Очень вкусный куриный желудок: рецепт прост и каждому по карману

Видео: Как Солить Икру Форели в Домашних Условиях

Почти все любят курицу, но не все признают куриные потроха, считая их жалким ливером, годным только для того, чтобы кормить котов. Но те, кто так утверждает, видимо, просто никогда не пробовали очень сытные и невероятно вкусные блюда из субпродуктов.

Видео: Как приготовить дома ликер Бейлис Мятный Шоколад. Домашние ликеры

Итак, давайте-ка попробуем приготовить нечто вкусненькое из куриных потрошков. Начнем с желудочков (их еще называют пупками). Самый простой способ, как готовить желудочки, таков: на 700 граммов потрошеных куриных желудков вам понадобится всего две луковицы и соль с перцем. Желудки отвариваем до готовности, положив в кастрюлю половинку луковицы и немного поперчив. Затем воду сливаем, а желудки высыпаем в сковородку с разогретым маслом. Туда же выкладываем остальные полторы луковицы, порезанные либо мелко, либо полукольцами, как вам заблагорассудится. Присаливаем, обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Вот и все, готов очень вкусный куриный желудок. Рецепт прост, не так ли? Сварите к нему еще пюре из картошки, посыпьте всю эту красоту зеленью и наслаждайтесь.

Можете попробовать запечь желудки в горшочках. Для этого возьмите килограмм пупков, стандартную банку майонеза, 4 луковицы и черный перец. Перекрутите куриные желудочки вместе с луком через мясорубку, посолите, поперчите, хорошо перемешайте с майонезом и, разложив массу по горшочкам, отправьте в духовку на запекание.

Видео: САЛАТ " УЛЁТ " Рецепт приготовления салата.




Для тех, кто будет готовить пупки впервые, маленькое напутствие: всегда перед началом процесса готовки обращайте внимание на наличие желтой шкурки внутри желудка. Особенно это касается желудочков, которые продаются целыми. В этом случае нужно каждый из них разрезать и очистить от этой пленки, иначе блюдо получится горьковатым. Чтобы легче было чистить, желудки можно опустить на 2-3 минуты в кипяток. Но чаще всего в этом нет необходимости, так как они продаются уже разрезанными и очищенными. Но лучше лишний раз проверить, вдруг где-то не дочистили…

А теперь более сложный способ, как приготовить куриный желудок. Рецепт этот включает сушеные грибы, сметану и овощи. Итак, на 300 граммов желудков берем 200 г грибов, по одной штучке морковки, помидора и луковки, два зубчика чеснока, 2 столовых ложки сметаны, стакан воды и по вкусу мелко рубленный укроп и тертый сыр. Очищенные и промытые желудочки отвариваем в течение часа в подсоленной воде. После этого снова их промываем и нарезаем соломкой. Грибы также сначала следует замочить, отварить и нарезать. Морковку, потертую на крупной терке, и нарезанный кубиками лучок поджариваем на масле, пока лук не станет мягким. После чего туда же в сковородку выкладываем порезанный кубиками помидорчик и все вместе тушим несколько минут. Далее все уже готовые компоненты перемешиваем и раскладываем по горшочкам.

Видео: Как почистить чайник



Сметану разводим со стаканом теплой воды и тоже разливаем по горшочкам. Горшочки отправляем на полчасика в духовку, после чего вынимаем, посыпаем тертым сыром, закрываем плотно крышечками и оставляем так минут на десять, чтобы сыр немного расплавился. Потом можно посыпать укропом.

И это далеко не все, что можно приготовить, используя куриный желудок. Рецепт супа из него вам также может понравиться. Так, 300 г желудков залейте двумя литрами воды и поставьте вариться. В это время мелко нашинкуйте 100 г морковки и 70 г лука репчатого. Обжарьте их на сковородке с растительным маслом. Почистите и порежьте на кубики 150 г картошки и вместе с зажаркой отправьте в кипящий бульон. Конечно же, посолите блюдо и поперчите. Суп должен вариться до полной готовности желудков и картофеля. Когда до окончания варки останется минут пять, бросьте в суп лавровый листочек. Ну вот суп и готов. Посыпьте его нарезанным зеленым лучком и подавайте на стол.

Видео: Курочка с тимьяном

Надеемся, что вы уже убедились в том, что не так уж он и плох, этот куриный желудок. Рецепт его приготовления не вызывает особых сложностей, а вкус ничуть не уступает вкусу обычного мяса. Попробуйте хотя бы один раз, и вы будете наслаждаться подобными яствами чаще, чем думали об этом раньше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очень вкусный куриный желудок: рецепт прост и каждому по карману