Куриные желудки рецепт хорошей хозяйки

Видео: Вкусные видео рецепты - тушеные куриные желудки в мультиварке

Из куриных субпродуктов издавна готовили самые разнообразные вкусные блюда. Что-нибудь необычное и просто вкусненькое можно приготовить из сердец,печени и желудочков кур. Особенно вкусны куриные желудки рецепт которых знают во многих семьях.

Когда я была девочкой лет десяти, я приезжала на лето в деревню к дедушке и бабушке. Во дворе деловито ковырялись в земле куры, что-то бормотали важные индюки, кричали гуси...

Однажды бабушка захотела побаловать меня свежей курятиной. Разделывая кур, бабушка приговаривала: «Ох, сейчас Адельке потрошков припасем...» Я засомневалась, но когда по дому разнесся потрясающий дразнящий аромат, вызвавший обильное слюноотделение, я стала заглядывать на кухню с огромным нетерпением...

Так я впервые познакомилась с понятием Куриные желудки рецепт приготовления которых бабушка рассказала мне еще в те давние годы. С тех пор в моем кулинарном «репертуаре» появились многие рецепты блюд из куриных желудков, но тот, самый первый, рецепт моей бабушки, остался непревзойденным по вкусу. Вкусу моего детства.

А готовила бабушка куриные желудки рецепт был с грибами, просто потрясающе вкусно. Теперь это любимое блюдо в моей семье. Итак, на четыре порции я беру *куриных желудков (или пупочков, как мы их называем) побольше полукилограмма
*грибов граммов триста или полкилограмма — лучше взять лисички
*полкило картофеля
*одно яйцо
*сметана свежая 3-4 больших ложки
*лаврушка, соль, перец по вкусу

Видео: Куриные желудки - рецепт приготовления салата




Куриные желудки рецепт требует обязательной хорошей их подготовки, нужно хорошо промыть, очистить от пленки и отварить не менее двух часов, иначе они будут жесткими. Крупные желудочки нужно разрезать предварительно. В воду для отваривания можно для аромата добавить несколько лавровых листочка.

Грибы тоже нужно вымыть в проточной воде и порезать на некрупные кусочки. Очищенную картошку порезать тоже на небольшие кубики. Порезанные грибы бросаем к пупочкам, варим минут 15, добавляем порезанный картофель и варим еще полчаса, пока не сварится картошка. Готовое блюдо нужно залить соусом, который нужно приготовить из яйца и сметаны — и все. Очень вкусно, можете мне поверить.

А вот как моя подруга из Беларуси готовит желудки индейки рецепт несложный, но блюдо получается очень вкусным. В Беларуси желудки готовят с овощами. Говорят, что это блюдо подают там в ресторанах.

Сначала желудки нужно тщательно очистить. Если же покупать их в магазине, упакованными в лоточки, то этот немного неприятный процесс можно пропустить — в продажу они поступают уже очищенными, поэтому пупочки достаточно только вымыть.

Видео: Куриные Желудочки. Просто и вкусно!



Итак, берем килограмм очищенных и промытых желудков, одну морковку средних размеров, большую луковицу, небольшой кабачок, несколько маленьких кочанчиков брокколи, чайную ложку универсальной приправы (можно больше, это по вкусу, только не переборщить), два-три зубчика чеснока, соль-перец по вкусу, пряные травы.

Вымытые желудки выложить на салфетки и обсушить. Обжарить их на сильном огне до образования румяной корочки и появления обалденного аромата на сковороде в растительном масле, предварительно посолив. Можно и не солить, если в семье фанатично придерживаются здорового образа жизни. Теперь огонь уменьшить, добавить полстакана воды и тушить полчаса, закрыв крышку.

Видео: КУРИНЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ. ГУЛЯШ. Секрет приготовления мягких, нежных желудочков. (Chicken Stomaches)

Теперь очищенную морковку нарезаем тонкими длинными полосками, а лук режем просто мелко и добавляем все к желудкам и тушим минут десять. Кабачок чистить от кожицы, нарезать маленькими кубиками и тоже добавить в ту же сковородку, довенсти до готовности на большом огне.

Брокколи отдельно отварим в кастрюле, положив сразу в подсоленную кипящую воду, в течение пяти минут, добавить в основное блюдо перед подачей на стол. Все очень вкусно. Брокколи можно заменить цветной капустой или мелко нарезанной белокочанной. Можно обойтись и без капусты — все равно все вкусно и питательно.

Вот такие блюда можно приготовить из желудков. Можно добавлять к ним и другие потрошки, это будут разные варианты вкуснейших блюд. Рекомендую!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куриные желудки рецепт хорошей хозяйки