Мужская и женская обувь дерби (Derby): отзывы покупателей

Коллекция Дольче Габанна осень-зима 2012-2013 годов преподнесла новинку в мире обуви. На сцену подиума были выведены модели, на ногах которых красовались перфорированные туфли в мужской манере исполнения. Женственные образы манекенщиц были дополнены сдержанными остроносыми оксфордами и дерби. Как оказалось, изящность в гардеробе девушки могут обеспечить туфли и без каблука. Сейчас ранее созданная для мужчин обувь дерби стала универсальным атрибутом в шкафу каждой современной модницы.

Откуда корни?

Немногие из людей, придя в магазин, ищут конкретный тип обуви по классификации шнуровки или перфорации. Это особенно касается мужчин. Если человеку нужны туфли, то он идет за ними и изначально визуально, а затем во время примерки выбирает подходящий вариант. А те молодые люди и девушки, которые следят за новинками моды, разбираются в классификации обуви и ее истории, идут на примерку с целью приобретения оксфордов, лоферов, монки или дерби.

На самом деле эти все пришедшие названия и виды обуви сформировались еще в 19 веке. Дерби - обувь, фото и описание которой вышло в журнале St. Crispin&rsquo-s (датируется 1872 годом), - уже давно завоевали массу поклонников.

обувь дерби

Еще одно историческое событие связано с появлением дерби и вторым их названием в Англии – «блюхерсы». Это создание ботинок для армии прусским маршалом. Во время наполеоновских войн офицер Блюхер решил обуть свою армию в удобные ботинки, которые бы подходили воину на ногу любой ширины и были легки в процессе надевания и снимания.

В чем особенность?

У простого обывателя, читающего эту статью, может возникнуть вопрос: «Как во всем многообразии на полках обувных магазинов найти эту популярную обувь дерби?» Для ответа на этот вопрос не нужно быть профессионалом в пошиве туфель, но стоит знать некоторые их детали.

Берцы – это элемент ботинок, на котором размещены шнурки и пряжки. Приходится он в конструкции обуви на тыльную сторону стопы. Не сильно подвергается износу во время эксплуатации, в сравнении с союзкой, которая закрывает верхнюю часть стопы.

Основной особенностью туфель дерби считается их открытый тип шнуровки, сравниваемый с похожей моделью обуви - оксфордами, отличающимися закрытой шнуровкой. Не посмотрев изображения двух классический туфель, тяжело представить их внешний вид.

дерби обувь фото

Если анализировать специфику пошива оксфордов и дерби, видно, что в первом варианте союзка пришита поверх берцев. То есть дерби - обувь (фото которой представлено на левой ноге на выложенной выше картинке), имеющая накладные боковые стороны, пристроченные поверх передней части изделия.

Дерби – классический тип обуви со шнуровкой




Бытует мнение, что туфли, которые подходят под костюм, являются строгим вариантом обуви. Сейчас ассортимент классических моделей настолько разнообразен, что дает возможность носить их не только с отутюженными штанами, но и джинсами, и даже шортами. Главное при выборе одежды - быть осведомленным в классификации классической обуви, критериями которой выступают перфорация и шнуровка.

Наличие шнуровки – это признак деловых туфель. Если же она отсутствует, тогда обувь подходит для неформальных встреч.

дерби обувь женская

Фрак, смокинг и классический костюм принято дополнять строгими оксфордами. В зависимости от цветового исполнения, дерби - обувь мужская - может быть атрибутом как офисного, так и неформального стиля. Монки и лоферы относятся к бесшнуровочному типу классической обуви. Характерной особенностью лоферов считается наличие декоративных элементов в виде кожаных кисточек. Монки снабжены пряжками.

Наличие перфорации

Любой тип классической обуви, упомянутый в предыдущем разделе, может быть дополнен перфорированными элементами. В таком случае туфли называются брогами. Истоками перфорации считается обувь фермеров в Ирландии, пробивать которую начали для отвода воды от стопы. Ныне несквозная перфорация перекочевала в мужские и женские туфли. Важно знать, что обувь, декорированная такими элементами, не подходит для официальных встреч.

