Как стать стримером: хобби или работа?

Совсем недавно еще никто не знал, как стать стримером, и вообще, что это такое. Сейчас же каждый второй мечтает сидеть дома, играть в компьютерные игры и получать за это деньги. История сразу начинает напоминать ютуберов. Ведь огромный пласт школьников сразу ринулись создавать свои каналы и делать летсплеи на "Майнкрафт". То же самое произошло и с популярным сайтом потокового видео – Twitch. Оказалось, как стать хорошим стримером, знают не многие.

Видео: ТОП5 ХОББИ ЮТУБЕРОВ - DRAW MY LIFE / Ивангай и ЯнГо против Саша Спилберг и Пьюдипай

Детские шалости

Как известно, "Твитч" стал известен миру лишь в 2011 году. До этого о стриме мало кто знал и догадывался. Хотя есть и данные, что дети в далеких 90-х прошлого века сталкивались с подобием летсплеев.

как стать стримером

Оказывается, ребята давно нашли возможность подглядывать за «стримерами». Нужно было лишь подкрутить колесико антенны на телевизоре, как на экране появлялось изображение. В итоге можно было смотреть, как соседские ребята играют в «Денди».

Позже обнаружилось, что из-за мощности приставок, которые жутко сифонили, соседи не могли без помех смотреть телевизор, зато у них была возможность понаблюдать за юными киберспортсменами.

Спустя многие годы

Как известно, история стримерской платформы Twitch зарождалась еще в 2007 году. Тогда четверка друзей решила воссоздать новый проект, транслирующий жизнь одного из них 24/7. Из-за парочки неудачных шуток телезрителей разработчики решили приостановить свою идею.

как стать успешным стримером

Последовали отзывы зрителей, которые хотели сами создавать трансляцию. Это привело к тому, что буквально через пару месяцев пользователи могли сами запускать так называемый «живой поток». Тогда еще молодой проект JustinTV столкнулся с жуткими ситуациями и перешел уже на игровой стриминг Twitch.

Видео: КАК НАЧАТЬ СТРИМИТЬ? — Урок 2 — Школа Стримера




Это произошло благодаря тому, что сайтом пользовались многие игроки. Благодаря им разработчики могли сохранять проект и работать дальше. В 2014 году ребята продали "Твитч" за 1 миллиард долларов. Помимо профессиональных геймеров, к платформе начали присоединяться обычные игроки, которые еще не знали, как стать стримером.

Популярность переменчива

Если вдруг вам пришла в голову идея получать деньги не выходя из дома, при этом еще и сидя за компьютером, нужно объективно оценить ваши способности. Хорошо ли вы играете? Если ответ положительный, то считайте, как стать успешным стримером, вы уже знаете. Если же играть вы не умеете либо делаете это средненько, нужно придумать себе «фишку».

как стать популярным стримером

Ты сварила борщ?

Если вы не раз бывали на сайте "Твитча", то встречали там не только киберспортсменов и хороших геймеров, но и девушек. Часто, слыша в игре женский голос, парни забывают о том, что они джентльмены, и грубо отправляют даму на кухню.

Видео: О ХОББИ: работа на себя и материнская деятельность. МЫСЛИ, ВЫВОДЫ, ОПЫТ: посредничество и канал.

С другой стороны, многие девушки играют получше некоторых парней. Поэтому у женского пола вопрос о том, как стать стримером, вообще не вызывает трудностей. Нужно быть красивой, мило общаться со всеми и все-таки неплохо играть.

Противоположный пример данному образу – это Карина Стримерша. Девушка получила сумасшедшую популярность в конце 2015 года и покорила сердца всех школьников. Нельзя сказать, что Карина - профессиональный игрок и показывает невероятный скилл. Тогда чем же она смогла заработать сумасшедшие деньги? Оказывается, достаточно криков, матов и дикого рейджа, чтобы приковать к экрану десятки тысяч зрителей.

как стать стримером в world of tanks

Стрим – это тоже работа

Итак, вы решили заняться стримингом и заполучить аудиторию. Чтобы это сделать, нужно быть готовым к изнурительному сидению за компьютером. Начинающие пользователи не знают, как стать стримером, и предполагают, что нужно просто иногда играть в популярную игру.



На деле же все получается несколько сложнее. Первым делом нужно потратить немалые деньги, чтобы улучшить свой ПК, купить качественную гарнитуру, вебку и, наконец, позаботиться о стабильном интернете. Если вы станете популярным, то, возможно, придется запастись и вторым интернет-кабелем от другого провайдера, чтобы в случае отключения быстро возобновить трансляцию.

Далее выбираем игру, которую хотим стримить. Она должна быть не мегапопулярной, но и не совсем забытой. Играть придется не 2-3 часа, а минимум 6 – ежедневно. Также нужно выбрать определенное время для себя. Дело в том, что популярные стримеры запускают свои трансляции вечером. В это же время на "Твитче" наблюдается наибольшая активность.

Как стать популярным стримером при такой конкуренции? Все просто. Выбираем утреннее или дневное время. Конечно, зрителей здесь поменьше, но и популярных стримеров нет. Вашу трансляцию будет просто найти, а значит, и подписчиков легче насобирать.

На начальном этапе можно использовать и ботов. Только не переусердствуйте. Если у вас был ноль, а вдруг стало 5 тысяч зрителей, это очень подозрительно и вас могут забанить. Можно набить себе 20-30 человек-ботов, также попросить друзей зайти на трансляцию.

Денежные вложения

Если же вы хотите быстро набрать популярность, но не знаете, как стать стримером в World of tanks или любой другой игре, используйте деньги. Этот вариант самый простой, но довольно-таки дорогой. Не имея ни одного зрителя и просмотра, можно сразу накрутить себе несколько сотен человек. Для этого активно используем рекламу.

как стать хорошим стримером

В принципе, делается это довольно просто. В сети "ВКонтакте" существует множество групп, позволяющих рекламировать стримы. Есть также сайты, на которых можно разместить баннер с ссылкой на "твитч"-канал. Можно сделать еще проще: просто заплатить популярному стримеру, который разместит рекламу у себя. Хотя, скорее всего, этот вариант будет самым дорогим, да и не с каждым можно договориться.

В денежном деле главное - знать меру. Нужно хорошенько рассчитать бюджет, чтобы все средства не улетели зря. Для этого необходимо следить за источниками вашей рекламы. Какой из них приводит максимум зрителей, а какой вовсе не помогает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как стать стримером: хобби или работа?