Голубые туфли: сочетание с одеждой, рекомендации профессионалов и отзывы

Сейчас все модницы отдают предпочтение ярким цветам. Но не нужно одевать себя во все пестрое, достаточно двух-трех аксессуаров. В последнее время большую популярность приобрели голубые туфли. Существует множество оттенков этой обуви: бирюзовые, небесные, лазурные, мятные и другие. Далеко не у каждой в гардеробе можно найти такой яркий аксессуар.

Выбираем оттенок

Перед покупкой голубых туфель нужно решить, под что вы их будете надевать и с какими цветами они сочетаются. Девушки, которые хотят привлечь к себе внимание, должны выбирать яркие модели. Женщинам, которые работают в офисе, подойдут более темные или пастельные оттенки.

Голубые туфли не выходят из моды уже достаточно долго. В этом сезоне наиболее популярны бирюзовые и мятные оттенки. Также не менее модны туфли с цветочным принтом. Они больше подходят романтичным молодым особам.

голубые туфлиТуфли голубого цвета всегда выглядят очень дорого, изящно. Они моментально притягивают к себе внимание окружающих. Поэтому добавлять еще какие-то яркие аксессуары не следует. Скорее наоборот, к ним подойдут нейтрально-нежные цвета.

При выборе одежды особых запретов нет. К голубым туфлям подойдут недлинные джинсовые шорты, классические или рваные джинсы, различные платья, юбки или брюки. То же самое можно сказать и об аксессуарах. Но основная проблема многих – это ошибки в сочетании цветовых оттенков.

С чем носить

Голубой цвет, как правило, ассоциируется с морем, небом и побережьем. Наиболее уместный цвет к этой обуви – белый и черный. Кроме этих оттенков, голубые туфли можно комбинировать с серебристым, розовым, оранжевым, желтым и зеленым. А теперь более подробно о подборе одежды к туфлям.

Наиболее романтичный образ создают белый и голубой цвета. Для строгости подойдут более темные оттенки. Например, туфли можно надеть с бело-черным платьем, разбавленным белой сумочкой. Для летней прогулки подойдут голубые легкие босоножки.

Для более формальной обстановки нужно использовать больше черного цвета. Можно обуть голубые туфли с короткими брючными шортами и пиджаком. Разбавить можно украшениями в тон и светлой сумкой.

Видео: Полная базовая консультация по имиджу и стилю (Ваши лучшие цвета и фасоны)

Если хочется создать интересную пару в одежде, то здесь подойдут голубые вещи, например юбка, платье или пиджак. Наиболее идеально смотрятся в образе туфли к голубому платью. Дополнить его поможет серебряный клатч и немного украшений.

Бежевая юбка тоже считается более подходящей к туфлям голубого цвета. Обычные серые брюки будут выглядеть совершенно по-другому с этой обувью. Для любительниц ярких цветов подойдет сочетание с желтым цветом. Очень красиво смотрятся туфли на шпильке с солнечным платьем до колена. В дополнение подойдет коричневая сумка и желто-голубые серёжки. Можно создать образ и с брюками. Желтые штаны хорошо смотрятся с голубыми туфлями и такой же рубашкой.




туфли бело голубыеРисковые девушки могут сочетать голубые туфли с розовым, оранжевым или красным цветом. Но данные комбинации подойдут только для модниц, которые умеют гармонировать цвета так, чтобы не выглядеть нелепо. В зависимости от фигуры девушек, если их одеть в одинаковые образы, то одна будет смотреться стильно, а другая - по-деревенски.

Правила

Вот основные правила, как правильно сочетать одежду и голубые туфли:

- Для вечернего выхода можно надеть длинное белое или черное платье. Это отличное сочетание. Так как белый цвет добавляет романтику, а черный – приземленность.

- С туфельками небесного цвета хорошо смотрятся платья следующих цветов: красный, фиолетовый, голубой, серый.

- В качестве делового образа можно использовать туфли бело-голубые с черными или серыми брюками. Также эта модель хорошо смотрится с юбкой-карандашом и светлой рубашкой. Дополнит комплект белая сумка.

- Туфли с открытым носиком отлично сочетаются с юбкой в пол различных цветов.

- Для повседневного образа подойдут джинсовые шорты или джинсы. Для верха стоит подобрать что-нибудь цветное, а туфли лучше выбрать с открытым носком.

- Для тех, кто предпочитает носить мини-юбки, лучше брать нейтральный цвет.

Видео: HAUL Покупки одежды и обуви ЛЕТО 2014 Mango, Вershka, ZARA,Рrimo Рosso , Centro, Твое....

Ошибки при выборе одежды

Также стоит сказать, с чем же не стоит комбинировать голубые туфли. Так как такая яркая обувь достаточно сильно привлекает внимание, нужно следить за тем, чтобы она гармонировала с вашим нарядом. Самая распространенная ошибка среди большинства девушек – сочетание голубых туфель с сумкой такого же оттенка. Раньше это может быть бы и было логично. Но сейчас совершенно вышло из моды. Если все-таки хочется обуть туфли с чем-то в тон, то это могут быть крупные сережки или ожерелье.



с чем носить голубые туфлиПомимо этого, ни при каких обстоятельствах не следует надевать с голубыми туфлями черные колготки. Также платье в тон не является идеальным решением. Можно, конечно, но это будет скучно. Лучше, если наряд будет отличаться хотя бы на несколько тонов.

Туфли-лодочки

Отдельное слово хочется сказать про туфли-лодочки. В принципе, с такой моделью намного проще. Некоторые их носят со спортивными вещами, и это выглядят стильно. Поэтому отдельных правил для лодочек нет. Но вот некоторые советы:

Видео: С чем носить голубые туфли?

туфли голубого цвета- сочетаются с любыми джинсами, но верх должен быть в тон к обуви-

- голубые лодочки с цветами отлично смотрятся с юбкой с таким же принтом-

- эта модель отлично сочетается с плотными колготками зимой и тонкими летом.

Приобрести голубые туфли могут не только самые отчаянные и уверенные в себе личности. Так любая девушка может выглядеть неотразимо, стоит только подобрать правильный аксессуар.

Образы

И в завершение хотелось бы привести несколько примеров образов в сочетании с голубыми туфлями:

Видео: Покупки одежды и аксессуаров: блузки, ботинки, майки, платье

  • «Нежная бирюза». Для создания образа нужно: черное элегантное платье, голубые туфли, ремень, сережки и клатч.
  • «Мечты о Мальдивах». Вам потребуются бирюзовые туфли, зеленое платье с голубым поясом, такого же цвета серьги, очки и сумочка.
  • «Милый образ». Помимо голубых балеток с большим бантом, платья в тон к обуви, вам потребуется бежевый пиджак и коричневая сумка.

Мнение девушек

Девушки говорят, что эта модель непрактична. Иногда очень тяжело подобрать к ней одежду. Чтобы стильно выглядеть, нужно хорошо продумать образ. Хотя девушки говорят, что туфли голубого цвета смотрятся шикарно.

туфли к голубому платьюМногие знаменитые дизайнеры тоже создавали уникальные модели именно такого оттенка. Правда, стоили такие туфли значительно дороже тех, что продают в обычных обувных магазинах.

Заключение

Теперь вы знаете, с чем носить голубые туфли. Создавайте различные образы, может быть, вы найдете тот особенный, который будет лично ваш.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голубые туфли: сочетание с одеждой, рекомендации профессионалов и отзывы