Как легко приготовить желудки куриные в мультиварке?

Видео: Куриные Желудки в Мультиварке Рецепты

Захотелось побаловать себя чем-нибудь вкусным и при этом низкокалорийным? Тогда можно посоветовать приготовить желудки куриные в мультиварке, рецепт их довольно прост.

Немного о пользе этого блюда

Преимущество такого блюда в том, что на его приготовление не требуется много времени. А если вы решили сбросить лишний вес, то вам непременно нужно приготовить желудки куриные. Калорийность их невысока - она составляет около 80 ккал на 100 грамм продукта. Вообще субпродукты на сегодняшний день доступны каждому и способны максимально разнообразить ваш повседневный рацион.

Видео: Как приготовить тушеные куриные желудки в мультиварке со сметаной и овощами

желудки куриные в мультиварке

Говоря пользе этого блюда, можно отметить также то, что желудки куриные, в мультиварке приготовленные с соблюдением всех правил, весьма полезны, ведь в них содержится большое количество белка и железа, а также не менее значимой для организма фолиевой кислоты. На заметку тем, у кого имеются проблемы с волосами или ногтями: непременно включите в рацион субпродукты.

Итак, о пользе данного блюда мы узнали, теперь начнем готовить куриные желудки в мультиварке, используя режим «Тушение». Если нет этой чудо-техники, сгодится и обычная, проверенная временем кастрюля.




Необходимые ингредиенты

Для того чтобы приготовить желудки куриные в мультиварке, нам понадобится на один их килограмм 3-4 головки лука и 2 большие моркови. Что касается томата, то тут все зависит от вашего вкуса. По желанию можно воспользоваться как помидорами, так и готовой томатной пастой.

Процесс приготовления вкуснейших куриных желудков

куриные желудки в мультиварке

Приступаем к процессу приготовления. Желудочки промываем хорошенько под проточной водой, чтобы снять жир. Желательно оставить их на полчаса в холодной воде.

После этого приступаем к приготовлению овощей. Режем лук полукольцами, морковь трем на крупной терке и отправляем овощи в чашу мультиварки, где уже находятся куриные желудки. Помидоры режем и добавляем к основным ингредиентам, все солим, перчим, заправляем любимыми специями. Тщательно, но аккуратно перемешиваем содержимое кастрюли. Многие мешают руками - так овощи сохраняют свой сок.



Наступило время отправить наше блюдо в мультиварку. Сначала нужно выставить режим «Выпечка», на котором наше блюдо должно готовиться около 20 минут. Не забывайте тщательно помешивать! После этого выставляем режим «Тушение» на пару часов.

Полезные советы

желудки куриные калорийность

Для более насыщенного вкуса рекомендуется желудки куриные в мультиварке отправить в холодильник мариноваться, лучше на всю ночь. Конечно, если нет времени, то можно обойтись и без этой процедуры.

Если вы готовите в обычной кастрюле, то в процессе приготовления нужно будет следить за количеством воды. Скорее всего, придется ее доливать, так как она быстро будет испаряться из-под крышки. В случае же использования мультиварки такого неприятного момента нет, жидкости будет вполне достаточно, при этом желудки тоже будут выделять сок.

За полчаса до окончания приготовления нужно добавить несколько долек чеснока, раздавленных ножом. Вот и все, наше блюдо готово к употреблению! Желудочки получаются очень вкусными, сочными, нежными - просто тают во рту. Такое блюдо прекрасно сочетается с любым гарниром, например, с гречкой, рисом или овощами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как легко приготовить желудки куриные в мультиварке?