Как подключить видеокарту?

Видео: Установка видеокарты КАК УСТАНОВИТЬ ВИДЕОКАРТУ — инструкция по замене видеокарты

Очень часто случается так, что пользователь приобретает новую видеокарту, которую необходимо подключить к уже собранному компьютеру, стоящему дома. Именно в таких случаях перед ним и появляется важный вопрос, как подключить видеокарту? Далее будет рассмотрено, как сделать это самостоятельно.

Видеокарта предназначена для решения задач, связанных с обработкой графики и выводом изображения на экран. Если вы не являетесь заядлым геймером, то в покупке новой супермощной видеокарты для вас нет смысла. Перед тем как подключить видеокарту, вы должны уяснить несколько нюансов:

  • энергопотребление нового устройства. Тут важно понимать, какой мощности должен быть ваш блок питания, чтобы она работала без проблем-
  • вторым моментом является графический порт, который используется адаптером для связи с процессором. Тут может быть один из двух типов: AGP и PCI-Express. Прежде чем приступить к установке видеокарты, необходимо убедиться в том, что она подходит к вашей конфигурации.

Перед тем как приступить к установке мощной видеокарты, вы должны посмотреть, хватит ли вам для этого мощности вашего блока питания. К примеру, в спецификации указано, что для видеокарты требуется блок питания в 500 ватт или более. У вас установлен блок на 500-550 ватт, в этом случае вы можете сделать вывод, что вам такой мощности вполне достаточно. О вопросе совместимости уже было сказано, теперь можно сказать и о том, как установить видеокарту.




Вы должны обратить особе внимание на коннектор питания. Если коннектор у видеокарты шестипиновый, то вам может потребоваться специальный переходник, при помощи которого она будет подключена к блоку питания. Если у купленной вами карты нет каких-либо дополнительных разъемов питания, то вам потребуется вставить е в специальный разъем PCI Express 16x, потом прикрутить ее при помощи специальных усиков болтиками к корпусу системного блока.

Как подключить видеокарту в разъем PCI Express 16x?

Для начала вы должны найти соответствующий разъем на вашей материнской плате, он обычно подписан. После этого вы должны взять в руки вашу видеокарту и посредством нажатья вставить ее в соответствующий разъем. Сесть в него она должна полностью. Иногда для видеокарты может потребоваться подача дополнительного питания, для этого применяется шестипиновый разъем. Вы должны будете соединить блок питания и видеокарту посредством соответствующего коннектора. Теперь видеокарта установлена, а значит, готова к применению.

Видео: Как подключить видеокарту если не хватает разъемов (6-8 pin) ???



Как подключить видеокарту на место старой?

Перед тем как установить новую видеокарту, вы должны удалить старую. В первую очередь стоит установить драйвер на видео. В "Диспетчере устройств" вы должны найти "Видеоадаптеры", найти там вашу пока еще установленную видеокарту, после чего вызвать ее контекстное меню, в котором выбрать "Свойства". Во вкладке "Драйвер" следует нажать "Удалить". Когда по программной части все сделано, вы можете выходить из системы, отключать компьютер от сети и приступать к механической части. Когда все шнуры выдернуты из розеток и системного блока, можете снимать с него боковую крышку. Открутите крепежный винт, который держит вашу видеокарту. Теперь ее можно вынуть.

Новые видеокарты для компьютера вставляются в разъемы очень легко, для этого не требуется прилагать много усилий. Когда вы ее вставите, при помощи крепежного винта ее следует зафиксировать к корпусу. Теперь следует закрыть крышку системного блока, а к новой видеокарте подключить монитор. Когда вы подсоедините все необходимые провода и включите компьютер, вы должны будете установить драйвера для новой видеокарты, иначе она не станет работать. Операционная система сама обнаружит новое устройство и поможет вам самостоятельно установить новые драйвера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подключить видеокарту?