Fallout 4 на слабом ПК: способы оптимизации

Fallout 4 – новая часть легендарной серии РПГ в сеттинге постапокалипсиса. Разработчиком игры выступила студия Bethesda, что стало причиной отклонения серии от канонов, заданных "Нью-Вегасом". В данной статье вы узнаете, как запустить Fallout 4 на слабом ПК.

Совершенно другая игра

Новый Fallout совсем не похож на предыдущие части. Сама концепция игры была переработана с нуля. Системы прокачки, распределения очков и умений слились в одно целое. Теперь вся прокачка стала представлять собой единую систему из параметров SPECIAL и способностей, которые улучшаются по мере получения уровней.

Сам геймплей также сильно изменился. Вместо диалогов вы получаете постоянный экшен и перестрелки. Пройти какой-либо квест теперь мирным путем без убийств совсем не получится. Система VATS также была подвержена переделке. Теперь при входе в режим время не останавливается, а всего лишь сильно замедляется. Это подталкивает игрока к быстрому принятию решений, что придает игре еще больше динамики.

fallout 4 на слабом пк

Видео: Как повысить fps в Fallout 4 ( для слабых пк)

Плохая оптимизация




Самое плохое вас ждет впереди – это появление тормозов после нескольких часов игры. И дело тут даже не в мощности вашего компьютера, а в плохой оптимизации. Новый движок выдает неплохую картинку, но не настолько реалистичную, чтобы игра могла позволить себе лаги и проседания по ФПС даже на топовых конфигурациях. В данной статье вы узнаете, как запустить Fallout 4 на слабом ПК и что для этого нужно.

Видео: Как повысить FPS в Fallout 4 (2 способа)

Системные требования

Во-первых, рассмотрим минимальную конфигурацию для запуска игры. Необходим процессор Core i5 4-ядерный, 8 Гб оперативной памяти и видеокарта не хуже GeForce GTX 770 или аналогичная от компании AMD. Даже на таком компьютере не гарантируется стабильная работа Fallout 4. На слабом ПК или ноутбуке игра может вовсе не запуститься.

Но если вам удалось запустить игру с жуткими тормозами и вы хотите накинуть хоть немного производительности на вашей системе, воспользуйтесь советами, описанными ниже.

fallout 4 патч для слабых пк

Видео: Как увеличить FPS в Fallout 4!

Fallout 4: оптимизация для слабых ПК

Сразу обозначим, что все изменения касаются упрощения и сжатия графической составляющей, поэтому не ждите прекрасной картинки на своем компьютере, как в полноценном оригинале.



Первый способ оптимизации – это установка специальных патчей. В основном это делается за счет изменения файла конфигурации. В интернете можно найти множество различных вариантов этого файла, каждый из которых оптимизирован под слабую конфигурацию ПК. Обычно создатель подписывает к патчу описание железа, для которого создавался мод.

Данный файл необходимо поместить в папку с документами, где находятся сохранения для Fallout 4. Патч для слабых ПК не гарантирует огромного прироста кадров в секунду, но 5-7 ФПС выжать у вас получится. Если итоговой производительности недостаточно, вы можете перейти к следующему варианту оптимизации.

fallout 4 оптимизация для слабых пк

Второй способ – замена стандартных текстур на текстуры низкого разрешения. В интернете вы можете найти паки, которые содержат в себе сжатые текстуры из игры. Данный способ поможет снизить нагрузку на видеопамять при игре в Fallout 4. На слабом ПК такая оптимизация дает гораздо больший прирост, чем конфигурационный файл. Однако изображение при этом меняется очень сильно – повсюду будут размытые текстуры зданий, персонажей, противников, ландшафта и всего остального.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Fallout 4 на слабом ПК: способы оптимизации