ID предметов в Fallout 4: оружие, материалы и броня

Одним из самых крупных релизов прошлого года стал Fallout 4. Продолжение известной во всем мире постапокалиптической серии, которая дала начало жанру постапокалиптического РПГ как таковому, стало не совсем тем, чего фанаты ждали. И даже если эта игра и не стала лучшей за 2015 год, она все же оказалась более чем качественной и порадует любого геймера десятками часов насыщенного и увлекательного геймплея. Особенно с учетом того, что вы можете использовать консольные команды, чтобы разнообразить игровой процесс. Как и в других проектах Bethesda, консоли уделено довольно много времени, так что можете разнообразить игровой процесс самыми различными способами. В данной статье будет описана команда, которая позволит вам получать различные вещи в данной игре, а также ID предметов в Fallout 4, которые вы сможете заполучить с помощью этой команды. Однако для начала стоит пройтись по базовым моментам. Например, начинающие игроки могут даже не знать, как именно можно открыть консоль для введения команды. А не зная этого, нет смысла читать про ID предметов в Fallout 4. Так что пора начать изучение этого вопроса с малого.

Как открыть консоль?

id предметов в fallout 4

Итак, чтобы иметь возможность вводить ID предметов в Fallout 4 и получать их в свое распоряжение с использованием консольных команд, вам сначала нужно научиться вызывать консоль. На самом деле, данный шаг предназначен для самых начинающих геймеров, потому что действие это является крайне простым и практически никогда не отличается как в играх Bethesda, так и в проектах других производителей. Итак, вам необходимо нажать кнопку «тильда» (которая выглядит вот так: ~), после чего на экране появится консоль со строкой, в которой вы и сможете вводить любые команды. Как только вы введете нужную вам команду, вам нужно нажать кнопку Enter, после чего вы увидите, сработала ли ваша команда. Чаще всего все заканчивается успешно, а если команда не сработала, то причина, скорее всего, кроется в том, что вы просто допустили ошибку в написании. Чтобы закрыть консоль, повторно нажмите кнопку «тильда». Вот и все – теперь вы умеете пользоваться консолью. Но тут встает вопрос – а зачем в таком случае нужны ID предметов в Fallout 4?

Команда на получение предметов

 fallout 4 броня

Очень часто людям не хватает определенных предметов в игре Fallout 4. Броня, например, жизненно необходима для каждого, кто хотел бы выжить в этом постапокалиптическом мире, однако найти качественный комплект не так уж и легко. И если вы уже наигрались по правилам и хотите развлечься или просто облегчить себе игровой процесс, то можете заполучить любой предмет, существующий в игре. Для этого вам нужно вызвать консоль, как было описано в предыдущем пункте, а затем ввести команду player.additem – но не торопитесь нажимать Enter. Дело в том, что данная команда является особенной, и вам нужно будет дописать к ней определенное значение – тот самый идентификатор предмета, о котором вы и узнаете из данной статьи. Как только вы это сделаете, вы сможете получить выбранный вами предмет в Fallout 4. Броня, оружие, строительные материалы, еда – все это доступно для вас. Но что же конкретно вы можете получить в игре с помощью данной команды?

Предметы первой необходимости

 fallout 4 оружие

Видео: Fallout 4. Легендарное оружие с двумя перками! Перенос легендарных свойств предмета.




Теперь вы знаете про данную крайне полезную команду в Fallout 4. Как узнать ID предмета, который нужно вписывать в текст команды? Это очень интересный вопрос – вряд ли вы найдете где-то полный список идентификаторов, так как их на самом деле крайне много, и не каждый автор такого списка сможет собрать их все воедино. В данной статье вы обнаружите конкретные примеры идентификаторов самых полезных и нужных вещей, которые геймеры чаще всего ищут в данной игре. Естественно, в первую очередь речь идет о деньгах, а точнее о здешнем их аналоги – металлических пробах от бутылок. Если вам нужны финансы, то вам стоит использовать идентификатор 0000000f. Собственно говоря, это далеко не единственный предмет первой необходимости, который вы можете получить с помощью данной команды. Идентификатор 00075FE4 поможет вам в том случае, если у вас заканчивается питание для силовой брони. Если вы получили внушительную дозу радиации, то вам нужно использовать ID 00023742, так как с его помощью вы сможете заполучить антирадин. Идентификатор 0000000а дает вам отмычку – и так далее. Вы можете получить любой предмет, которого вам не хватает на данный момент. Так что теперь вы знаете секрет Fallout 4 - как узнать ID предмета - и можете спокойно путешествовать по полному опасностей миру.

