Как установить моды Fallout 4: инструкция

Видео: FALLOUT 4: Installing Mods on PC (MANUALLY)

Fallout 4 – новая часть популярной ролевой игры про пост-апокалипсис. В ней разработчики собрали самое лучшее, что было в серии, и отполировали до блеска. Но многим фанатам не понравилась новая игра. И на то были причины. Поэтому поклонники Fallout начали самостоятельно дорабатывать проект, изменять его в лучшую сторону. В этой статье вы узнаете, как установить моды Fallout 4 несколькими способами.

Какие моды бывают?

Все модификации к этой игре делятся на плагины и ресурсные изменения. Первый вариант необходимо устанавливать и подключать через специальный софт. Второй способ этого не требует – достаточно скопировать файлы в определённую папку.

как установить моды fallout 4

К ресурсным изменениям в основном относятся изменения конфигурационных файлов. Первыми модификациями в таком роде были инновации для улучшения оптимизации. Программисты и настройщики меняли параметры на максимально низкие, чтобы игра выдавала хоть какую-то приемлемую производительность. Дело в том, что Fallout 4 очень плохо оптимизирована. Из-за этого даже на мощных персональных компьютерах она начинает жутко тормозить и проседать в загруженных моментах по кадрам в секунду. Что уж говорить о слабых системах и ноутбуках. Именно для них и создаются подобные моды.

Следующий вид подразумевает замену текстур. Появились такие модификации по той же причине. Модеры заменяют стандартные варианты на текстуры более низкого разрешения, убирают все тени и некоторые элементы, что существенно влияют на производительность. Как правильно установить моды на Fallout 4 этого вида – читайте ниже.




И последний вид модов – это исключительно косметические изменения контента. Их разнообразие ограничивается только фантазией создателя. В мире пост-апокалипсиса вы можете увидеть световые мечи из культовых «Звёздных войн» и многое другое. Все эти дополнения никак не влияют на геймплей и баланс игры – они только видоизменяют текстуры. Вот и всё. А про то, как установить моды Fallout 4 на изменение текстур, также читайте в этой статье.

 fallout 4 как установить моды nexus

Ресурсные моды

Перед установкой нужно провести некоторые изменения в конфигурационных файлах. Зайдите в «Мои документы» и откройте папку Fallout 4. В ней вы найдёте два файла с расширением ini – Fallout4.ini и Fallout4prefs.ini. Именно они вам и нужны.

В Fallout4prefs.ini необходимо прописать строку bEnableFileSelection=1 и сохранить с изменениями. Теперь откройте первый файл и найдите строку со следующим текстом: sResourceDataDirsFinal=STRINGS. Через слэш и запятую вы должны добавить слова, которые соответствуют типу модификации. Например, текстурный мод Textures и так далее. Каждый из этих параметров отвечает за определённый вид модификаций, о сути которых можно узнать по названию.



После этого вы можете скачивать любые модификации и копировать их в папку data в корневом каталоге игры. Дальнейшая активация или установка для них не потребуется. Теперь вы знаете полезную информацию о Fallout 4 – как установить моды. Nexus Mod Manager в этом случае не пригодится. Приберегите его для других модов.

Установка плагинов

Теперь необходимо установить Nexus mod Manager, с помощью которого и будет осуществляться подключение модов-плагинов. Установите утилиту (она занимает на жёстком диске всего несколько мегабайт) и запустите её. В открывшейся программе есть два окна – левое и правое. В правую область вам необходимо добавить архив со скачанными модами. В левой стороне отображается список уже подключённых модификаций.

После того как вы добавили архив с дополнением, нажмите на кнопку Install и дождитесь завершения процесса установки. Теперь в левом окне у вас появится нужный мод в общем списке. Чтобы активировать его, поставьте галочку рядом с ним. Теперь вы знаете, как установить моды Fallout 4 с помощью небольшой и удобной программы. Она освобождает вас от долгих копаний в конфигурационных файлах. Копирование и замена необходимых строчек производится в автоматическом режиме.

как правильно установить моды на fallout 4

Видео: Fallout 4 Как установить моды

Итог

Перед тем как установить моды Fallout 4, обязательно сделайте резервную копию игровой папки. Это позволит вам быстро восстановить работоспособные файлы, если вдруг вы скачали нерабочий мод.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить моды Fallout 4: инструкция