Fallout 3 - силовая броня и ее использование

Если вы когда-либо играли в Fallout 3 или хотя бы видели скриншоты либо обои из этой игры, то, вероятнее всего, вы уже знаете о существовании силовой брони. Это тот самый внушительный костюм с устрашающим шлемом, который можно заметить практически каждый раз, когда идет какое-либо визуальное упоминание о данном проекте. В самой игре Fallout 3 силовая броня также является очень полезным и ценным элементом, так как она имеет отличные показатели и открывает для вашего героя новые возможности. Именно поэтому ей и стоит уделить особое внимание. В данной статье вы узнаете обо всем, что касается этого предмета во вселенной Fallout 3. Силовая броня – это то, о чем мечтает каждый геймер, получающий удовольствие от данного постапокалиптического проекта.

Что это за броня?

fallout 3 силовая броня

По сюжету игры Fallout 3, силовая броня была разработана ведущей корпорацией Соединенных Штатов специально по заказу правительственных организаций. Это не просто слой брони на человеке, это настоящий костюм, позволяющий вам нести с собой огромный вес, который в норме никто не смог бы поднять. Она прекрасно защищает от всех видов урона, облегчает передвижение, несмотря на свой огромный размер и внушительную массу. В общем, именно эта броня стала переломным моментом в войне США и Китая, так как американские солдаты, облаченные в такие костюмы, без труда справлялись с целыми армиями обыкновенных китайских бойцов. Все системы у данной брони расположены непосредственно под защитным слоями, что делает ее одним из видов абсолютной защиты.

Силовой шлем

Все это дополняется многофункциональным шлемом, который оснащен и прибором ночного видения, и специальной системой наведения, и биноклем, дополненным приспособлением для измерения расстояния до цели, а кроме того – фонарем и тепловизором. Также обратите внимание на то, что от шлема отходит трубка к кислородным баллонам, необходимым для дыхания внутри самого костюма, так как при надетом шлеме все полностью герметизируется. Как видите, в Fallout 3 силовая броня – это не просто бонус к защите, это предмет, который мечтает заполучить каждый.

Характеристики брони




 fallout 3 как носить силовую броню

В Fallout 3 ношение силовой брони гарантирует вам очень много преимуществ. Во-первых, за счет специальных сервоприводов, установленных в костюме, носитель получает внушительную прибавку к силе. Однако обратите внимание, что громоздкость костюма снижает вашу ловкость, поэтому вам придется смириться с этой потерей. Но на этом особенности костюма не заканчиваются. Как уже было сказано выше, силовая броня с надетым шлемом является полностью герметичной, что обеспечивает вам максимальную защиту от радиации – что уж говорить о том, что показатели ее защиты от других видов урона невероятно высоки. А это очень важно в жестоком и опасном мире Fallout 3. Как носить силовую броню, чтобы не ощущать серьезной потери в ловкости? На самом деле вы можете прокачивать ловкость больше остальных параметров, чтобы компенсировать потерю, либо искать специальные предметы, повышающие данную характеристику, но легче просто смириться с тем, что идеала не бывает, и вы не сможете получить предмет такой мощности, который просто сделает вас сильнее.

Виды брони

fallout 3 умение силовой брони

Как можно легко догадаться, силовая броня – это не просто предмет, который всегда одинаков. Дело в том, что существует около десяти различных видов брони, каждый из которых имеет свои особенности. Например, базовый образец силовой брони – армейский, и именно о нем шла речь выше. Он на два балла повышает вашу силу, но на столько же снижает ловкость, а также добавляет сопротивление радиации. Но, например, вы можете получить медицинскую силовую броню, которая просто снижает вашу ловкость на один балл, не добавляя силы, зато сопротивляемость радиации становится выше в два с половиной раза по сравнению с обычной силовой броней. Поэтому вы сами должны решить за своего персонажа в Fallout 3, как носить силовую броню. Может, это будет артефакт Ашура, который также добавляет удачу и харизму? А может, это будет комплект Клена, который также повышает ваше умение владения тяжелым оружием. Все зависит от вас, а также от того, какой комплект вам достанется. А для этого вам нужно знать, где эту броню искать.

Где искать броню?



умение носить силовую броню fallout 3

Видео: Fallout 3: Прототип медицинской силовой брони

На самом деле отыскать силовую броню не так сложно, как может показаться изначально. Вам достаточно просто присматриваться к погибшим бойцам, которых вы будете встречать на Пустоши. Некоторые из них могут быть облачены в костюм, который вы можете с них снять и использовать. Также броня становится доступна в некоторых высокоуровневых магазинах за приличные деньги. Более того, есть один квест под названием «Забери его», в ходе которого вы практически со стопроцентной вероятностью получите экземпляр силовой брони. Только обратите внимание на то, что это все будут базовые образцы – чтобы получить уникальные варианты (такие как броня Ашура или Клена), вам нужно будет как следует постараться и поискать.

Умение

fallout 3 ношение силовой брони

Видео: Fallout 3 | 15 серия | Контрольный выстрел и Лучшая броня T-51b

И последнее, о чем стоит рассказать касательно данного вопроса в Fallout 3 – умение силовой брони. Дело в том, что данный параметр, как понятно, вы никак не сможете на себя надеть, просто нужно обладать специальным навыком. И получить этот навык не так просто, как вы можете подумать. Дело в том, что в оригинальной игре его можно раздобыть, только отправившись в Цитадель и получив доверие местного паладина по имени Ганни. Что касается дополнения New Vegas, то здесь вам нужно будет выполнить определенный квест либо у фракции Братство Стали, либо у фракции Оставшихся. Только так вы сможете активировать умение носить силовую броню Fallout 3.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Fallout 3 - силовая броня и ее использование