дерби обувь мужская

Особенностью брогеров является отрезной мысок (носок) и перфорированные швы соединяемых деталей туфель. В зависимости от занимаемой пробивными элементами площади, различают 4 вида туфель: без перфорации, полуброги, четвертные броги и полностью перфорированная обувь.

Дерби женские: обувь, фото

После Первой мировой войны, когда с фронта не вернулись многие из мужчин, на женские плечи взвалилось немало проблем. В связи с этими переменами образ хрупкой женщины приобрел мужские черты. Брючные костюмы, платья и юбки выше колена, стриженные волосы, подведенные темным глаза - все эти признаки стали основополагающими в формировании стиля «гарсон», в современной интерпретации знакомого всем как унисекс.

Видео: КВН СТЭМ года! Жена и ее обувь (Игорь и Лена)

дерби женские обувь фото

Мужской стиль в женской обуви стал популярным года 3 назад. Так, появились туфли на шнурках из разных материалов и в различных цветовых сочетаниях. Дерби - обувь женская - в отличие от мужских аналогов, имеют каблук до 5 см и яркий дизайн. Например, существуют модели бежевых дерби с темным отрезным носком и черными шнурками или вообще с цветочным принтом. То есть женские модели дерби в цветовом исполнении более смелые, чем мужские сдержанные аналоги туфель.

Дерби (обувь): с чем носить?

Обувь черного цвета со шнуровкой, без декоративных кисточек и перфорированных узоров считается неотъемлемым атрибутом протокольного костюма. Кстати, носки для официальных встреч также подбираются с учетом цвета штанов или обуви. Что касается лакового исполнения обуви, то для мужского образа такие туфли станут уместны для праздничного мероприятия, но не для повседневной носки. В женском гардеробе лакированная обувь дерби нуждается в бережном определении комплекта одежды. Хорошо сочетаются с подобными туфлями зауженные штаны 7/8, показывающие утонченную щиколотку, которая не скрыта носками или гольфами.



дерби обувь с чем носить

Любимые джинсы прекрасно дополнят замшевые дерби. Поскольку джинсы не относятся к деловому образу, то и туфли можно выбрать яркого цвета.

Отсутствие высокого каблука вовсе не означает, что туфли в стиле «гарсон» не подходят под платья или юбки. Интересно, что дерби можно носить как с колготками, так и без них.

Отзывы покупателей

Поскольку сильная часть человечества менее разговорчива, то встретить красноречивые отзывы про удобство обуви с открытым типом шнуровки весьма затруднительно. То ли дело зайти на женский форум, где расписаны все качества туфель дерби!

Положительная особенность такой обуви – это удобство. Отсутствие шпильки и сильно зауженных носков позволяет носить дерби, чувствуя при этом комфорт в стопе. Второе достоинство туфель – это необычный дизайн, выполненный в мужском стиле. Дерби стали прекрасной заменой балеток, к тому же с более толстой подошвой, что делает их незаменимой обувью для холодной дождливой осени.

Женщинами отмечен также факт универсальности в подборе одежды. Их можно сочетать с деловым луком и свободным кэжуалом.

Однако все перечисленные достоинства могут быть сведены на нет отвратительным качеством. Поэтому перед приобретением счастливые обладатели дерби рекомендуют воспользоваться советами по выбору качественной обуви.

Стоимость

Бренд, качество основного материала, наличие декоративных элементов и уникальность дизайна являются составляющими цены любой обуви. На ноябрь 2015 года мужская обувь дерби имеет разбег в стоимости от 5300 рублей до 11300 рублей, женская - от 3000 рублей до 7000 рублей.

дерби обувь с чем носить

Если обратиться к иностранным сайтам, то топовые модели известных фирм стоят от 1000 у.е. Из Китая можно получить посылку с модной обувью, заплатив 1500 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужская и женская обувь дерби (Derby): отзывы покупателей