Капризные и непредсказуемые белые туфли

Никто не будет возражать тому, что правильный подбор обуви является целой наукой. Пара туфель может радикально изменить тональность вашего костюма, она способна тонко «намекнуть» на ваш статус, поможет создать законченный и стильный облик и одновременно неправильно подобранная обувь способна «убить» самый дорогой наряд. Достаточно только надеть неподходящие туфли и ваш облик потеряется. Особенно непредсказуемы и капризны в этом белые туфли.

Видео: Реклама часов Paris Hilton (Paris Hilton watches)

Женщины надевают их в комплекте с белыми платьями или костюмами. Однако оказывается, что белый цвет имеет множество оттенков и часто тон платья просто не совпадает с тоном туфель. Также можно встретить сочетание, когда белые лодочки контрастируют с черными чулками, бархатным платьем, шортиками, джинсами и маечками. Очень редко белые туфли действительно бывают к месту и смотрятся красиво. Исключением здесь являются только открытые летние босоножки, туфли для танцев, текстильные туфли на тонкой подошве, маленькие балетки и белые кроссовки.




Есть еще два случая, когда позволена белая обувь – если ваша одежда имеет белые края или если вы медицинский работник и ходите в белом халате. Белые туфли также создают визуальные проблемы во внешнем облике женщины: они увеличивают зрительно ступню, рост женщины делают ниже, чем есть на самом деле и привлекают пристальное внимание к полным лодыжкам. Бывают даже необъяснимые случаи, когда белые туфли независимо от их стоимости и качества материала выглядят очень дешево, иногда даже кажется, что они сделаны из клеенки. Очень часто плохо смотрятся белые туфли на широком каблуке.

Видео: Уход за сумками и туфлями из кожи, замши и лака

В общем можно сделать вывод, что белые туфли – очень рискованный предмет гардероба, балансирующий на грани допустимого. Поэтому будьте осмотрительны и особенно внимательны с белыми лодочками. Они обязывают ко многому, также обязывает и белая одежда. Светлая обувь по своему тону не должна быть светлее тона одежды, поэтому лучше, если костюм будет светлее, чем туфли. Дизайнеры дают практические советы выбирать при покупке белых туфель варианты цветов слоновой кости, топленого молока или любого металлического оттенка. С одеждой теплых тонов лучше всего носить медные или бронзовые оттенки, а с холодными тонами одежды серебряные и оловянные оттенки.



Белые туфли требуют особого ухода. Для того чтобы кожаные туфли сохраняли как можно дольше свой первозданный вид, их следует протирать шерстяной тканью, затем наносить специальный бесцветный крем и протирать через некоторое время, чтобы они блестели. Лакированные белые туфли плохо переносят жару и холод, как и любая лакированная обувь. Чтобы они сохранились как можно дольше, следует протирать их смоченным в молоке ватным тампоном. Обычным кремом такую обувь чистить нельзя, так как она сразу теряет свой блеск. На нее необходимо изредка наносить глицерин или вазелин, чтобы она не трескалась и не коробилась. Особый блеск поверхности можно придать, почистив ее взбитым яичным белком.

Видео: Превращаем валенки в красивую и стильную обувь (13.01.15)

Требуется особый уход за туфлями также и при их хранении. Нельзя их держать вблизи отопительных приборов. Хранить лучше в коробке, вложив внутрь скомканную бумагу и обернув мягкой тканью или тоже бумагой. Их нельзя держать рядом с черными, так как это может негативно сказаться на цвете. Естественно, что губка для ухода за такой обувью тоже должна быть отдельной и соответствующего цвета. Каждый раз, когда вы снимаете белую обувь, ее необходимо чистить. Сначала требуется очистить от пыли и грязи. Если грязь очень сильная, то нужно чистить поверхность белой обуви с помощью специального средства, чтобы не повредить ее в процессе очистки. Причем средство должно быть обязательно подобрано для материала, из которого сделана обувь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капризные и непредсказуемые белые туфли