Хотите научиться красиво завязывать шарфы? Нет ничего проще!

Видео: Учимся создавать стильный образ/Кожаное платье цвета "ПУРПУР & РОЗА"

Шарф – это деталь гардероба, которая выглядит уместно в любом наряде. Легкий и воздушный подойдет к летнему платью, гламурный шелковый поможет украсить деловой костюм, теплый шерстяной согреет в непогоду. Главное - подобрать аксессуар в соответствии с общим стилем. Остается научиться красиво завязывать шарфы - и ваш образ будет совершенным. Это искусство только на первый взгляд кажется очень сложным, на самом деле все достаточно просто.

Видео: Узел-невидимка (!эффектный фокус со шнурком!)

Завязывать шарфыЧтобы дополнить костюм, используйте изделия разнообразных видов и фактур и пробуйте завязывать шарфы различными способами. Зимой хочется плотнее обернуть его вокруг шеи, в прохладную погоду просто накинуть на плечи, но существуют и другие, не менее комфортные, но при этом очень оригинальные варианты ношения этого аксессуара.

Как красиво завязывать шарфы?




Над этим вопросом задумываются не только современные модницы, но и модельеры во всем мире, когда создают новую коллекцию одежды. Рассмотрим несколько необычных способов.

Видео: Вязание шарфа только руками, без спиц и крючка

  • Посередине длинного легкого шарфа завяжите неплотный узел и расположите его у себя на груди. Концы оберните вокруг шеи, а затем проденьте поочередно в узел и аккуратно расправьте края. Получившийся оригинальный хомут замечательно дополнит образ деловой женщины.
  • Если вы решаете задачу, как завязывать мужской шарф, то следующий способ как раз для вас – это так называемый парижский узел. Этот метод подойдет как для мужчин, так и для женщин, причем завязывать таким образом можно изделия любой фактуры. Для этого шарф нужно сложить вдвое и надеть на шею таким образом, чтобы с одной стороны у вас была петля, а с другой - два свободно свисающих конца, которые необходимо продеть в эту петлю.

Как завязывать мужской шарф

Видео: Как сделать кунай из бумаги.

  • Более сложным вариантом парижского узла является способ, когда один конец продевается в петлю сверху, а другой снизу. Также можно продеть оба сверху, но в шахматном порядке – получается имитация штопки. Чтобы выровнять узел, необходимо потянуть одновременно за оба конца.
  • Завязывать шарфы из тонкого шелка можно следующим образом – свернуть в 2-3 слоя по ширине, положить на шею. Концы перекрестить спереди между собой и отвести назад, где их необходимо завязать маленьким аккуратным узелком.
  • Если в наличии у вас имеется шарф из очень тонкой воздушной ткани, то его с легкостью можно превратить в пикантный бант. Для этого способа вам понадобится кольцо. Надеваем шарф на шею, концы продеваем сквозь это кольцо, регулируем длину, а затем продеваем их еще раз, оставляя петли. Расправляем края и получаем замечательный бант на груди, который добавит элегантности любому наряду.

Пошаговые схемы завязывания шарфов

Иногда, чтобы понять принцип, достаточно просто посмотреть пошаговую инструкцию, которая объясняет, как завязать шарф. Фото, представленное ниже, дает возможность наглядно увидеть оформление парижского узла.Как завязать шарф, фото

Видео: Техника нанесения лака



Еще один вариант завязывания шарфа.Как завязать шарф, фото 1

Изюминка образа

В реальной жизни так же, как и на подиуме, всегда есть место эксперименту. Чтобы оставаться на пике моды, не пренебрегайте аксессуарами и следите за мировыми тенденциями. Пробуйте разные варианты, используйте шарфы из различных тканей, и тогда даже самый строгий наряд обретет свою изюминку, а ваш образ будет неповторим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хотите научиться красиво завязывать шарфы? Нет ничего проще!