Как выбрать для ребенка комбинезон зимний.

Когда приходит зима, любая мама хочет обеспечить своего ребенка теплой и удобной одеждой. В настоящее время производители предлагают нам множество вариантов зимних комбинезонов. Иногда очень сложно разобраться, что же именно купить. Выбрать зимнюю одежду ребенку гораздо сложнее, чем, например, комбинезон осень. Ведь малыш еще не может осознать холодно ему или жарко. Мамам в этом деле проще: комбинезоны женские зимние, конечно, поражают ассортиментом, но ведь взрослый человек прекрасно осознает, как он себя чувствует в новой одежде.

Порой определиться какой из наполнителей или материалов лучше для малыша очень сложно. Здесь главное учитывать степень активности ребенка. Если он пока еще гуляет лежа в своей коляске, то основная функция оптимального комбинезона - удерживать тепло. А вот если ваш непоседа уже вовсю бегает и познает мир, то материал не должен сковывать его движения. В данном случае лучше отказаться от комбинезона на овчине.

Давайте рассмотрим основные наполнители, которые предлагают производители детских комбинезонов. К натуральным относятся шерсть или овчина и гусиный пух. Какой из них выбрать решайте сами. Овчина - гипоаллергенный материал, который имеет достаточно высокую стоимость. Но активные дети в такой одежде чувствуют себя скованно и неудобно. Комбинезоны на овчине рекомендуется сдавать в химчистку, так как от обычной стирки она деформируется. А вот гусиный пух очень легкий. Он долговечен и морозоустойчив. Вся проблема только в том, что он может вызывать аллергические реакции и является подходящей средой для размножения клещей и микробов. При всех своих плюсах, комбинезон зимний с таким наполнителем также подойдет только для малоактивных детей. Непоседам в нем будет жарко. Для того чтобы ваш комбинезон зимний дольше сохранил свой вид, не стоит часто его полностью стирать. Для стирки используйте мягкий режим, а после его нужно сразу же высушить. Следите за тем, чтобы пух не свалялся.




Есть также и синтетические наполнители. Комбинезон зимний на синтепоне легкий, прочный и мягкий, но, как правило, для нашей суровой зимы не пригодный. Кроме того, после стирки такая одежда становится более тонкой. Используйте мягкие порошки, не замачивайте ее и стирайте при 30 градусах.

Тинсулейт широко используется в производстве верхней одежды. Даже при сильном намокании он сохраняет термоизоляцию, так как не впитывает влагу. В тоже время такой комбинезон зимний очень удобен для активных детей, ведь он остается легким и не объемным. Многочисленные стирки не способны повлиять на состояние этого наполнителя. А главное, он не вызывает аллергии. Такой комбинезон можно стирать и при 40 градусах, и даже отжимать в машинке.

Видео: Как выбрать зимний комбинезон для девочки?



Следующий наполнитель - холлофайбер. Его состав - это пустотелые волокна, которые скручены в пружины. Это не токсичный материал, который позволяет одежде долгое время сохранять первичную форму. Такой комбинезон зимний выдержит любые холода. Это хороший вариант для чрезмерно активных деток.

Что касается внешнего покрытия, то в основном производители используют ткани "нейлон полиэстер" и "кордуру". Последняя полностью водонепроницаема. Помните, что какой бы качественной не была ткань внешнего покрытия комбинезона, ваш ребенок не сидит на месте, поэтому со временем на ней могут образоваться потертости и "пролежни". Подкладка может быть флисовой, хлопковой и нейлонной.

Видео: Как выбрать комбинезон ребенку до 3х лет?

Перед тем, как решиться на покупку, необходимо тщательно все обдумать и оценить ваши финансовые возможности, степень активности малыша, его возраст и климатическую ситуацию места, где вы проживаете. Запомните, что перегрев также вреден для здоровья ребенка, как и переохлаждение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать для ребенка комбинезон зимний.