Как и с чем носить классические туфли-лодочки?

Видео: Туфли лодочки. С чем носить лодочки

Классические туфли-лодочки, без сомнения, являются обязательной частью женского гардероба. Ведь они всегда на пике популярности. Кроме того, их можно комбинировать почти с любым стилем одежды, создавая при этом женственные образы.

Видео: 10 пар обуви, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

Классические туфли: немного истории

классические туфли

Без сомнения, туфли-лодочки — это признак элегантности и хорошего вкуса. А известный талантливый дизайнер Кристиан Лабутен, который, собственно, и ввел в моду подобную обувь, справедливо утверждал, что изящный каблук делает женскую фигуру совершенной и изящной, а движения – соблазнительными и грациозными.

В 18 веке открытые туфли на невысоком каблуке носили лишь служанки. А уже в 19 веке подобные модели стали популярными на территории Англии — здесь их носили женщины, работающие в суде. Но шло время, развивалась кожевенная индустрия, и туфли-лодочки становились все более популярными. Теперь их обшивали тканями, кружевом и бантами. Настоящим прорывом стала работа известного обувщика Роже Вивье, который представил миру новую коллекцию. Теперь классические туфли имели высокую тонкую шпильку.

А уже в 60-х годах 20 века стараниями знаменитой Коко Шанель туфли-лодочки приобрели более сдержанный и аскетический вид — закругленный носок и устойчивый каблук.




Сегодня же модельеры и дизайнеры предлагают массу самых разных моделей «лодочек», поэтому каждой моднице есть из чего выбирать.

Классические туфли: как и с чем носить?

На самом деле «лодочки» прекрасно подходят к любому стилю одежды и будут уместны как в офисе, так и на официальном приема.

Видео: Тест-драйв Обуви/Классические туфли- лодочки-как выбрать,особенности,история

Например, классические туфли на шпильке — это прекрасное дополнение легендарного маленького черного платья. Без сомнений, яркие модели на высоком каблуке украсят как роскошное вечернее платье, так и строгий официальный наряд.

туфли классические женские

Видео: Модные Покупки Одежды с Примеркой на Осень 2016| Одежда для школы, офиса, универа | ZARA, Mango

Для повседневной носки лучше приобрести «лодочки» на устойчивом каблуке средней длины. Они не только обеспечат комфорт и удобство, но также придадут наряду элегантности и продемонстрируют окружающим ваш хороший вкус. Такая обувь прекрасно сочетается со строгими брюками, деловыми костюмами, юбками (длиной до колен и ниже), а также платьями.



классические туфли на шпильке

На сегодняшний день джинсы считаются самой популярной и удобной одеждой. Поэтому многие дамы интересуются, можно ли носить с ними подобную обувь? Без сомнения, да. Сюда подойдут как скромные модели на танкетке, так и роскошная обувь на высоком каблуке — все зависит от ваших личных предпочтений. Например, классические туфли на шпильке, обтягивающие джинсы и яркий топ — это хороший вариант для веселой вечеринки или ночного клуба.

Лодочки также хорошо сочетаются с леггинсами, которые так популярны среди женщин. К эластичным брюкам подойдет практически любой каблук — здесь уже все зависит от формы ног и особенностей фигуры. А сверху даже можно надеть гетры.

И еще одно важное замечание — туфли классические женские плохо сочетаются со спортивной одеждой. Пожалуй, это единственный стиль, в котором «лодочки» использовать нельзя.

классические туфли

В любом случае не бойтесь экспериментировать. И помните, что с помощью правильно подобраной обуви можно подчеркнуть красоту фигуры, сделать походку более женственной, а наряд более элегантным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как и с чем носить классические туфли-лодочки?