на компоненты, которые вы можете забрать в свой инвентарь. То же самое происходит, например, с броней. И многим людям нравится такой подход, поэтому они хотели бы иметь другую возможность работы с хламом, нежели ту, которую им предлагают разработчики игры.

Разбор построек

Казалось бы, разбор построек на составляющие элементы не может иметь никакого отношения к тому, что вам можно делать с хламом. Но на самом деле связь имеется, поэтому не стоит забегать вперед. Лучше научитесь этому довольно простому процессу. Все, что от вас требуется – это чтобы здание, которое вы хотите разобрать на составляющие элементы, находилось в области действия вашего основного верстака, предназначенного для строительства и разбора конструкций. Затем нужно традиционным способом вызвать меню мастерской, где вы сможете забрать все комплектующие интересующего вас здания.

fallout 4 хлам раскрафтить на компоненты

Альтернативный метод разбора хлама

Что ж, теперь пришло время взглянуть на альтернативу для тех, кому система, предложенная разработчиками, не нравится. Если вы хотите иметь больше контроля над своими ресурсами, а не сгружать весь хлам на склад и получать только те ингредиенты, которые необходимы для создания рассматриваемого вами здания или предмета, то вы можете выгрузить хлам на улице, но при этом в зоне действия верстака. Затем вам нужно активировать каждый предмет так, как вы активировали здания для разбора. Вот и все – теперь вы можете спокойно разложить хлам на компоненты и иметь полный контроль над ингредиентами, которые вы имеете в наличии.

Выбор метода

На самом деле нет никакой разницы, каким именно способом вы будете разбирать хлам в этой игре. Первый вариант является упрощенным, в то время как второй требует больше усилий, но для желающих все контролировать он дает возможность самостоятельно работать с ингредиентами, а не доверять все системе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гайд по игре Fallout 4: как разобрать хлам