Как готовить куриные желудочки с подливкой в мультиварке?

Видео: ВКУСНЫЕ КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В МУЛЬТИВАРКЕ, МЯСО В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Как готовить куриные желудочки знают далеко не все. Для того чтобы исправить данное положение, мы решили подробно рассказать вам о том, как сделать вкусный и ароматный гуляш с использованием субпродукта и овощей.

Видео: Как приготовить вкусные куриные желудки.

Пошаговый рецепт куриных желудочков в мультиваркекак готовить куриные желудочки

Необходимые ингредиенты:

Видео: Готовим в мультиварке! Тушёные куриные желудки с луком и морковью.

  • морковь свежая средняя – 2 шт.;
  • желудочки куриные замороженные – 800-900 г;
  • лук репчатый белый – 2 шт.;
  • сметана жирная – 190 г;
  • паста острая томатная – 5 больших ложек;
  • масло подсолнечное – для жарки (по личному усмотрению);
  • вода питьевая очищенная – 1,2 стакана;
  • перец душистый молотый, зелень свежая, соль морская, любые специи – добавлять по вкусу.

Обработка субпродукта

Перед тем как готовить куриные желудочки в мультиварке, мясной ингредиент следует хорошо обработать. Для такого блюда рекомендуется приобретать только очищенный субпродукт. Таким образом, желудки необходимо помыть, убрать лишние жесткие элементы, а затем нарезать на 3-4 части (можно использовать и в целом виде).

Видео: Куриные желудки в сметане - рецепт приготовления в мультиварке

Обработка овощей




сколько готовить желудочки куриныеКак готовить куриные желудочки, чтобы в результате у вас получился очень сытный и вкусный гуляш? Для этого рекомендуется дополнительно использовать такие ингредиенты, как белый лук и свежую морковь. Их следует почистить, а затем нарезать на тонкие кружочки и кольца.

Обжаривание ингредиентов

Практически каждого кулинара, кто решил сделать такое блюдо на обед, в первую очередь интересует вопрос о том, сколько готовить желудочки куриные. Стоит отметить, что в совокупности данный субпродукт с овощами обрабатывается в современном кухонном устройстве в течение 70 минут.



Чтобы приготовить данное блюдо из субпродукта, требуется взять мультиварку, а затем выложить в нее весь нарезанный мясной ингредиент. Далее его необходимо сдобрить подсолнечным маслом и жарить в течение 9-ти минут в программе «Выпечка». После того как желудочки поменяются в цвете и частично подрумянятся, к ним следует всыпать белый нашинкованный лук и морковь. Данные компоненты вместе с субпродуктом желательно также обжарить в течение 16-ти минут.

Тушение блюда

рецепт куриных желудочков в мультиваркеКогда все выложенные в мультиварку ингредиенты подрумянятся, к ним следует влить обычную воду, всыпать соль, специи и молотый перец, хорошо перемешать, закрыть и тушить в соответствующем режиме полчаса. Далее к практически готовому гуляшу необходимо добавить острую томатную пасту, жирную сметану и порубленную зелень. В таком составе обед желательно варить в той же программе еще четверть часа.

Видео: Как приготовить куриные желудочки — очистить желудочки и потушить в мультиварке

Как преподносить блюдо к столу?

Теперь вам известно, как готовить куриные желудочки вместе с овощами и ароматной подливкой. Стоит отметить, что подаваться такое блюдо к столу может и вместе с каким-либо гарниром, и просто так, с пшеничным хлебом. Благодаря нежирному куриному субпродукту, данный обед хорошо насыщает организм, но при этом не создает чувство тяжести. Если же вы хотите получить более сытное блюдо, то куриные желудочки лучше всего тушить вместе с такими овощами, как картофель, баклажаны, капуста и т.д. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовить куриные желудочки с подливкой в мультиварке?