Строительные материалы

fallout 4 как узнать id предмета

Одним из самых больших отличий четвертой части игры от предыдущих является возможность строительства собственного поселения, в котором вы сможете собирать уцелевших и развивать собственное сообщество. Но и здесь вам вполне может пригодиться список ID предметов в Fallout 4, так как строительные материалы (в особенности некоторые) отыскать можно с большим трудом. Естественно, речь не идет, например, о дереве, которое вы и так можете найти повсеместно (хотя вам все же стоит запомнить идентификатор 000731a3, так как дерево является одним из самых востребованных материалов, и его уж точно никогда не будет мало). Речь идет о таких предметах, как ядерная батарея, необходимая для обеспечения энергией вашего поселения. Для ее быстрого получения используйте идентификатор 000C1897. Собственно говоря, существует большое количество различных материалов, так что нет смысла перечислять все ID. Для получения оптоволокна вам нужен код 00069087,если вам не хватает чудо-клея – используйте ID 00059B25, кончились шестеренки – вводите идентификатор 0006907Е. Список ID предметов в Fallout 4, которые можно использовать при строительстве, просто огромен, так что пополняйте его по мере того, как у вас будет возникать необходимость в том или ином ресурсе.

Еда

список id предметов в fallout 4

В игре Fallout 4 оружие может играть очень важную роль в вашем выживании, однако при этом не стоит забывать, что ваша жизнь – это не только бой. Без еды ваш персонаж также долго не протянет. И если вы слишком увлеклись выполнением квестов и военными действиями, что не заметили, как у вас в инвентаре закончились продукты питания – воспользуйтесь идентификаторами, которые вас спасут. Введите 000F742E и получите морковь, 000330F8 даст вам немного кукурузы, но больше всего внимания вам стоит обратить на код 00033102, который позволит вам получить мутафрукт. Он отлично восстанавливает здоровье, хотя найти его не так просто, как хотелось бы. Что ж, еда важна для выживания, но раз уже была затронута тема вооруженных действий в Fallout 4, оружие также стоит рассмотреть более внимательно.

Оружие и боеприпасы

читы fallout 4 id предметов

Видео: Fallout 4 Лучшее оружие и броня из дополнения Automatron

Постепенно, по мере того, как вы читаете данную статью, вы начинаете понимать, что вам вовсе не нужны читы Fallout 4. ID предметов в данной игре вполне достаточно, чтобы делать все, что вам вздумается – более того, существуют и другие консольные команды, которые значительно облегчат вам жизнь. Но сейчас речь пойдет именно об оружии, без которого вам выжить не удастся. Итак, чтобы получить конкретное оружие, вам нужно действовать точно так же, как и в предыдущих ситуациях – используйте нужную команду, дополняйте ее кодом и получайте необходимое вооружение. Используйте 0001f669 – и получите миниган. Хотите снайперскую винтовку Гаусса? Код 000D1EB0 поможет вам. Вы даже можете получить ракетную установку с использованием идентификатора 000BD56F. Однако в данном случае вам стоит помнить о том, что оружие не будет работать просто так – ему нужны боеприпасы. И их вы можете искать в игре – или получать точно так же, то есть через консоль. С помощью кода 0001f66c вы получите патроны к минигану и сможете использовать это оружие. Вы можете получить самые разнообразные боеприпасы, вплоть до инопланетных бластерных патронов (001025AA) и криогенных зарядов (0018ABE2). В Fallout 4 коды ID предметов могут дать вам возможность создать себе целый арсенал вооружения.

Легендарное и уникальное оружие



fallout 4 коды id предметов

Теперь вы знаете, как получать вооружение, используя в Fallout 4 ID предметов. Оружие, однако, подразделяется на обычное и уникальное, и второй тип найти в игре гораздо сложнее. И именно этот фактор делает его гораздо более востребованным, а вместе с этим идентификаторы таких пушек пользуются огромной популярностью. Пришло время и вам узнать, как получить несколько уникальных видов оружия. Например, с помощью кода 000D8576 вы можете получить легендарный предмет под названием Перчатка Когтя Смерти, а идентификатор 00183FCD даст вам Топор Грогнака. Это все оружие, которое в игре найти крайне сложно, и чаще всего оно имеется в игровом мире в ограниченном и крайне небольшом количестве. В игре Fallout 4 уровни мастерства могут оказывать влияние на то, какое именно оружие вы можете носить, поэтому не удивляйтесь, если какое-то из орудий будет вам недоступно после получения – вам нужно будет прокачать необходимые статы или же использовать для этого другие консольные команды.

