Длинный жакет. Стильная классика

Видео: From old things sew stylish jacket, vest and cozy fluffy shawl

Прототипом женского жакета является мужской пиджак. Благодаря мадемуазель Коко, часть мужского гардероба перекочевала в женский и прочно в нем обосновалась. Рубашки, брюки, жакеты и даже мужская обувь: оксфорды, броги, лоферы – все эти предметы пытаются стереть гендерные принадлежности и уравнять оба пола. Женщины стали независимыми, уверенными, занимают руководящие посты, ведут бизнес… Но все равно остаются женщинами. Нежными, ранимыми, сексуальными.

Видео: Одежда больших размеров ТМ Модио. Белый жакет.

Длинный жакет сегодня есть в гардеробе практически каждой женщины, а если еще нет, то вот несколько поводов его приобрести.

Виды жакетов

Длинный жакет представлен множеством фасонов, форм и фактур, поэтому каждая женщина, исходя из типа своей фигуры, вкуса и стиля, сможет выбрать для себя идеальный вариант. Правильно подобранный жакет визуально стройнит, скрывая самую широкую часть бедер, а расстегнутые полы вытягивают силуэт. Цветовая гамма также обширна, не стоит зацикливаться только на черном цвете. Белый освежает и подчеркивает загорелую кожу, коричневый и оливковый подчеркнут теплый тип внешности, а мятный и розовый – холодный. Серый и темно синий - неизменная классика, которая идет абсолютно всем.

Видео: Мои работы. Модный, стильный, простой ЖИЛЕТ платочной вязкой. Подробное описание. Mariya VD.

Несколько стильных и украшающих женскую фигуру вариантов:

  • Смокинг. Женский смокинг вошел в моду в 60-х с легкой руки Ива Сен-Лорана. Бьянка Джаггер даже предпочла традиционному свадебному платью белоснежный смокинг его творения, надетый на голое тело.
  • Фрак. Укороченный спереди и с длинными фалдами со спины. Экстравагантно, празднично и как никогда уместно. Прекрасная альтернатива вечернему платью для стильных и смелых женщин.
  • А-ля Неру. Зауженный длинный жакет с воротником-стойкой в восточном стиле. Подчеркивает стройную фигуру, больше подходит для вечерних выходов без строгого дресс-кода.
  • Длинный жакет без рукавов. Ультрамодная вещь, способная сделать стильным даже самый простой комплект.
  • Блейзер. Удлиненный жакет из мягкой ткани. Имеет крупные пуговицы на полах и рукавах. Сегодня является частью стиля кэжуал. Носят с джинсами, шортами и брюками в пижамном стиле.
  • Кардиган. Это вязаный длинный жакет. Может быть выполнен как из толстой пряжи для зимы, так и из тонкой, для прохладных летних вечеров.

Рассмотрим некоторые виды жакетов поподробнее.

Смокинг

длинный жакет

Свое название этот длинный жакет получил из-за того, что изначально джентльмены в этом элементе одежды предпочитали курить. Смокинги были выполнены из атласа и шелка для того, чтобы упавший на пиджак пепел можно было легко смахнуть, не оставив на нем следов.

С чем надеть смокинг? Если это вечерний выход, то идеальной парой станут узкие укороченные брюки со стрелками и черные лодочки на шпильке. Под жакет подойдет топ, отделанный кружевом, или можно последовать примеру Бьянки Джаггер и надеть его на голое тело.




На коктейльный прием смокинг можно надеть с шортами и топом, расшитым пайетками. Дополнят образ босоножки с тонкими ремешками.

На деловом обеде смокинг будет хорошо смотреться с юбкой-карандаш и бежевыми лодочками.

Блейзер

с чем носить длинный жакет

Блейзер – это английский клубный пиджак. Изначально он являлся частью военного обмундирования моряков, а позже перекочевал в гардеробы яхтсменов. Поэтому такой удлиненный жакет можно считать спортивным, к официальному стилю он никакого отношения не имеет.

С чем носить длинный жакет блейзер? С джинсами-бойфрендами и белоснежными кедами. С тельняшкой, светлыми кюлотами и босоножками на каблуке. С черными узкими джинсами и простой белой майкой.

Видео: Трансформер от Vladanna - куртка и длинный жилет

Безрукавный жакет

длинный жакет без рукавов

Длинный жакет без рукавов является фаворитом модельеров и стилистов уже не один сезон. Он обладает неоспоримым преимуществом – вытягивает фигуру, особенно в расстегнутом виде. Создавая две вертикальные прямые, он очень стройнит, а отсутствие рукавов не утяжеляет фигуру.



Его можно носить в любой сезон. Тонкий льняной летом или плотный шерстяной осенью и теплой зимой.

Надев длинный безрукавный жакет с брюками со стрелками и белой, мужского фасона рубашкой, вы создадите деловой, но оригинальный образ. С длинными кожаными перчатками и платьем-футляром – вечерний и драматичный. С белой кашемировой водолазкой и джинсами – повседневный.

Кардиган

вязаный длинный жакет

Вязаный жакет один из самых уютных видов одежды. Кардиган, выполненный из толстой шерстяной пряжи, украшенный объемными узорами из кос, прекрасно дополнит шелковое платье на тонких бретелях в бельевом стиле. Так можно пойти на осеннюю свадьбу к подруге или в художественную галерею.

Тонкий хлопковый кардиган можно накинуть на плечи летним вечером. Он дополнит легкий ромпер (комбинезон с шортами) и босоножки на плетеной танкетке, или платье с пышной юбкой и кеды.

Осенью кардиган можно носить с легинсами, замшевыми ботфортами и укороченными перчатками.

Подчеркнуть талию лучше тонким ремешком.

Какой бы длинный жакет вы не выбрали, главное, чтобы он выгодно подчеркивал достоинства вашей фигуры и соответствовал конкретной ситуации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Длинный жакет. Стильная классика