Салат из куриных сердечек. Вкусно и полезно

Многие хозяйки игнорируют субпродукты. Но они по своему составу не уступают некоторым видам мяса. Из субпродуктов можно приготовить вкусные блюда для семейного обеда или торжества. Куриные сердечки богаты витаминами и некоторыми микроэлементами. К тому же это диетический продукт. Из куриных сердечек можно приготовить вкусные салаты. Именно эти рецепты и представлены в этой статье.

Видео: Салат с куриными сердечками и картофелем - Kulinar24TV

Салат из куриных сердечек – это быстрое и оригинальное блюдо. Для его приготовления берем 200 грамм обработанного субпродукта. Отвариваем его на медленном огне в слегка соленой воде в течение часа. В этом случае сердечки будут вкусными и нежными. Затем охлаждаем их и разрезаем на четыре части.

Берем один свежий огурец и 100 грамм ананаса консервированного. Режем эти два продукта кубиками не крупными. Среднюю головку репчатого лука необходимо измельчить. Зелень петрушки также нарезать как можно мельче. Смешиваем все подготовленные ингредиенты и добавляем соль. Заправляем любым майонезом. Затем формируем салат. Выкладываем его на тарелку горкой, а по краям кладем корейскую морковь (100 грамм).

Блюда из куриных сердечек отличаются легкостью приготовления. Больше всего времени уходит на подготовку главного ингредиента. Поэтому следует заранее отварить куриные сердечки, если это необходимо по рецепту.




Следующее блюдо, теплый салат из куриных сердечек. Нам понадобится 200 грамм субпродукта, 2 перца сладких, 300 грамм стручковой зеленой фасоли, листья салата Айсберг, специи и соль, половину маленькой ложки карри и немного оливкового масла.

Видео: Салат из куриных сердец (салат из сердец куриных, вкусные салаты )

Еще, необходимо приготовить маринад. Для этого выжимаем сок половины апельсина и добавляем ложку чайную меда и 50 миллилитров соевого соуса. Все ингредиенты хорошо перемешиваем.

Куриные сердечки нужно тщательно промыть и удалить сгустки крови. Затем заливаем их приготовленным маринадом и оставляем на половину часа.



В это время фасоль выкладываем на сковородку с добавлением оливкового масла и быстро обжариваем, делая сильный огонь, в течение 4-5 минут. Перец сладкий нужно очистить от семян и плодоножки и порезать соломкой. Его также жарим на сильном огне 5 минут и выкладываем к фасоли. Сердечки достаем из маринада и выкладываем в сковородку. Их быстро обжариваем на оливковом масле, посыпаем карри, солим и выкладываем к остальным ингредиентам. Берем салатник и кладем в него листья салата, порвав их руками. Сверху выкладываем подготовленные сердечки с овощами. По желанию, можно добавить черный или любой другой перец. Салат из куриных сердечек можно подавать на стол.

Следующий рецепт включает в себя маринованный лук, поэтому его вкус отличается оригинальностью. Понадобится половина килограмма сердечек куриных, одна средняя головка лука, небольшая морковь, пять яиц вареных, майонез любой для заправки, специи и уксус.

Предварительно отвариваем куриные сердечки. Когда они остынут, нарезаем их кружочками. Чем тоньше будут кружочки, тем нежнее будет салат. Морковь и вареные яйца трем при помощи мелкой терке. Лук нарезаем полукольцами и ошпариваем кипятком. Затем добавляем к нему ложку столовую уксуса и через три минуты его сливаем. Смешиваем все ингредиенты, добавляем перец и солим по вкусу. Затем заправляем салат из куриных сердечек любым майонезом.

Это блюдо можно приготовить, используя любые ингредиенты. По своему желанию добавляйте любые специи, зелень и овощи. Экспериментируя, можно придумать новый оригинальный рецепт. Предварительно маринованный лук придает салату необычный вкус, поэтому используйте его в своих рецептах. Сложность приготовления зависит от количества ингредиентов. Главное, правильно отварить субпродукт и тогда салат из сердечек получится нежным и вкусным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из куриных сердечек. Вкусно и полезно