Детская куртка-парка. Удобная одежда для детей

Парка — это длинная теплая куртка с капюшоном, предназначенная для защиты владельца от холода и ветра.

Из истории парки

Само слово «парка» переводится с языка ненцев как «шкура». Эти длинные и теплые куртки с глубоким капюшоном шились ими из меха, причем швы прошивались оленьими жилами. Парка наглухо застегивалась до самого верха, оставляя открытым только часть лица. Сама куртка периодически обрабатывалась рыбьим жиром, чтобы не пропускала дождя, снега и ветра. Запах от нее шел, конечно, специфический, но свое назначение она полностью оправдывала – в ней было тепло даже в самую лютую стужу с ветром.

детская куртка парка

Такие куртки шились одинаково как для взрослых, так и для детей. Детская куртка-парка отличалась от взрослой только размерами. В 50-е годы ХХ века куртки-парки (их стали называть «аляски») начали шить для военных, особенно для летчиков. Они стали частью военной формы.

Видео: Алиэкспресс/ AliExpress - покупки детской одежды.

куртка парка детская для мальчиков

Для куртки-аляски характерно наличие большого количества карманов, змейка-застежка, закрывающаяся клапаном, и конечно, теплая подкладка. Постепенно такие куртки стали носить все, оценив их удобство, тепло и практичность.

Видео: Как сшить демисезонную куртку на мальчика / How to sew demi-season jacket for boy

Куртки такие сейчас, конечно, уже не шьют из меха и тем более не пропитывают рыбьим жиром. Новые материалы позволяют получить теплую куртку другими путями.

Детские куртки-парки

Такие куртки в полной мере оценили и родители, и дети. Они удобны, не стесняют движений, в них очень комфортно и тепло.

Детская куртка-парка стала одним из самых любимых видов верхней одежды. Эти куртки существуют в осеннем и зимнем вариантах. В осенних моделях обычно есть облегченная подкладка, а если она утепленная, то ее можно отстегнуть. Длина такой куртки может быть самой разной, хотя классическая длина — до середины бедра. Наличие множества карманов, куда можно рассовать все, что необходимо, создает дополнительные удобства. Так выглядит куртка-парка.

куртка парка детская зимняя

Детская зимняя куртка характеризуется наличием капюшона, отороченного мехом, теплой подкладкой, часто из искусственного меха, множеством карманов, тесьмой, продернутой на талии. Сейчас стали выпускать парки с резинкой, протянутой внизу куртки. Когда холодно, ее можно стянуть, и станет теплее.




Что лучше подойдет, детская куртка парка или пуховик в качестве зимней одежды для вашего ребенка? Очень многие склоняются в пользу парки.

В последнее время с некоторыми моделями зимних детских курток стали продаваться варежки из того же материала. Это очень интересно смотрится. А если соединить варежки резинкой, пропущенной через рукава, их уже будет невозможно потерять. Они всегда будут находиться, в буквальном смысле слова, под рукой.

Куртки-парки для девочек

Детские куртки-парки для девочек в этом осенне-зимнем сезоне продаются самые разные как по цвету, так и по длине. Каждая модница сможет выбрать для себя подходящую.

Белая или светло-розовая курточка прекрасно смотрятся, но они очень маркие. В парке такого цвета надо быть очень осторожной, ведь стирать через день такую курточку никто не станет.

Когда дети маленькие, выбором одежды для них занимаются исключительно взрослые. Но когда ребенок немного подрастет, он уже хочет сам выбирать себе одежду, которая ему нравится. И задача родителей состоит в том, чтобы помочь ребенку, подсказать какие вещи, какие цвета и фасоны будут отличным вариантом.

куртки детские парки цена

Выбираем длину, цвет, фасон куртки девочки

Детская куртка-парка как предмет верхней одежды пользуется большим успехом и спросом. Они удобные, достаточно легкие, красивые, а шнурок, протянутый по линии талии, дает возможность продемонстрировать стройную фигурку. А если еще подобрать курточку подходящей длины именно для этой девочки, то маленькая модница будет не только хорошо выглядеть, но и прекрасно себя чувствовать, зная что подходящая одежда ее украшает. И когда она поймет, что родители стараются помочь ей хорошо выглядеть, она будет чаще советоваться с ними, больше им доверять.

Видео: Зимняя одежда малышу Красивая детская одежда и обувь на зиму в 1 год

детские куртки парки для девочек

Длина парки может быть самой разной, но для девочек лучше выбирать парку подлиннее.

Сейчас часто можно увидеть в продаже детские куртки-парки для девочек с удлиненной задней частью. Вот такую курточку и надо покупать. Если присесть в транспорте или в парке на скамейку, то ногам будет тепло.



Иногда продаются куртки со змейками в боковых швах. Если тепло, то можно расстегнуть змейки. Хозяйка такой курточки будет выглядеть более оригинально.

Для девочки лучше приобрести яркую парку, тем более что они в моде. Но не менее изящно смотрятся и вещи глубоких цветов. Например, темно-синяя курточка с ярким красивым шарфом будет очень выигрышно смотреться на фоне белого снега.

Если купить девочке курточку со съемным капюшоном, она будет очень довольна. Надев яркую меховую или вязаную шапочку, отстегнув капюшон, девочка будет иметь совсем другой внешний вид. А если понадобится на несколько минут выскочить из дома, то с пристегнутым капюшоном не надо думать о шапке.

Куртки-парки для мальчиков

Мальчики относятся к одежде намного спокойнее, чем девочки. Но когда ребенок подрос и уже высказывает свое мнение, родители могут предложить сыну выбрать вещь самому, ведь куртка-парка детская (для мальчиков) — это основной вид осенней и зимней одежды.

Теплая и удобная куртка в спортивном стиле со множеством накладных и внутренних карманов будет по душе любому мальчишке. А если к ней подобрать в комплект теплые зимние брюки, то ему будет удобно и комфортно гулять зимой при любой погоде.

В этом сезоне для мальчиков в моде куртки самых разных расцветок.

куртки детские парки цена

Практичнее, конечно, купить вещь более темных тонов, но это необязательно.

Куртка-парка детская для мальчиков с несъемным капюшоном, являющимся частью одежды — это лучший вариант одежды для них. Мальчишки, за редким исключением, не любят носить шапки, и капюшон в этом случае будет удобным головным убором, который не потеряется.

Заключение

Куртки-парки — это удобная детская одежда. Они популярны, любимы и с удовольствием носятся детворой всех возрастов, от самых маленьких, но уже самостоятельных, до ершистых подростков, на все на свете имеющих собственное мнение.

И часто когда вы идете покупать детскую верхнюю одежду, глаза разбегаются, глядя на куртки детские (парки). Цена их достаточно демократична, а разнообразие цветов и фасонов позволяют выбрать то, что понравится вам и вашему ребенку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская куртка-парка. Удобная одежда для детей