С чем носить лакированные ботинки?

То, как женщина выглядит, во многом зависит от обуви. Она должна быть удобной и, конечно же, красивой. Даже самое простенькое платье в сочетании с качественными стильными туфлями смотрится выигрышно. Но все ли то, что продается в магазинах, подходит именно вам? А если подходит, то всегда ли вы знаете, с чем его носить?

Обувь на все случаи жизни

Раньше обувь делилась на нарядную и рабочую. Обычно та, что на высоких каблуках, считалась вечерней, а на низком – повседневной. Темп и образ жизни современной женщины вносят коррективы в это разделение. Все чаще мы видим в моделях известных кутюрье сочетание креативных вечерних нарядов с обувью на низком каблуке. Вошедшие сейчас в моду оксфорды подтверждают этот вывод.

лакированные ботинки

Быть женственной в обуви можно, надев лакированные туфли или ботинки. Они как раз снова вошли в моду. В коллекциях 2015 года им уделяется особое место. Среди них много моделей на шнуровках и платформе. Есть и ботинки на низком каблуке, называемые оксфордами.

Лакированные ботинки и туфли могут как быть нарядными, так и использоваться каждый день. Нарядные модели отличаются наличием каблука, иногда необычной формы, они украшены стразами, застежками, принтами, вставками из гипюра, меха. Они подойдут к элегантным вечерним платьям и прическам. Весь арсенал придуманного раньше сочетается с новыми разработками модельеров.

Можно носить лакированные ботинки (фото см. в статье) на работу и на выход, но нужно знать некоторые особенности как самого материала, так и ухода за ним.

Правила ношения

Лакированная кожа высокого качества служит долго. Ведь она покрыта слоем грунтовки и лака.

Лакированные ботинки и туфли не стоит надевать в жаркую погоду. Материал, из которого они сделаны, плохо пропускает влагу. Поэтому чувствовать себя в такой обуви вы будете некомфортно. Вдобавок от высокой температуры она может покрыться трещинами.

В дождь надевать их тем более не стоит. В таком случае пострадаете не столько вы, сколько сама обувь. Если ваши лакированные ботинки промокли, их нужно как можно быстрее просушить. Но не стоит ставить на батарею отопления или использовать электрические сушки. Нельзя поддавать воздействию ярких солнечных лучей. Лучше всего сушить лакированную обувь при комнатной температуре. Хорошо сначала плотно набить ее старыми скомканными газетами. Они впитают в себя влагу.

лакированные ботинки женские

Если лакированные ботинки женские (фото см. выше) правильно сушить, то маленькие трещины, которые образовались в процессе носки, могут затянуться.

Уход

Не стоит думать, что за сухими непромокшими ботинками ухаживать не нужно. Наоборот, они нуждаются в постоянном очищении. Для этого созданы специальные средства по уходу за лакированной обувью на основе воды. Протирают их также специальным полиролем для лакированной обуви, используя мягкую тряпочку. После такой обработки ботинки будут блестеть, как новые.

Можно периодически протирать лакированные ботинки ваткой, смоченной в вазелине. Через десять минут после обработки нужно осторожно собрать его остатки шерстяной тряпочкой. Если нет вазелина, можно использовать яичный белок. Но сначала его нужно тщательно отделить от желтка. После высыхания тоже обработать мягкой тряпочкой.

Хранение

Хранят лакированные ботинки и туфли в их родной коробке, обернув бумагой. Температура в помещении должна быть комнатной, влажность – невысокой.

Цвет

В этом сезоне наиболее популярны модели черные и красные. Также распространены другие цвета и их оттенки. Коричневый – традиционный вариант. Кроме того, в продаже есть фиолетовые, синие, зеленые, оранжевые и даже серебряные модели.

Часто в отделке ботинок модельеры используют принты под кожу змеи, крокодила, леопарда.




с чем носить лакированные ботинки

Лакированная обувь может быть любого цвета. Допустимо сочетание нескольких цветов или фактур одного цвета. Это могут быть лакированные ботинки женские с вставками из замши или кожи или же кожаные с лакированными элементами. Они подчеркивают оригинальность образа, делают его ярким и стильным.

Модель

Но может случиться, что созданный вами образ вызовет лишь удивление и насмешки. Это произойдет в том случае, если обувь не будет гармонировать со всеми остальными элементами гардероба.

Выбирая, что надеть к лакированным ботинкам, нужно помнить, что в одежде, обуви и всем образе ярких оттенков не должно быть больше трех.

Оптимальный цвет для лакированной обуви – бежевый. Он отлично подойдет к одежде любого цвета. К сожалению, такой цвет не очень практичен.

Лакированные ботинки женские черного цвета часто неоднозначно воспринимаются окружающими. Их не стоит носить в офис или на деловую встречу. Они подойдут для любых неофициальных мероприятий, в том числе и торжественных. Существует мнение, что черные лакированные ботинки женские (фото см. ниже) – это признак внутренней свободы того, кто их носит. Они особенно популярны среди людей творческих профессий.

