Куртка-бомбер - это бомба!

Видео: Car Bomb Bait Car Prank In The Hood! - Public Bomb Scare Prank - Instant Karma - "Best Pranks"

Изначально создаваемая для удобства в качестве летной униформы ВВС Соединенных Штатов в 40х-60х годах, куртка-бомбер проявила себя во всей широте своих свойств. Теплая и эргономичная, сшитая из качественного материала, она уместно облегала мужественную фигуру военного и вызывала восхищенные взгляды девушек. Помните: «идет солдат по городу?». Так вот, если это – американский солдат, то неизменно в бомбере. Оригинальное название произошло от звания бомбардировщиков МА-1, именно для них и создавалась униформа.Куртка-бомбер

Видео: Funny Videos 2016 * Try Not To Laugh Challenge * Arab Public Bomb Scare Prank!

Чуть позже, когда не только комдивы, но и люди с чуть более утонченным вкусом – модельеры проведали, что из себя представляет куртка-бомбер, эти изделия начали свою экспансию на мировые подиумы. Причем, учитывая борьбу за равенство в правах американцев и американок, бомберы мгновенно пересели на хрупкие плечики. Особенностью новомодной куртки являлась яркая подкладка, придуманная совсем не из корыстных целей тщеславия и самолюбования. Дело в том, что это служило своего рода сигналом SOS от потерпевшего крушение или аварийную посадку летчика – с высоты его можно было увидеть именно по подкладке.

Современная кожаная куртка-бомбер отличается от вояк-собратьев разве что расположением карманов – у редкой модели встретишь кармашки на рукаве и внутренней части подкладки, но если это так – знайте: перед вами оригинальный фасон куртки 40х годов.




Куртка-бомбер: с чем носить?

Кожаная куртка-бомбер Вот уже полвека не сходит с экранов и подиумов старая добрая куртка-бомбер, ставшая униформой и для многих американских колледжей – мальчишки из футбольных команд считают приобретение бомбера своего рода посвящением в «крутые парни».

Видео: Suicide bomber fail: terrorists dead after accidentally setting off bomb during argument - TomoNews



В этом сезоне к бомберам вернулись и мэтры мировой фэшн-индустрии: Bottega Veneta показала довольно оригинальное решение – бомбер-куртка в пастельно-бежевых тонах из тончайшей лайковой кожи. Такая изящная куртка легко сочетается с шифоновыми платьями и короткими шортами. А Costume National, наоборот, настаивает на мужском варианте классики – мешковатый бомбер в сочетании с грубой рубашкой, интересная заявка на победу!

Надо сказать, что в функциональности бомберу практически нет равных, он с успехом обходит и жакет, и косуху, и даже устоявшийся тренч. Уместно сочетание этой куртки как с классическими брюками и джинсами, так и с ... юбкой-карандаш. Почему бы не появиться в офисе в таком виде?

Видео: Clash of Clans: Introducing the Bomb Tower!

Бомбер-курткаВот несколько вариантов гардероба с курткой-бомбером:

  1. Объемный верх – удлиненный низ: куртка-бомбер неплохо сочетается с укороченными джинсами-дудочками и высокими каблуками. В руках – маленький клатч, на лице обязательно Ray Ban Aviator.
  2. Модно стало сочетать несочетаемое, например, спортивную куртку и нежное девчачье платье. Намек на то, что свои бомберы сильные парни могут одолжить понравившейся девушке, чтобы уберечь ее плечики от холода. Сюда подходит маленькая сумочка на длинном ремешке.
  3. Конечно, надевать рубашку под бомбер могут позволить себе лишь опытные эстеты, зато просторная футболка с принтом – вариант беспроигрышный. Чтобы добиться тотального american look, на голову надеваем бейсболку с ровными полями, на глаза – темные очки, и смело вперед, навстречу своей американской мечте!


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куртка-бомбер - это бомба!