Такие модные лоферы: что это такое?

Видео: Модная обувь на лето 2016. Shine up - стильные советы. Выпуск 26.

Главным трендом этого года являются лоферы. Что это такое, сегодня знает каждый модник. Обувь, похожая по форме на мокасины, отличается от них толстой подошвой и наличием широкого каблука. Другой отличительный признак — отсутствие шнурков. Их место занимают характерные кисточки из кожи или украшающие язычок перемычка с прорезью.

Видео: Азы моды: Лоферы

туфли лоуферыИх прародителем являются слипперы норвежских рыбаков. Эта кожаная обувь не имела шнурков, что делало их максимально комфортными для носки. Первыми туфли- лоуферы, входившие униформу, стали носить английские моряки. Кстати, в переводе слово loafer означает «бездельник». Дело в том, что прибывая в порт, военные все свое свободное время проводили в питейных заведениях. За такой образ жизни местные жители стали называть эту часть гардероба «обувью бездельников».




В тридцатых годах прошлого века началась официальная история туфель под названием «лоферы». Что это такое, простому народу рассказал предприниматель Сполдинг из Нью-Хэмпшира. Идея заменить кисточки на перемычку с прорезью пришла в голову американцу — Джорджу Генри Басс. В Соединенных Штатах их стали называть пенни-лоферы. Обувь, которую так любили носить студенты, превращали в счастливый талисман. В прорезь перед экзаменом вставляли монетки - считалось, что это принесет удачу.

Видео: Лоферы: что это и с чем его носить?

лоферы что это такоеСледующее изменение во внешний вид этой модели внес итальянский дизайнер Гуччо Гуччи. Он убрал кисточки и добавил металлическую пряжку. Этот элемент стал фирменным знаком бренда Gucci. Западные знаменитости моментально полюбили лоферы. Что это такое, можно было увидеть на ногах Джона Кеннеди, Майкла Джексона, Френсиса Форда Копполы и многих других.

Спустя почти сорок лет удобство данной обуви смогли оценить и женщины. К этому времени эта модель обрела невероятную популярность. В настоящий момент на полках магазинов можно найти туфли на низком и высоком каблуке. Если вы решили приобрести себе лоферы, выбирайте те, что сделаны из замши или лакированной кожи. Что касается цвета, то отдайте предпочтение белым, черным, серым, бежевым или коричневым. Обратите внимание и на пастельные тона: голубые, розовые, мятные и т. д.



лоферы обувьТеперь, когда вы все знаете про лоферы, что это такое, пора поговорить о том, с чем их принято носить. Традиционно эту обувь надеваю на голую ногу. Но современные модницы в холодное время года комбинируют их с плотными колготками. Туфли на низком ходу сочетают с узкими брюками укороченной длины или всевозможными юбками, сарафанами и платьями. А вот каблук — с прямыми или широкими джинсами. Если у вас хорошая фигура, попробуйте поэкспериментировать: наденьте модную в этом сезоне обувь с короткими шортами и шифоновой блузкой. В результате получается очень эффектный образ.

Лоферы присутствуют в последних коллекциях самых известных дизайнеров, среди которых Валентино, Кензо, Марк Джейкобс, Макс Мара, Роджер Вивер и многие другие. Взгляните на этих «бездельников». Возможно, они займут почетное место в вашем гардеробе или заменят уже поднадоевшие балетки. Не бойтесь меняться и пробовать новое! Будьте стильными и красивыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Такие модные лоферы: что это такое?