Силовая броня: модели силовой брони

Любой геймер, знакомый со вселенной «Фоллаут», знает, что такое силовая броня. Этот тип брони является самым мощным в любой из частей данной постапокалиптической компьютерной игры. Более того, даже если вы не играли ни в одну из частей, но просто видели обложку игры, вы уже знаете, как выглядит данный вид брони. Она имеет самый внушительный размер и выделяется на фоне любой другой. Особенно примечательным выглядит шлем, который уже давно ассоциируется с данной серией игр. Однако не все знают, что на самом деле силовая броня – это не единичный предмет. Мало того что она собирается из нескольких различных элементов, она также имеет большое количество разновидностей как в рамках одной игры, так и между различными эпизодами. Так какие же виды этого защитного костюма существуют в данной вселенной?

Видео: Fallout 4 Все Виды Силовой Брони

С чего все начиналось

силовая броня

Самая популярная и известная среди игроков силовая броня – это Т-45d, которая впервые появилась в третьей части игры, затем перекочевала в дополнение New Vegas, а в итоге оказалась и в четвертой части, вышедшей в продажу совсем недавно. Данный тип брони по сюжету игры был изобретен в 2067 году и не сразу принял свою окончательную форму. Изначально она снабжалась довольно малой батареей, которая невероятно быстро разряжалась, что делало использование брони неэффективным. Поэтому в итоге батарея была заменена на ядерный микрореактор. Сервопривод, установленный в броне, позволяет экипированному бойцу нести с собой гораздо больше снаряжения, чем обычно, имеет и свою оборотную сторону – движения бойца становятся заметно более скованными. Также стоит отметить еще один недостаток – многие системы расположены прямо под верхним слоем брони, что делает их более уязвимыми. Что касается шлема, то он оснащен большим количеством дополнительных функций, таких как прожектор, лазерный указатель цели, противогаз и устройство для ведения переговоров. Стоит отметить, что силовая броня этой модели имела большое количество разнообразных модификаций, менявших ту или иную ее составляющую, но все их рассматривать нет никакого смысла, так как теперь вы знаете всю необходимую информацию об основном и оригинальном варианте.

Первые усовершенствования

fallout силовая броня

Однако это вариант, который появился только в третьей части игры. Что же было до него во вселенной Fallout? Силовая броня не всегда выглядела так, как было указано выше – например, в первых частях игры ее место занимала более громоздкая модель Т-51b. Учитывая хронологию событий в играх, данная модель была разработана позже предыдущей, а именно в 2076 году – к тому моменту описанный выше комплект полностью устарел. Т-51b серьезно опережала свою предшественницу в плане мобильности, так как на ней была установлена новейшая система. Она точно так же делала бойца сильнее и позволяла носить с собой много оружия и боеприпасов, но при этом не сковывала движений. На этот раз броня сразу экипировалась микрореактором, срок службы которого составлял сотню лет. Материалы, из которых была выполнена данная броня, обеспечивали защиту от любого вида повреждений, в том числе от лазерных атак и радиации. Кроме того, системы новой брони имеют дополнительный кожух, который защищает их от повреждений – гораздо надежнее, чем в предыдущей версии. Шлем изменился только внешне – все системы у него остались прежними, к ним только добавилась система рециркуляции воздуха. Силовая броня 4 и 3 частей «Фоллаута» явно не идет ни в какое сравнение с данным шедевром.

Т-60 - прогресс защиты

 силовая броня 4

Видео: Fallout 4. Силовая броня рейдеров




Вопрос о том, где найти силовую броню, всегда встает перед геймерами, которые играют в любую из частей «Фоллаута». В различных ситуациях ответы на него могут быть разными, однако если речь заходит о модели Т-60, то здесь все довольно просто. Дело в том, что по сюжету вы довольно быстро отыщете данный вариант брони в четвертой части серии. Его основным отличием от предыдущих двух комплектов является повышенное удобство. На спине здесь имеется специальный вентиль, при повороте которого задняя часть костюма раскрывается, боец может зайти внутрь, после чего броня закроется и загерметизируется. Это, естественно, не является единственным отличием данной модели. Также стоит отметить специальный дисплей, который присутствует внутри шлема – он позволяет контролировать состояние костюма, всех его систем, окружающей среды, организма бойца и так далее. Собственно говоря, пользоваться этой броней стало гораздо удобнее, потому что вы можете постоянно следить, сколько у вас осталось боеприпасов, отслеживать повреждения и многое другое.

