С чем носить лоферы? Классика в современном прочтении

Видео: Коричневые оксфорды для девушек

Лоферы - это классическая обувь, позаимствованная женщинами из мужского гардероба. Она приобрела более изящные линии, но покрой ее не изменился. Форма туфель-лоферов напоминает мокасины, однако у лоферов более толстая подошва и характерный толстый устойчивый каблук, который может быть как низким, так и высоким. Обязательным украшением являются шнурки с кисточками. Немногие женщины, зная, что такое лоферы, рискнут надеть такую модель, слишком уж классически и консервативно она выглядит. Однако современная мода развеяла эти настроения. Сегодня женские лоферы выглядят невероятно стильно благодаря комбинации контрастов: с одной стороны, умопомрачительно женственные высокие каблуки с платформой, с другой - классический мужской покрой.

с чем носить лоферы

Лоферы сегодня - сверхактуально или старомодно?

Да, действительно, модель темно-коричневого цвета на низком каблуке скроет всю красоту женской ножки, будет выглядеть старомодно и тяжеловесно. Дама в такой обуви поразит своей силой и уверенностью в себе, но никак не женственностью. Нужно быть Одри Хепберн или Грейс Келли (которые, кстати, очень любили лоферы), чтобы выглядеть в такой обуви нежной и хрупкой. Но почему же тогда вот уже несколько сезонов лоферы не сходят с модных подиумов? Новые линии, оттенки, да и просто огромное разнообразие, которое предлагают производители, дали этой обуви новую жизнь. Многое зависит и от того, с чем носить лоферы. Кроме того, это прекрасный выбор на каждый день, особенно для тех, кто хочет выглядеть "дорого".

Какие лоферы носят сегодня? Очень актуальны модели на высоком каблуке. Обычно это устойчивый каблук-призма или конус. Есть и агрессивные модели на тонкой шпильке, но облик носочной части не оставляет сомнений: все тот же язычок с пряжкой. Современные расцветки способны сделать эту обувь желанной для любой женщины, даже с экстравагантными вкусами. Яркие тона красного, оранжевого, бирюзового, нежные пастельные оттенки, удивительно "вкусные" оттенки сливок и шоколада, горчичный и цвет красного перца... Такие лоферы в любой наряд привнесут присущую им небрежную грубоватость и респектабельность, но в то же время позволят быть женственной.

Видео: Видеообзор - Туфли кожаные мужские Makas (2422-15)




что такое лоферы

С чем носить лоферы

Лоферы смотрятся очень стильно с одеждой из типичного английского гардероба: блейзеры, брюки, напоминающие кроем штаны для верховой езды, теплые чуть расклешенные юбки, шелковые блузки. Ткани - солидные, уютные, например шерсть в клетку, букле или твид, трикотаж крупной вязки. Теплый шарф еще больше подчеркнет лондонский стиль.

с чем носить лоферы

Очень многое зависит от высоты каблука. Лоферы на низком каблуке можно сочетать с джинсами, юбками в пол. Для обуви на высоком каблуке лучшими партнерами будут юбка-карандаш, элегантное платье или пальто. Лоферы относятся к разряду "тяжелой" демисезонной обуви, поэтому они отлично сочетаются с колготками.

Они прекрасно смотрятся с любой повседневной одеждой. Например, их можно носить с джинсами. Они выглядят и непринужденно, и добавляют образу ту деловитость, которая присуща успешным людям в творческих областях, например музыкальным продюсерам. Обратите внимание, что в таких ансамблях верх поддерживает строгость лоферов. Скомбинируйте джинсы с блейзером, тонким темным свитером, жакетом, рубашкой.

Видео: Обувь Tamaris Fashion Week Осень 2015 (Salamander, Бишкек)



c чем носить лоферы

Если вы предпочитаете классическую одежду, то вопрос о том, с чем носить лоферы, не вызовет у вас затруднений. Они прекрасно выглядят в сочетании с любыми деловыми костюмами. Но все же учитывайте, что лоферы, несмотря на свою респектабельность, в любой ансамбль вносят элемент непринужденности. Обувь на низком каблуке особенно ярко создает слегка хулиганский образ в стиле Остапа Бендера. Их сочетают с забавными укороченными или узкими брюками (лоферы и узкие брюки - любимый наряд Майкла Джексона).
женские лоферы

А элегантные лоферы на высоком каблуке классического бежевего цвета смогут вписаться в образ деловой женщины. Если они по всем признакам вполне элегантны, но у них неожиданно яркий цвет, костюм должен поддержать эту тему. Однако крой костюма по-прежнему будет напоминать о том, что лоферы - это классическая обувь.

С чем можно носить лоферы молодой девушке? Они отлично сочетаются с джинсами, длинными свитерами, короткими прямыми юбками. Можно дополнить их темными колготками или, что создаст еще более яркое впечатление, темными плотными гольфами. Причем не обязательно подбирать цвет в цвет. Главное - чтобы оттенки гармонировали.

Лоферы не носят с торжественной одеждой, например с женственными шифоновыми платьями. Это обувь на каждый день. Под них нужно подбирать любые вещи, которые выглядят непринужденно и добротно, больше вы ничем не ограничены. Выбирая костюм к лоферам, соблюдайте основной принцип сочетаемости вещей - они должны подходить друг другу в первую очередь по характеру. И тогда вопрос о том, с чем носить лоферы, не вызовет затруднений. Вы можете играть на контрасте, отведя обуви главную роль, или сделать так, что она станет равноправным партнером с любыми другими элементами костюма, главное, чтобы общий образ казался гармоничным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить лоферы? Классика в современном прочтении