лакированные ботинки женские фото

С чем носить лакированные ботинки

Здесь главное – не перестараться. Надев яркие лакированные ботинки, поясок и сумку со стразами, вы рискуете превратиться в подобие новогодней елки. К такой обуви можно добавить тоненький лакированный поясок в тон ботинкам или клатч. И никаких стразов. Обычно сами по себе достаточно красивы лакированные ботинки женские.

С чем носить их? Как подобрать одежду, чтобы не вызвать осуждения окружающих? Хорошо будут сочетаться лакированные ботинки с деловым костюмом. Украшений много не надо. Достаточно цепочки или браслета.

Если вам не нравится обувь с острыми носками, можно подобрать лакированные ботинки на толстой подошве, которые сейчас очень актуальны. Рифленая подошва делает ногу тяжеловатой, но созданный образ получается гармоничным.

Видео: С чем носить лаковые сапоги

лакированные ботинки женские с чем носить

Практичными будут лакированные ботинки на платформе. В них намного удобней ходить. К тому же к ним можно подобрать значительно больше нарядов, чем к ботинкам на высоком каблуке. Это и прямые джинсы с рубашкой, и платья, и пышные юбки.

Более изысканный и романтический образ получится, если лакированные ботинки с закругленным носком, плотно облегающие ногу, вы наденете под кожаную куртку или жилет.

К платью лучше подобрать ботинки поярче, чтобы их цвет гармонировал с нарядом. Пусть они будут иметь высокий каблук и острый носок. Такая обувь сделает ногу меньше визуально.

Видео: С чем правильно носить лакированные туфли

Модель со вставкой «челси», которая состоит из черной резинки, расположенной от подошвы до верха ботинка, не только красива и оригинальна. Такой ботинок легко снимать. Вместе с этим он не травмирует ногу при ходьбе.

Оксфорды



Женские туфли, похожие на мужские, называются оксфордами. Название произошло от места, где впервые стали носить эту обувь. Сейчас они считаются образцом классического стиля. О том, станет ли образ девушки более романтичным, если она наденет оксфорды, можно поспорить, но более винтажный лук обеспечен точно.

На вид оксфорды – это классические полуботинки с широким, чаще низким каблуком и строчкой на ранте. Отличительной чертой является то, что передняя часть нашита сверху на боковые.

Оксфорды считаются деловой обувью, хотя часто они украшены различными пряжками, вставками и другими декоративными элементами.

Материал, из которого они сделаны, – кожа, нубук, замша. Есть много лакированных моделей.

Что надеть с оксфордами

С чем носить лакированные ботинки такого типа? Такую модель можно носить с короткими пальто, плащами, кардиганами. В то же время отлично смотрятся они с классическими юбками, брюками и даже шортами.

Видео: Как почистить лаковую обувь и избавиться от царапин

лакированные ботинки фото

Хорошо сочетаются с вязаными и вечерними платьями.

Очень интересный вариант получится, если надеть топ, короткие джинсы с отворотом boyfriend и цветные оксфорды. Если у вас нет таких джинсов, то можно самому немного, на сантиметр примерно, подвернуть края укороченной модели. Щиколотки желательно держать открытыми. Иногда эту обувь носят с яркими носками, которые выглядывают в промежутке между джинсами и ботинками. Но надевать носки к юбке или платью ни в коем случае нельзя. Это будет некрасиво и смешно.

Не стоит комбинировать оксфорды и длинные брюки. Это визуально укоротит ноги.

лакированные ботинки на толстой подошве

Создаваемый вами образ во многом зависит от цвета обуви:

  • Черные лакированные ботинки помогут создать строгий классический образ. Они хорошо подойдут к черным узким брюкам и жакету.
  • Светлые летние брюки, топ и короткий жакет можно носить с бежевыми туфлями этого стиля.

Носы описанного типа обуви могут быть как округлыми, так и заостренными. Острые носы оксфордов более женственные и утонченные. Есть на высоких каблуках лакированные ботинки женские. С чем носить их? Такую обувь сочетают с короткой юбкой, платьем или плащом. Можно надеть под оксфорды колготы, плотные или в виде чулок.

Если вы предпочитаете стиль кэжуал, то можно добавить гетры, взять тоут-сумку.

Аксессуары

Аксессуары под оксфорды нужно подбирать с особой тщательностью. Фетровая шляпа, кожаный жилет будут очень кстати. Можно подобрать длинный шарф того же оттенка, что и ботинки (если они не черные). Он не только согреет вас прохладным днем, но и дополнит образ, сделает его более романтичным.

Браслеты, часы украсят ансамбль, в который входят лакированные ботинки. Отзывы покупателей говорят о том, что можно самим украсить такую обувь, применив свою фантазию. Так получится эксклюзивная модель.

Обувая лакированные ботинки, в одежде и аксессуарах придерживайтесь минимализма, не забывая о своей индивидуальности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить лакированные ботинки?