X-01 - эталон мощности

где найти силовую броню

Итак, вы узнали о самых базовых видах силовой брони, которые встречаются во вселенной «Фоллаут». Однако их разновидностей существует гораздо больше, и некоторые из них заслуживают отдельного внимания. Так как последней и наиболее актуальной частью игры является четвертая, речь пойдет о комплектах, которые можно обнаружить там. И первый тип, о котором стоит упомянуть, – это силовая броня X-01. Данный комплект является самым редким во всей игре, но при этом он же является и самым мощным. Дело в том, что эта броня выполнена из особого сплава, сочетающего в себе высокую прочность и легкость. Так что силовая броня X-01 – это то, на что игроки чаще всего обращают внимание, когда ищут модель для себя в мире четвертого эпизода «Фоллаут».

Броня рейдеров

силовая броня x

Если в игре Fallout 4 силовая броня X-01 является самой лучшей, то стоит рассмотреть также и вариант самой неудачной брони. Сразу стоит отметить, что этот комплект не является заводским – вероятнее всего, это работа рейдеров, которые нашли поврежденный комплект брони и восстановили его для собственного использования. Найденным был образец брони Т-45d, поэтому многие характеристики данного комплекта являются такими же, как и у оригинала. Однако при этом самое броское отличие заключается в ограничении возможности усовершенствования – если оригинальный комплект имеет шесть слотов для улучшения, то данный комплект – лишь два. Но при этом стоит отметить, что, даже будучи самым слабым вариантом силовой брони в игре, такая модель все равно делает своего носителя крайне опасным противником.

T-51

силовая броня x 01



Если уже была речь о модели T-51b, то нельзя не вспомнить и броню, на основании которой она и была создана. Данный комплект является прообразом этой брони, но при этом отличается по некоторым параметрам – он немного менее функционален, страдает от нехватки подвижности по сравнению с моделью, которая придет на его смену в 2076 году.

Улучшенная силовая броня

 fallout 4 силовая броня x 01

Видео: Все виды силовой брони в Fallout 4

Данная модель силовой брони очень сильно отличается от всех предыдущих, потому что сделана она была гораздо позже. Использоваться она началась только в 2198 году, поэтому легко можно себе представить, насколько сильно она отличалась от всех иных версий. Если говорить о том, в каких играх можно отыскать этот комплект, то здесь все довольно просто. Учитывая хронологию событий, вы можете обнаружить комплекты такой брони либо во второй части, либо в дополнении к третьей, которое называется New Vegas. Силовая броня этого типа уже не обозначается ни серией T, ни серией X – в действительности, в игре вообще не сообщается, была ли конкретная серия у данного типа брони. Для того чтобы питать данные комплекты энергией, использовались микрореакторы, которые оставались на старых списанных комплектах брони. Даже с учетом их длительного использования в прошлом, они все еще хранили достаточно энергии, чтобы долго снабжать жизнью новую броню. Во многом улучшенный комплект был похож на легендарный T-51b, однако и отличий было предостаточно. Материалы изготовления были полностью изменены, а гидравлическая система управления уступила место сервомоторам с электрическим усилением. Таким образом, в Fallout Vegas силовая броня уже сильно отличается от того, как она выглядела (да и функционировала) ранее.

«Тесла»

Еще один тип брони из далекого будущего, который можно обнаружить только в эпизоде New Vegas. Она была выполнена с использованием чертежей всем известного ученого Николы Теслы. На ней установлены специальные резонансные трансформаторы, которые более известны людям как «катушки Тесла» - именно с их помощью данная броня получает возможность формировать энергетические снаряды для оружия намного быстрее и гораздо более бесшумно. При этом значительно повышается точность стрельбы и уровень повреждений, наносимых противнику.

«Геенна»

Данный вид брони не относится к каноническим, так как он встречается только в игре Broken Steel, которая является не официальной частью серии, а лишь дополнением к третьей части игры. Однако обратить на нее внимание все же стоит, потому что именно эта броня стала довольно популярна еще позже, после 2277 года. Вероятнее всего, данная модель также выполнена на базе T-51b, так как технические характеристики у них совпадают. Однако при этом сильно видоизменен шлем, и по броне сразу видно, что она создана для агрессивных силовых действий. Ее основным преимуществом перед оригинальной версией является тот факт, что ее можно починить, используя элементы из других комплектов такой же брони, чего нельзя было сделать с T-51b.

Броня НБС

Если предыдущий комплект брони еще можно было приписать к оригинальной серии игр, так как он встречался в дополнении, которое не является столь же сюжетным, как New Vegas, то в данном случае сразу стоит сказать, что данный комплект может пересекаться с каноном и в чем-то ему перечить. Используется данная броня в игре Fallout Tactics, которая во многом противоречит основному сюжету игр. Эта броня является модификацией T-51b, точнее, ее коммерческим аналогом, который использовался в девяностые годы на Среднем Западе. Это ограниченная серия, поэтому во всей игре имеется определенное количество комплектов. Она является довольно спорной, так как по некоторым параметрам обходит оригинал, а по другим серьезно уступает – например, по энергоснабжению, так как для ее питания используется не классический микрореактор массового производства, а реактор неизвестного происхождения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Силовая броня: модели силовой брони