Обычная и силовая броня

Как вы уже смогли убедиться, огромную важность для игрового процесса имеют в Fallout 4 ID предметов. Предметы для крафта, для лечения, для борьбы и так далее – все это вы можете получить быстро и эффективно. И сейчас речь пойдет еще об одном важном аспекте – броне. Она нужна вам, чтобы поглощать урон, наносимый вашему персонажу противником – а также чтобы защищать вашего персонажа от пагубного воздействия радиации. Самый главный момент, который вам нужно уяснить, заключается в том, что броню вы не сможете получить целиком, так как она представляет собой комплект из нескольких элементов. На примере популярной брони Т-60 можно рассмотреть, как с помощью консоли собрать полный комплект. Идентификатор 00140C3D даст вам элемент брони, который закрывает левую руку, а 00140C45 – правую. То же самое и с ногами – коды 00140C49 и 00140C3F отвечают за левую и правую ноги соответственно. Корпус закрыть можно с помощью ID 00140С42, ну а завершением станет шлем, который получается с помощью идентификатора 00140C4A. В итоге вы имеете полный комплект брони Т-60, который можете спокойно использовать. Для тех, кто не знает английский язык, очень важно знать в игре Fallout 4 ID всех предметов на русском языке, так как иначе вы не сможете эффективно пользоваться консольными командами – только если наугад.

Костюмы для собаки

Как вы знаете, четвертая часть серии также отличается от предыдущих тем, что у вас теперь появился компаньон, которого вы сможете отыскать уже в самом начале игры – это собака, которая будет следовать за вами повсеместно, помогать вам в выполнении заданий, борьбе с противниками и перенесении грузов. Естественно, своего компаньона вам также захочется максимально обезопасить, чтобы он мог прожить как можно дольше. Для этого также существуют идентификаторы, которые вы сможете использовать вместе с командой, приведенной в самом начале статьи. Начать можно с банального собачьего ошейника, который можно получить с помощью кода 00034602, но это далеко не все, что вы сможете надеть на своего пса. Если вы хотите, чтобы он был быстрым и ловким, то вам лучше выбрать легкую броню, которая окажется в вашем инвентаре после использования идентификатора 001B5ACC. Если же вы предпочитаете, чтобы вас пес был более живуч, но при этом был немного ограничен в скорости и мобильности, то можете выбрать тяжелую броню – ее можно получить с помощью ID 001C32C7.

Видео: Fallout 4 гайд по прокачке кулачного боя (без силовой брони)

Банданы

Что ж, все критически важные разделы были уже описаны с приведением распространенных или же, наоборот, редких примеров. Так что теперь можно уделить внимание тому, что играет не такую важную роль, но может доставить вам удовольствие. Например, в четвертой части игры вы можете найти и надеть на голову персонажа бандану, которая не даст вам особых преимуществ, но будет круто смотреться со стороны. Вы можете выбрать как обычный вариант (например, красная бандана доступна по коду 0009C05B), так и более экзотические версии, такие как «пиратская» бандана с черепами (0017E91D) или же леопардовая бандана (0017E91B).

Видео: Fallout 4. Легендарная броня. Пъезоядерная силовая броня.

Пупсы

Естественно, невозможно рассказывать про игру серии Fallout и не упомянуть о пупсах. Это небольшие фигурки, которые хранятся в разных секретных местах по всему миру. Всего их двадцать штук, и если вы их соберете, то у вас получится полная коллекция, которую вы сможете разместить на специальном стенде. В отличие от предыдущей части игры, где положение стенда было фиксированным, и он находился на определенном месте с самого начала игры, в данном эпизоде вы конструируете стенд сами и можете разместить его в любом уголке своего поселения. Что касается самих пупсов, то здесь стоит отметить, что они служат далеко не только для красоты. Семь из них дают прибавку к одному из семи базовых параметров S.P.E.C.I.A.L. (то есть сила, восприятие, выносливость, харизма, интеллект, ловкость и удача). Что касается остальных тринадцати пупсов, то здесь также имеются отличия от предыдущей части. В Fallout 3 они повышали один из навыков, в то время как в новой игре они дают уникальные бонусы. В любом случае, если вы не хотите их искать по всему миру, то вы можете пойти гораздо более простым путем – использовать консольную команду. Вы можете получить как пупсов для базовых параметров (например, 00178B63 – пупс силы), так и для уникальных бонусов (00178B53 – пупс, дающий бонус к использованию тяжелого оружия). Таким образом, можно смело сказать, что с помощью данной консольной команды и идентификаторов предметов можно получить любую вещь, которая существует в игровом мире данной игры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » ID предметов в Fallout 4: оружие, материалы и броня