С чем носить бежевые балетки: модные тенденции, интересные сочетания и рекомендации профессионалов

Сегодня мы поговорим о том, с чем носить бежевые балетки. Сначала же разберемся, что представляет собой данная обувь.

Описание

Вы не поверите, но история возникновения такой обуви, как балетки, уходит своими корнями глубоко в прошлое. Это происходило во времена правления Наполеона Бонапарта. В первых десятилетиях 19 века во Франции изобрели модель, внешне очень напоминающую современные балетки. В то время модной тенденцией была обувь без каблука и с минимумом всяческих деталей. Если это украшение (цветочек, бантик, бисер) было, то в глаза не бросалось. Декор был выполнен крайне скромно и аккуратно, а на ноге балетки держались с помощью лент. Проходило время, балетки меняли не раз свой внешний вид, но не кардинально, становясь все более популярными во всем мире. Женщины по заслугам оценили эту прекрасную обувь. Ведь она не броская, практичная и удобная.

с чем носить бежевые балетки

Первые балетки в том виде, в каком мы и сейчас привыкли их видеть, придуманы обувщиком Сальваторе Капрецио в 19 веке. Он создавал обувь для балерин. Но в какой-то момент мастеру пришла в голову гениальная идея. Он подумал, что пуанты можно модернизировать и создать удобную и красивую обувь не только для балерин, но и для всех женщин.

Прошло около 50 лет, и американский дизайнер Клэр МакКарделл в 1942 году преподносит широкой публике первую в мире коллекцию балеток из кожи, чем создает полный фурор. После этого все больше женщин начинает выбирать эту обувь для повседневной носки.

В 1954 году вдохнул в балетки новую жизнь итальянский дизайнер Сальваторе Феррагамо. Мало кто знает, что именно он укрепил шпильки металлом и придумал обувь, верх которой сшит из лоскутков.

В настоящий момент на витринах магазинов огромное количество разнообразных моделей балеток, к которым каждый кутюрье пытался добавить какую-то свою деталь. Они могут быть из ткани, резины, кожи, с заостренным носом и с округлым, с декором и без. Так популярны они стали благодаря тому, что они удобны и практичны.

с чем носить бежевые балетки и когда это уместно




Поговорим немного о балетках бежевого цвета. Начнем с того, что любая обувь такого тона делает ноги визуально длиннее. Не исключение и балетки, несмотря на то что они не имеют каблука.

Балетки для прогулки

С чем носить бежевые балетки и когда это уместно? Такую обувь можно использовать для прогулок, а также для выхода "в свет" - на выставку, в ресторан, в театр. В жаркие дни бежевые балетки сочетаются с легкими туниками, как со спортивными, так и с ажурными майками и футболками в сочетании с леггинсами, бриджами, шортами и джинсами-"дудочками". Довольно элегантно они смотрятся и с воздушными коротенькими сарафанами. Для повседневных прогулок предпочтительны балетки с тканевым верхом - мягкие и удобные, ноги не устают при длительном хождении. Такие балетки могут иметь различные украшения - декор из страз и бисера, сердечки, цветы и бантики. Цвет одежды подбирают либо в тон к этой обуви, либо им в контраст.

как и с чем носить балетки

С чем носить бежевые балетки? Прекрасно сочетание данной обуви с длинной юбкой в пол, широкополой шляпой, легкой блузой и объемной сумкой. Можно сказать, что получается образ женщины 70-х годов. Хотя он и по сей день пользуется популярностью.

Образ на вечер с бежевой обувью

С чем носить бежевые балетки? Если вы собрались в театр или ресторан, не сомневайтесь, такую обувь можно выбрать и под вечернее платье, только если оно длинное - до пят. В наряде выше щиколотки и в балетках вы будете смотреться нелепо. Никогда нельзя забывать про сочетание аксессуара - сумки, ремня, шарфа, лака на ногтях, губной помады с одеждой и обувью.

На работе с чем носить балетки? Рекомендации

Вовсе не сложно подобрать рабочую одежду к бежевым балеткам. Так как цвет можно назвать классическим и универсальным. Он замечательно гармонирует с различными оттенками в одежде. Идеально сочетаются бежевые балетки с деловыми платьями несложного кроя из натуральных тканей и трикотажа. Пиджак с брюками, строгий брючный костюм, юбки чуть выше колена, блузы строгого кроя. Для работы лучше выбирать кожаные или замшевые балетки.

бежевые балетки с чем их носить

Есть модели, в которых прекрасно сочетаются эти два материала. При всей универсальности бежевого цвета нужно запомнить навсегда одно-единственное правило: любой образ не должен сочетать в себе более трех цветов. А также нежелательно надевать на себя пеструю одежду. Это по меньшей мере безвкусно.

Для отдыха на природе идеально подойдут бежевые балетки. С чем их носить?



Балетки для отдыха на природе или для походов на пляж чем-то напоминают спортивную обувь. Материал такой обуви - резина и перфорированная поверхность. Такая обувь хорошо предохраняет ступни и не боится влаги. С чем носить бежевые балетки? К этой обуви в данном случае подойдет любая спортивная и полуспортивная одежда - майки, футболки, топики, легкие рубашки, бриджи, шорты, мини-юбки. И не забывайте про выбор цвета одежды, о чем написано раннее.

с чем носить балетки модные рекомендации

Единственное, что позволительно - для отдыха на природе необязательно аксессуары подбирать в тон обуви. Это может быть яркая шляпка, пестрая сумка и прочее.

Балетки для маленькой принцессы

Как и с чем носить балетки бежевого цвета девочкам? Такая обувь для девочек - замечательное решение во многих случаях. Балетки станут для вашего ребенка настоящей находкой. Они подходят и к носочкам, и к гольфам, и к колготкам, и к брючкам, не говоря уже о различных платьицах и сарафанах. Ребенку всегда будет легко и комфортно.

Балетки в моде. Почему они востребованы?

Ради красоты прекрасная половина человечества готова пойти на огромные жертвы - весь день ходить на шпильках, ночами мучаясь от судорог в икрах и боли в стопах. И если приглядеться к тем моделям обуви, которые нам предлагают производители, то больше половины не только невозможно носить, но они еще и опасны для здоровья. Проблема с этим решена давным-давно. Девушкам помогут балетки. Они лишены шпилек, платформ, замков, шнурков, вычурных украшений. Уже несколько лет они не выходят из моды, все большее количество женщин отдает им предпочтение. А балетки бежевого цвета модные в любые время. Они настолько изящны, что нередко ассоциируются у женщин с легкостью и нежностью балерины, порхающей по сцене, как белый лебедь. Балетки цвета беж подходят как высоким стройным девушкам, так и миниатюрным барышням.

с чем носить балетки рекомендации

Покупая такую обувь, не ошибитесь с размером, подъемом и шириной. Согласитесь, ужасно и смешно смотрится полная дама в моделях, которые явно по всем параметрам ей малы.

Небольшое заключение

Бежевые балетки - это классика. Поэтому они никогда не выйдут из моды! Теперь вы знаете, с чем носить балетки. Модные рекомендации, данные в статье, помогут вам в создании образов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить бежевые балетки: модные тенденции, интересные сочетания и рекомендации профессионалов