Куртка-парка - женская слабость

Еще несколько лет назад прекрасные дамы зимой были обязаны укутываться в громоздкие пуховики, похожие скорее на подушку безопасности, чем на верхнюю одежду, или в жаркие шубы, которые одеть при температуре, едва ушедшей в минус, это, скорее, самобичевание, чем самосохранение. Но на вершине модного олимпа 2012 года внезапно загорелась новая звезда – куртка-парка. Женская тонкая натура модниц сразу же прикипела к этой модели, поэтому она остается популярной и в 2013.

Что же представляет собою женская парка? Это удлиненная спортивная куртка с множеством карманов и капюшоном. Очень часто подобные модели могут быть стилизованы огромным количеством молний, пуговиц, резинок или меха.

Элегантная удлиненная куртка парка женская

Кроме того, куртка-парка женская нередко похожа на некий конструктор: для удобства можно отстегнуть внутреннюю подкладку, капюшон, потуже затянуть резинки на рукавах и подоле.

Легкая женская парка




Очень часто вместе с паркой продается ремешок, который всегда удачно подчеркнет талию модницы.

Классические куртки шьют из плотных тканей, благодаря которым одна модель может прослужить своей хозяйке несколько сезонов подряд и выдержать самую лютую непогоду.

Куртка-парка женская отличается тремя основными характеристиками:

  • элегантной простотой;
  • функциональностью;
  • повышенным уровнем комфорта.

Кроме прочего, парку можно носить практически со всеми типами одежды. Исключением становится разве только классическое платье или брючные костюмы традиционного кроя: в комплект к таким вещам стоит обзавестись подобающей верхней одеждой.

На самом деле, парка зимняя женская может быть выполнена в самых различных цветах, начиная ярко-розовым и заканчивая тускло-синим оттенком. Однако наиболее популярными остаются куртки песчаного цвета, серого и хаки.



Основываясь на современных веяниях, сегодня парки можно поделить на несколько значимых и разнящихся подкатегорий.

Классическая темно-синяя парка зимняя женская с мехом

Видео: Куртка парка женская зимняя ПИСК сезона 16059 от компании МТФОРС

Уютная, теплая и практичная парка – это всеми любимая и наиболее популярная классика. Такую куртку можно назвать первоначальным видом вещи, дизайн которой когда-то для собственных целей разработали эскимосы. Благодаря теплым подкладкам, куртка-парка женская может согревать свою хозяйку на протяжении длительного пребывания на холоде.

Вторым, но не менее значимым видом является спортивная парка. У таких моделей нет ограничения по цветам и длине: дизайнеры пренебрегают классическими канонами, и теперь наиболее востребованными можно назвать оранжевые и голубые оттенки. Что касается длины, то спортивные куртки могут быть намного короче классических (некоторые модели едва достигают середины бедра).

Видео: Куртка парка с мехом

Куртка-парка женская отлично подойдет под повседневную одежду и вещи в стиле милитари. Важно помнить, что подобные комплекты лучше всего дополнить какими-то массивными или яркими акцентами, иначе образ может показаться слишком скучным и однообразным. Главное - во всем наряде придерживаться одного стиля, который будет прослеживаться во всех деталях. Что закономерно, спортивные куртки лучше сочетать с обувью на низком ходу, а классические можно надевать с сапогами или ботильонами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куртка-парка - женская слабость