Туфли на толстом каблуке: бабушкино наследство или модный тренд?

Самой популярной и модной женской обувью в 70-х годах XX века были туфли на толстом каблуке. Высоту каблука пытались компенсировать его толщиной для того, чтобы дамы чувствовали себя уверенно при ходьбе и не ощущали себя цирковыми канатоходцами.

Сегодня модныеТуфли на толстом каблуке дизайнеры используют в своих коллекциях толстый каблук, но многие женщины задаются вопросом о том, не является ли он пережитком прошлого и не станет ли он причиной насмешек? Туфли на толстом каблуке – это, без всяких сомнений, элемент ретро-стиля. Но ретро-стиль – один из трендов современной моды, пренебрегать которым просто неуместно. Причем он не предполагает полного облачения в бабушкино наследство, а лишь уместное использование элементов, которые выгодно подчеркивают стиль и оригинальность образа. Детали, используемые для создания ретро-стиля, не являются точным повторением своих предшественников. Так и туфли на толстом каблуке видоизменились: каблук может быть обтянут кожей, тканью, замшей, быть наборным. Поэтому, выбирая такую обувь, можно не переживать за собственный внешний вид – он будет модным и стильным. Главное – учесть некоторые правила выбора и сочетаний, которые возможны для элементов ретро-стиля.Лакированные туфли




Современные туфли на толстом каблуке могут представлять собой изящную вечернюю обувь или спортивные боты. Толстый каблук выглядит респектабельно и модно, дарит той, кто его носит, устойчивость и уверенность походки.

Носить такую обувь принято с юбками. Самый стильный комплект – это юбка-карандаш и толстый каблук. Юбка может быть выполнена из различных тканей. Модная фишка – надевать с обувью на толстом каблуке носочки. Современные модницы по достоинству оценили этот прием, хоть он и кажется несколько эпатажным.

Коричневые туфлиХорошо сочетаются с туфлями на толстом каблуке обтягивающие джинсы. Для брюк из плотной ткани хорошо подходят лакированные туфли. Массивный каблук хорошо выглядит в сочетании с широкими свободными брюками. Правда, этот вариант подходит только длинноногим и высоким женщинам. Невысокая фигурка будет выглядеть изящнее с помощью толстого каблука только в том случае, когда костюм предполагает открытые икры.



Возвращение массивных каблуков на модные подиумы – настоящее открытие для «пышечек». Полная фигура обретает изящество и элегантность, когда опирается на обувь на платформе и тостом каблуке. Такие туфли достаточно громоздки, но, если носить их с легкими, воздушными юбками и платьями, которые развеваются по ветру, их громоздкость несколько сглаживается, а фигура обретает легкость. Главное - помнить, что в этом случае подходит только длина до колен. Слишком короткие наряды с такой обувью будут выглядеть вульгарно, а слишком длинные утяжелят низ силуэта и сведут на нет все изящество.

Для летнего сезона отлично подойдут босоножки на толстом каблуке. Лучше выбрать белые, бежевые или коричневые туфли. Такая обувь отлично подойдет для ежедневного ношения, но не всегда сочетается с вечерними нарядами. Лучше всего носить толстый каблук с деловым костюмом, так как это надежно, удобно и эстетично. Надевая толстый каблук с юбкой, нужно позаботиться о том, чтобы чулки совпадали по цвету с обувью. Это сглаживает массивность обуви, снимает с нее акцент и делает образ более гармоничным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Туфли на толстом каблуке: бабушкино наследство или модный тренд?