Кофта-бомбер – символ спортивного стиля в женском гардеробе

кофта бомбер

Видео: купить американскую кофту бомбер

Современный женский гардероб уже немыслим без спортивного стиля. Именитые дизайнеры часто используют его, создавая свои коллекции, и не только повседневной одежды. Довольно часто элементы спортивного стиля стали проникать в одежду для особых случаев. Наверное, это можно легко объяснить его функциональностью и удобством. Ярким примером спортивного стиля, вошедшего в повседневный женский гардероб, стала бомбер-кофта (фотографии можно увидеть слева и ниже). Сегодня она чрезвычайно популярна. Но не многие знают, что ее прообразом стала куртка военных летчиков, которые управляли бомбардировщиками во времена Второй мировой войны. Отсюда пошло и название модели.

Кофта-бомбер женская практически не отличается от своего мужского прообраза. Пожалуй, разница заключается лишь в отсутствии яркой подкладки, которой были оснащены куртки летчиков. Кстати, это не было прихотью дизайнеров. Эта деталь помогала спасательным отрядам гораздо быстрее находить потерпевших крушение пилотов.

Сегодня в женской спортивной моде существует множество женских кофт различных фасонов, но ни одна из них не имеет такой популярности, как кофта-бомбер. Все дело в ее функциональности. Многие любительницы этой одежды, перечисляя ее многочисленные достоинства, подчеркивают, что кофта-бомбер очень теплая, удобная, хорошо подчеркивает фигуру. Что же это за модель, покорившая миллионы женских сердец в разных концах света?




кофта бомбер женская

Кофта-бомбер выполняется из мягкой шерсти или очень плотного однотонного трикотажа. Только некоторые детали (рукава, манжеты, пояс) изготавливаются из близких по цвету или контрастных тканей. Основное отличие женского варианта от мужского заключается в капюшоне. Мужские модели имеют только полосатый воротник.

Бомберы очень интересно смотрятся на девушках. Они удачно подчеркивают стройную фигуру и хорошо сочетаются с однотонными топами, майками, узкими обтягивающими джинсами и шортами. Кроме того, они составляют отличный комплект с укороченными трикотажными брюками, и, безусловно, со спортивными штанами.



Если говорить о подходящей обуви, то это кеды, балетки, кроссовки. Однако если ваш выбор - не классическая спортивная кофта-бомбер "Адидас" или "Найк", а некая более гламурная модель (например, из плотного атласа), то можно поэкспериментировать и надеть туфли на танкетке.

бомбер кофта фото

В 2013 году кофта-бомбер продолжает завоевывать женские сердца. Она меняется, но от этого не становится менее популярной. Особенно популярны в этом сезоне яркие бомберы, выполненные из тканей, имитирующих металл. Появились несколько укороченные модели, а также образцы из текстуированной кожи.

Сегодня дизайнеры предлагают разнообразные варианты утепленных моделей и тонкие кофты-ветровки. Они могут быть изготовлены из плащевой ткани, хлопка, нейлона, шерсти и даже шелка. В настоящее время кофта-бомбер переживает свое второе рождение. Появились изделия с разнообразными принтами самых различных цветов. На более жаркую погоду дизайнеры предлагают бомберы из невесомых тканей – органзы, легкой перфорированной кожи, тонкого атласа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кофта-бомбер – символ спортивного стиля в женском гардеробе