Оксфорды женские - деталь гардероба решительных дам

"Оксфордами" называется обувь, имеющая закрытую шнуровку. При этом присутствует нашитая поверх берцов союзка. Проще говоря, оксфорды отличаются от дерби тем, что в первых боковые детали выполнены под передней частью туфлей, а у элегантных дерби – сверху.

Оксфорды женские

Оксфорды всегда считались строгой, официальной обувью, которую носили с фраком либо смокингом. Стандартным вариантом таких туфлей считалась лакированная обувь, которая не рекомендовалась к ношению с какой-либо другой, кроме вечернего пиджака, одеждой. Женские оксфорды являются менее строгими, чем мужские, и имеют чаще всего спортивный стиль.

Свое название туфли получили оттого, что изначально их носили студенты Оксфордского университета. Современный вариант оксфордов сохранил от своих предков перфорированный рисунок и классическую шнуровку. Также в некоторой мере сохранилась склонность создателей этой обуви к двухцветным моделям. Но оттенки вскоре стали более разнообразными. Сейчас черные, кремовые и коричневые модели оксфордов пополнились бордовыми, красными, бирюзовыми и другими разноцветными вариантами.

Женские оксфорды




Оксфорды женские свели с ума модный бомонд появлением каблуков самых разных размеров и ширины, а также декором, который может представлять собой различные рисунки и узоры, украшения и обшивку стразами и даже небольшими ремешками. Дизайнеры представили публике и модели с разноцветными шнурками, задавшие модный тон классике.

Теперь оксфорды шьются из самых разных материалов - текстиля, кожи, замши. Очень свежо и современно выглядят комбинированные модели.

С чем же носят оксфорды женские?

Конечно, в настоящее время модно все, а особо приветствуются креатив и индивидуальный подход к наряду. Но все же стоит придерживаться и определенных правил. Подбор одежды к оксфордам зависит, прежде всего, от модели обуви.

Оксфорды - обувь женская



К примеру, если были приобретены лаковые туфли на каблуках с декорированием, то лучшим костюмом для них станет вечернее платье длиной не ниже колена. Для повседневности рекомендованы кожаные или замшевые оксфорды на высоком устойчивом каблуке. Они будут гармонировать с прямыми юбками, сарафанами, платьями до колена, плащами классического кроя. Только нужно понимать, что если вы надеваете эти туфли с платьем, то лучше обойтись без рюшей, оборок и воланов. Все-таки оксфорды изначально считались предметом мужского гардероба, а потому любят умеренность и лаконичность.

Хорошо смотрятся такие туфли с брючными костюмами, особенно с брюками зауженных вариантов. К узким укороченным штанам и леггинсам подойдут оксфорды женские без каблука, стиля прибавит футболка и свободный пиджак.

Оксфорды с невысоким квадратным каблуком отлично смотрятся с практически любой одеждой длиной не ниже колена. Если же вы являетесь любительницей джинсов, то их можно просто подвернуть и смело носить с оксфордовскими туфлями. Хорошо будет смотреться такая обувь даже с комбинезоном. С длинными же юбками и брюками эти туфли, к сожалению, частично теряют свою привлекательность.

Оксфорды – обувь женская для оригинальных дам! Уверенные девушки позволят себе носить классического кроя оксфорды с носками. Конечно, это должны быть не гольфы, а низкие носочки, лучше в контраст цвету обуви. Классическим вариантом под оксфорды являются белые носки. Шарм этому миксу придадут удлиненные шорты и длинный кардиган либо джинсы, но не юбка.

Из аксессуаров оксфорды женские подчеркнет длинный шарф, обмотанный вокруг шеи, образ можно дополнить кожаной жилеткой или фетровой шляпой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оксфорды женские - деталь гардероба решительных дам