Как выбрать и с чем носить женские ветровки?

женские ветровкиВ гардеробе каждой девушки должна присутствовать легкая верхняя одежда, которую можно носить в теплое время года, и, как правило, представлена она женскими ветровками. Нельзя поспорить, что ветровка – идеальный вариант для весны, прохладной погоды летом и осени, однако выбрать такой предмет одежды крайне сложно. Кроме того, многие девушки считают, что женские ветровки плохо сочетаются с классической одеждой и другими стилями. Как быть? Как правильно выбрать ветровку и с чем ее носить? На эти вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Итак, ветровка – верхняя одежда из плащевой ткани, с подкладкой или без нее. Многие думают, что ветровка сочетается только с одеждой спортивного стиля, но это не совсем так, и при желании можно подобрать юбки, брюки и туфли под ветровку без особого труда.

Во-первых, важно определиться, для чего вам нужна ветровка: куда вы будете ее носить, какие функции она должна выполнять. Если задача легкой верхней одежды - просто защищать от ветра и дождя, выбрать ее проще, чем в случаях, когда модница желает еще и подчеркнуть свой индивидуальный стиль. На самом деле, идеальная вещь должна гармонично сочетать все качества, включая функциональность и стиль.

женские куртки ветровкиВо-вторых, обратите внимание на то, как вы чувствуете себя в куртке. Женские ветровки должны быть удобными. Подбирайте такую одежду по размеру. Учтите также, что возможно, вам придется поддеть под ветровку свитер или еще что-то.




В-третьих, ветровка должна быть легкой и компактной, ведь вероятность того, что вам понадобится ее носить с собой на случай непогоды, велика. Обратите внимание на то, легко ли сминается материал. Если ветровка мнется при малейшем прикосновении, вряд ли вы останетесь довольны такой покупкой.

Выбор ткани

Поскольку женские ветровки можно носить и летом, и весной, и осенью, важно обратить особое внимание на качество и типа материала, из которого она сделана. В большинстве магазинов одежды можно встретить кожаные ветровки, а также ветровки из кожзаменителя или плащевого материала. Материал должен быть не только красивым, но также влагостойким и прочным. Существуют женские куртки-ветровки с грязеотталкивающим эффектом. Среди других вариантов – куртки из флиса, джинсовой и других тканей.

Видео: Аксессуары для женщин. Какие украшения следует выбирать и носить? Маха Одетая



Цвет и фасон

куртки ветровки женскиеСогласно стереотипам, ветровка – яркая куртка спортивного стиля. Несколько лет назад такая одежда действительно была спортивной и яркой, однако сегодня все изменилось, и в магазине можно найти ветровки в деловом стиле. Модницы знают, что куртки-ветровки женские очень экстравагантны и практичны. В коллекциях модных дизайнеров есть ветровки с различными принтами, украшениями, вышивками. Как бы там ни было, выбор цвета и фасона – задача не из легких ввиду разнообразия женских ветровок в магазинах и бутиках.

С чем носить?

Если в магазине вы увидели классную ветровку, которая подходит вам по всем параметрам и очень нравится, сразу переберите в голове весь свой гардероб. Подумайте, есть ли у вас одежда, с которой можно носить новое приобретение. Классические женские ветровки нельзя носить со спортивной обувью, а если вы планируете одевать под куртку пиджак, он ни в коем случае не должен из-под нее выглядывать. Короткие модели лучше сочетаются с брюками в стиле «casual».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать и с чем носить женские ветровки?