Как приготовить куриные желудочки - несколько отличных вкусных рецептов

Куриные желудки часто называют "пупками" - в основном из-за причудливой формы, которую они имеют после приготовления. Некоторых хозяек пугает специфический запах, поэтому они не используют этот субпродукт. На самом деле, зная, как приготовить куриные желудочки, можно сделать ароматное и сытное второе или наваристый густой бульон.

Данный субпродукт применяют в салатах, вторых или первых блюдах. К примеру, можно воспользоваться следующим рецептом. Для того чтобы приготовить куриные желудки в майонезном соусе, понадобится полкилограмма субпродуктов, луковица, морковь, полстакана молока и специи. Овощи очищаются и нарезаются небольшими кубиками. Желудки разрезаются пополам. На раскаленной сковороде кусочки мяса обжариваются с луком и морковью. Через несколько минут заливается молоко, кладется пара столовых ложек майонеза. Блюдо солится, перчится, накрывается крышкой. На маленьком огне субпродукт тушится около часа до готовности.

как приготовить куриные желудочки

Видео: Вкусно и просто: Куриные желудки тушенные в сметане. Пошаговые рецепты, видео.




Тем, кто интересуется, как приготовить куриные желудочки, может пригодиться следующий рецепт. Субпродукт подготавливается: промывается под водой, при необходимости очищается. Обработанные желудки замачиваются в холодной воде на полчаса. Это необходимо, чтобы они приготовились быстрее и имели более нежный вкус.

Луковица среднего размера очищается, режется полукольцами. Морковь натирается на крупной терке. Перед тем как приготовить желудки курицы, воду, в которой они находились, нужно вылить, а субпродукт залить кипятком. Далее блюдо ставится на средний огонь и тушится до мягкости. Это может занять 30-40 минут. Незадолго до окончания варки желудки нужно посолить, добавить немного перца. После этого "пупки" достаются, охлаждаются.

приготовить куриные желудки

В небольшом количестве сливочного масла пассеруется лук. Когда он приобретет прозрачность, к нему добавляется морковь. На среднем огне овощи обжариваются в течение нескольких минут. Затем к ним добавляется ложка муки и аккуратно вливается бульон, в котором готовились желудки. Жидкость необходимо постоянно размешивать, чтобы не образовались комки.



Остывший субпродукт нарезается соломкой, выкладывается в сковороду. Сюда же добавляется 1-2 ложки сметаны. Все ингредиенты тушатся в течение 10 минут. Этот несложный рецепт, описывающий, как приготовить куриные желудочки, еще раз доказывает, что, затратив минимум усилий, можно сделать шикарное второе блюдо. В качестве гарнира к нему рекомендуется подавать рассыпчатый рис и отваренный картофель.

как приготовить желудки курицы

Существуют рецепты, рассказывающие, как приготовить куриные желудочки в качестве первого блюда. К примеру, есть местности, в которых домашняя лапша с этим субпродуктом обязательно готовится на второй день свадьбы. Для этого пупки с целой луковицей и морковью варятся около часа на среднем огне. После этого бульон необходимо процедить. Жидкость снова доводится до кипения, в нее кладется тонко нарезанная лапша. Блюдо солится, слегка перчится, оставляется на огне на 2-3 минуты. В конце варки добавляется мелко нарезанная зелень. Суп полчаса настаивается, после чего подается на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить куриные желудочки - несколько отличных вкусных рецептов