Платье из платков - что может быть проще?

Видео: Прямая юбка карандаш с запахом и трапеция с запахом от Светланы Поярковой

Многим женщинам даже на ум не приходит, что из обычного шарфа или платка можно сделать массу интересных вещей. Эти обыкновенные, казалось бы, аксессуары, которые имеются в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, таят в себе массу возможностей для проявления фантазии. К примеру, вы знаете, что можно легко и быстро сделать платье из платков? Между тем именно умение делать из обычных вещей нечто особенное и неповторимое выдаёт истинную суть женщины – фантазёрки, изобретательницы и кокетки. Ниже мы рассмотрим, как сделать платье из платка, но на этом возможности аксессуара далеко не исчерпываются – умелицы изготавливают из платков и шаровары и блузки, купальники и топики и многое другое – нужен лишь кусок нежного шёлка, а изготовление не потребует ни единого стежка.

Видео: Hello Kitty Dress Tutorial by feelinspiffy (Rainbow Loom)

Во-первых, нужно правильно выбрать платок. Ткань, из которой он изготовлен должна соответствовать нескольким критериям, главным из которых является удобство завязывания узлов. Другими словами платок должен быть мягким, тонким, легко струящимся. Лучшим выбором станет натуральный шёлк. Для того чтобы изготовить платье из платков, нужно выбрать несколько штук, которые будут сочетаться по цвету, это позволит в дальнейшем комбинировать платки в различных вариантах, получая неповторимые ансамбли.

При выборе платка его необходимо обязательно взять в руки, задрапировать, накинуть на плечи – ткань должна быть приятной на ощупь и мягко струиться. Что касается размеров, то лучшими для того, чтобы изготовить платье из платков являются: 110*140см, 110*160см, 110*240см, 90*180см, 90*220см, 110*300см. Выбор полотна зависит от фигуры. В том случае, если хочется шикарной драпировки, следует выбирать больший размер. Кроме того, следует обратить внимание на следующие моменты:

- ширина ткани при драпировке будет являться длиной платья-




- длина ткани должна быть таковой, чтобы платком, как минимум, три раза можно было обернуть тело.

Итак, как сделать платье из платков. Несколько способов.

1. Изначально длина платка должна быть отрегулирована под обхват груди и талии. Для этого нужно как бы присобрать края платка на ладони таким образом, чтобы тело плотно обтягивалось тканью. (Кстати, данный приём применим при покупке готового парео, при подборе нужного размера.) Затем нужно немного закрутить получившиеся «хвостики», чтобы их было возможно завязать узлом. Если использовать этот приём, узел не получиться слишком толстым, а это смотрится очень гармонично и уравновешенно.

2. Сурабаджа. Для изготовления такого парео понадобиться платок размером 120*120см. ширина должна соответствовать объёмам тела носительницы. В том случае, если парео получится слишком длинным, нужно немного закатать верхний край. Платок необходимо обернуть вокруг груди, а его концы завести за спину – таким образом, они идут навстречу друг другу. Каждый конец выводится на грудь и спереди завязывается узлом.



3. Амбозели – платье из двух платков. Сначала нужно спереди набросить на себя платок размером 120*120см. Верхние концы платка завязываются у затылка. Затем нижний край ткани продевается между ногами и поднимается до талии. Для того чтобы платок прилегал к телу более плотно, можно немного закрутить его край.

После этого берётся второй платок 110*110см, который повязывается на талии сзади. Затем берутся левый и правый концы, которые завязываются на талии сбоку либо спереди.

Лёгкое и необычное платье для пляжа готово!

Конечно же, эксперименты с платками не ограничиваются вышеописанной одеждой для пляжных прогулок и вечеринок. В руках умелой рукодельницы платки могут приобрести самые причудливые формы. Смело фантазируйте, экспериментируйте и получайте самые причудливые модели! Оставайтесь всегда яркой, смелой, необычной и неотразимой!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье из платков - что может быть проще?