Пупки куриные. Рецепт приготовления

Видео: Куриные желудки рецепт Как приготовить куриные желудки

Многие хозяйки в процессе приготовления блюд игнорируют субпродукты. Но это не справедливо. Из них можно приготовить очень вкусные блюда не только для семейного обеда или ужина, но и к приходу гостей. Преимущество этих продуктов заключается не только в необычном вкусе, но и в легкости приготовления. Теперь поговорим о том, как приготовить куриные потроха.

Видео: Куриные желудки тушеные Рецепт Что как приготовить на ужин дома классический быстро вкусно видео

Рецепт жареных куриных пупков или желудков очень простой. Для начала подготавливаем пупки. Очищаем их от жилок и лишнего жира и хорошо промываем под проточной водой. Далее отвариваем их до готовности в соленой воде. Варим около полутора часов или чуть меньше. Главное, чтобы они были мягкими. Далее вытаскиваем их из кастрюли и разрезаем на две части каждый. После этого берем сковородку и добавляем в нее немного масла растительного. Обжариваем пупки, но не пересушиваем. Выкладываем их в кастрюлю или казан, предназначенные для тушения. Теперь берем одну луковицу и, нарезав ее небольшими кусочками, выкладываем в сковородку. Обжариваем до прозрачного цвета и добавляем к луку натертую на терке одну морковку. Слегка обжариваем (до мягкости) лук с морковкой и выкладываем их в казан поверх пупков. Затем заливаем их сметаной (200 грамм), в которую заранее добавляем ложку столовую муки. Теперь тушим до готовности пупки куриные. Рецепт рассчитан на 600-700 грамм этого субпродукта. Соль, любой перец добавляем по вкусу. Тушеные в сметане пупки подаем с гарниром.




Блюда из пупков отличаются своей низкой калорийностью. Поэтому их можно употреблять без опасений за свою фигуру.

Видео: Как приготовить вкусные куриные желудки.

А теперь приготовим салат, в котором будем использовать пупки куриные. Рецепт включает в себя минимум ингредиентов. Нам понадобится 600 грамм субпродукта. Их нужно хорошо промыть и удалить жилки. Затем помешаем их в кастрюлю с холодной водой и ставим на огонь. Доводим пупки до кипения и варим в течение 3-4 минут. Затем сливаем воду и промываем куриные потроха. Опять заливаем их холодной водой и ставим вариться до готовности (1,5-2 часа). Учитывая то, что пупки варят такое длительно время, можно проделать эту процедуру заранее. Но от мягкости пупков зависят вкусовые качества салата. После того, как пупки сварятся их нужно охладить. Нарезаем субпродукт соломкой. Далее берем 600-700 грамм шампиньонов и нарезаем их брусками или пластинами. Обжариваем их на сковороде до исчезновения жидкости. После этого добавляем в сковородку немного масла растительного и жарим грибы до готовности. Берем луковицу и режем ее полукольцами. Также обжариваем ее с добавлением растительного масла.

Теперь осталось соединить все ингредиенты (грибы, пупки и лук). Солим по вкусу и сыплем любой перец. В качестве заправки используем майонез.

Видео: ВКУСНЫЕ КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ В СМЕТАНЕ



Можно также приготовить вкусное жаркое, используя пупки куриные. Рецепт интересный и простой. Берем 500 грамм куриных пупков, чистим их и нарезаем на кусочки среднего размера. 300 грамм шампиньонов также нужно помыть, почистить и нарезать не большими пластинами. Теперь на сковороде обжариваем пупки с грибами. Используем для этого немного растительного масла. Когда эти два ингредиента немного обжарятся, добавляем к ним 1-1,5 килограмма картофеля, который нарезаем кубиками. Затем доливаем в сковородку воду или бульон, чтобы жидкость покрыла содержимое. Тушим до полной готовности. За несколько минут до окончания приготовления нужно добавить две столовые ложки сметаны. Все хорошо перемешиваем. Соль и любой перец по вкусу. Вот так можно приготовить вкусное и аппетитное блюдо, используя пупки куриные. Рецепт можно дополнить по своему усмотрению любыми овощами.

Будем надеяться, что вас заинтересовал этот вид продукта. Куриные пупки можно использовать в любом блюде. Особенно они хороши в тушеном виде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пупки куриные. Рецепт приготовления