Куриные желудки. Экономичные рецепты, важные свойства

Куриные желудки - это субпродукты, в которых содержится огромное количество витаминов, белков и других веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека.

Сколько варятся куриные желудки?

Если вы не замачиваете субпродукты в холодной воде, то готовиться они будут не меньше часа, а может, и больше, а вот если замачиваете, то это время существенно сократится. К счастью, долгое приготовление - это самый главный недостаток данных субпродуктов. Зато нежный и приятный вкус блюда из куриных желудков полностью окупит затраченное время.

Как варить куриные желудки?

Если вы сталкиваетесь с необходимостью накормить несколько человек, а денег у вас в обрез, воспользуйтесь нижеприведенным рецептом - не пожалеете.

Видео: Суп с брокколи и домашней лапшой | Экономные рецепты для большой семьи #Frugalfoods

Супчик с куриными желудками




Итак, подготовьте куриные желудки - 300 грамм, четыре луковицы, две ложки масла растительного, 250 грамм томатов, две ложки круглозерного риса, два желтка, три ложки сметаны.

Теперь хорошенько промойте куриные желудки и очистите их от пленок. Затем положите в кастрюлю, залейте их холодной водой и поставьте на огонь. Полуготовые субпродукты достаньте из бульона и нарежьте на мелкие части.

Лук нарубите тонкими колечками, выложите в сковородку и обжарьте на масле до золотистого цвета. Далее добавьте сюда нарезанные желудки и, помешивая, обжарьте массу до подрумянивания. Теперь очищенные и порезанные кубиками томаты также добавьте в сковородку и тушите такую массу, помешивая, на среднем огне.

Тушеные желудки с овощами поместите в бульон и вскипятите. Затем добавьте рис и варите его до готовности, подсолив. Перед тем как подавать, заправьте блюдо сметаной, смешанной с желтками. Выложите эту смесь в бульон, прогрейте и перемешайте, но не доводите до кипения, чтобы желтки не свернулись.

Следующее блюдо из куриных желудков также будет вкусным и экономичным.

Рассольник с куриными желудками

Для приготовления такого рассольника возьмите 300 грамм куриных желудков, четыре огурца (соленых), одну морковку, одну репу, три ложки столовых риса, одну луковицу, пучок свежей петрушки, корень петрушки, пучок свежего укропа, немного перца черного и соли, два зубчика чеснока, листок лавровый, одну ложку масла сливочного.

Видео: Куриные Желудки от Поноса



Хорошенько промойте куриные желудки, нарежьте их кусочками и поместите в кастрюлю с водой. Варите в течение часа, добавьте в бульон морковку, корень петрушки и репу, нарезанные соломкой, и тщательно промытый рис. Продолжайте варить.

С соленых огурцов аккуратно срежьте кожу, затем залейте ее одним стаканом горячей воды и в течение пятнадцати минут кипятите на небольшом огне. Далее достаньте кожуру из рассола, поместите в него мякоть огурцов, нарезанную кубиками, и варите около десяти минут.

Теперь положите в мясной бульон нарубленный мелко лук, лавровый листок, перец и варите ваш суп до готовности риса. Далее заправьте его рассолом и после пятиминутной варки всыпьте измельченную зелень укропа и петрушки. Перед тем как подать рассольник, заправьте его чесноком, растертым с маслом и солью.

Вот такие вкусные и простые блюда можно приготовить из данных субпродуктов, но это еще не все.

Как известно, куриные желудки славятся еще и тем, что являются старинным народным средством от дизентерии. Также при их регулярном употреблении уменьшается ломкость волос и ногтей. Кроме того, они помогают при мочекислом диатезе и при камнях в почках. А еще, благодаря пленке желудочков, которая содержит ферменты, содействующие перевариванию разнообразной пищи, народное средство из данных субпродуктов способно остановить понос.

Но лишь свежие куриные желудки несут такую пользу организму человека, поэтому хранить их следует менее двух суток при температуре от минус трех до плюс пяти градусов по Цельсию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные желудки. Экономичные рецепты, важные свойства