Как делать греческий салат и не только

Если к вам пришли в гости или же просто для себя следует знать, как делать греческий салат. Яркий, живописный и легкий греческий салат дышит теплом лета. Также красочным напоминанием о лете является салат подсолнух. Также можно приготовить множество салатов, чтобы порадовать гостей и себя.

Как делать греческий салат знают греки, они дали ему название Хориатики. Привычный набор овощей для греческого салата может немного изменяться. Главной изюминкой этого салата является мягкий сыр фета, который изготавливают из овечьего молока.

Для приготовления классического греческого салата вам понадобятся помидоры, небольшие огурцы, болгарский перец, салатный лук, маслины, половина лимона, немного оливкового масла, много зелени и специи.

Как делать греческий салат дома, чтобы он получился вкусный? Все просто. Первое что необходимо, это выбрать свежие, мясистые и плотные овощи. Так как от качества исходных продуктов зависит и качество готового салата. Все ингредиенты должны быть нарезаны крупными кусками, именно это придает салату столь привлекательный вид.




Помидоры следует нарезать ломтиками, а если помидоры небольшого размера, то можно просто разделить их на несколько частей. Оригинальный рецепт требует очистки огурцов от кожуры, но если вы используете молодые огурцы, то можете их не очищать. Нарежьте огурцы крупными кубиками. Перец нарезается большими полукольцами, так как и лук. Сыр следует нарезать крупными кусками, но можно просто поломать руками. Маслин можно разрезать пополам, а можно положить целыми.

Как делать греческий салат, а в частности заправку к нему, разберется каждый. Для этого следует смешать в отдельной чаше выжатый из лимона сок, оливковое масло, соль, травы и другие специи.

Все ингредиенты выложите в одну тарелку полейте сверху заправкой и аккуратно перемешайте. Салат готов к подаче на стол. Сверху его можно украсить крупными кусками феты и зеленью.

Как делать греческий салат разобрались, а как приготовить более сложный подсолнух? Красивый и привлекательный салат делается очень просто, но потребуется немного времени. В состав салата входит куриное филе (около 200 грамм), куриные яйца 3-4 штуки, грибы (400 грамм), 200 грамм твердого сыра. Также вам понадобится майонез, пара вареных желтков, маслины и чипсы для украшения.



Яйца и филе курицы необходимо отварить, грибы обжарить с луком и специями. Как делать салат подсолнух, чтобы он получился? Салат выкладывается слоями, каждый из которых смазывается майонезом. Первый слой измельченное куриное филе, затем грибы, нарезанные соломкой яйца, натертый сыр. Последний слой, как и предыдущие, смазывается майонезом, после чего посыпается растертыми желтками. Маслины нарезаются крупными полосками и выкладываются по кругу, напоминая семечки подсолнуха. Перед подачей по краям разложите чипсы, чтобы они не успели напитаться майонезом. Салат готов.

Как делать салат с кириешками либо с другими сухариками есть масса рецептов. Одним из летних салатов сличается салат с кириешками и кукурузой. Для него понадобится один помидор, пол килограмма салатного микса, баночка кукурузы, большая пачка кириешек и ветчина (грамм сто). Для заправки необходимо взять 1/3 стакана сметаны, пару ложек винного уксуса, чайную ложку паприки, соль и перец по вкусу.

Помидоры и ветчину нарезать кубиками. Салат порвать на кусочки. Все ингредиенты для заправки смешать. Затем выложить основные продукты и заправку и хорошо перемешать. Сразу после этого подавать салат на стол, чтобы сухарики были хрустящими.

Как делать греческий салат и другие салаты теперь известно, остается приглашать гостей и угощать их вкуснятиной. Конец лета и начало осени просто заставляют готовить разные салаты, так как прилавки магазинов заполнены свежими овощами и фруктами. Не бойтесь экспериментов и возможно именно вы создадите очередной шедевр кулинарии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делать греческий салат и не только