Зарисовка на тему: парео для пляжа

Парео для пляжа: заглядываем в историю весело

Строго говоря, время появления этого предмета женского гардероба историками не определено, но достоверно известно, что уже в XIX веке таитянки вовсю заворачивались в платки-парео. Но, если смотреть на вопрос веселее и не привязываться к текстильной составляющей, то пещерные люди все поголовно ходили в них. А что, одежда питекантропа – это парео на доисторический лад. Сравнение шуточное, но оно наглядно демонстрирует универсальность этого предмета одежды.парео для пляжа

Благодаря труду всех поколений до нас, накопленным знаниям и умениям, современным технологиям, нам уже не нужно ходить в шкурах, но и отказываться полностью от прародительских идей совсем не стоит. История доказала, что нет более простой, универсальной и более практичной для лета одежды, чем платок вокруг тела. Некоторые варианты его завязывания вполне пригодны и для города, но в основном самым популярным все же остается парео для пляжа.

Что такое парео?




Современное парео – это отрез ткани, завязываемый различными способами вокруг тела. Его размеры весьма различны: от небольшого платка, повязываемого вокру бедер или груди, до вполне приличного, в который можно завернуться, как говорится, «с головы до ног».

Парео для пляжа совершенно не ограничены в цвете. Вы можете выбирать для него ткань любого оттенка, однотонную или с узором, соотносясь только с собственными желаниями, вкусом и чувством стиля. Необязательно даже подбирать его в тон купальнику. Классический пример такого сочетания - тончайшее черное или пепельное кружево поверх белого купальника. Такой платок - самая демократичная одежда для пляжа. Тут только вы принимаете решение: все решает ваша смелость и ваш вкус.

Как можно носить парео?что такое парео

Самый простой и распространенный способ ношения парео для пляжа – это сделать из него юбку. Для этого достаточно обернуть платок вокруг бедер и завязать концы узлом, оставшиеся хвостики оставить свободно ниспадающими, а можно их заправить внутрь получившейся юбки.

Следующий вариант парео для пляжа похож на предыдущий. Он удобен, когда надо получить предыдущий вариант из платка большого размера. Его оборачивают вокруг бедер, длинные концы перехлестывают на боку или по центру и завязывают узлом на спине. Для него подходят только шифоновые или тончайшие шелковые ткани.

Видео: Как завязать парео на пляж



Парео для пляжа, имитирующее сарафан

Этот вариант часто называют «самоа» и завязывают, используя достаточно большой вытянутый прямоугольник ткани, помня, что чем он уже по ширине, тем короче получится сарафан. Оборачиваем платок со спины, делаем перехлест на груди и завязываем узлом на шее сзади.платки парео

Видео: Февраль в Гоа

Если ткань позволяет (насколько она тонкая и насколько легко драпируется), то можно над грудью сделать несколько перехлестов, получив в итоге оригинальный жгут. И тут завершение может быть разным: можно оба конца пустить по отдельности вокруг шеи и завязать сзади узлом- а можно получившийся жгут перекинуть через шею и закрепить на груди.

Это только три самых популярных варианта. Но, проявив фантазию, вы наверняка придумаете свой собственный оригинальный и уникальный способ ношения этого чудо-платка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зарисовка на тему: парео для пляжа