Как завязывать шейный платок? А вы знаете?

Видео: Как завязать шейный платок.Узел Аскот

Очень часто внешний вид человека говорит о нем больше, чем сам человек. Ведь не зря народная мудрость гласит о встрече по одежке. В гардеробе существует тысяча мелочей, позволяющих людям выглядеть элегантнее и оригинальнее. И достаточно легко приобрести собственный стиль, если знать, как завязывать шейный платок, который позволит выглядеть неповторимой.

Классические шелковые четырехугольные платки отличаются восхитительными цветами, фантастическими узорами и изысканным блеском. Такие платки имеют и иное название – каре. Каждый такой платок – это образец подлинной роскоши, настоящее произведение искусства и в то же время вещь необычайно функциональная.

Многофункциональность данной вещи заключается в возможности носить ее не лишь на шее, но и на голове и даже на бедрах. Главное их свойство – подчеркивание благородного и дорогого вида какого-либо ансамбля. С таким аксессуаром каждый будет выглядеть неповторимо и эксклюзивно.

Видео: Стилист Анастасия Оделс Как завязать шарф(платок) разными способами

Перед тем как завязывать шейный платок, можно проверить его истинную ценность старинным методом. Для этого стоит продернуть вещь сквозь кольцо. Чем материал изделия (непосредственно шелк) качественнее, тем легче оно проскользнет. Также стоит учесть и размеры платка. Чтобы с легкостью превратить его во что угодно, размер каре должен быть минимум 80x80 см.

Сегодня, когда эта деталь гардероба становится все более популярной, существуют различные способы завязывания шейных платков. Ознакомится с наиболее простыми из них, но при этом не менее оригинальными и популярными, можно прямо сейчас.

Видео: Мультишарф Bafmaster




Первый способ. Платок следует уложить вокруг шеи таким образом, чтобы концы по длине были одинаковыми. Их необходимо переплести друг с другом дважды и завести свободно назад. Связать сзади концы, а спереди в вырезе задрапировать платок.

Второй способ. Необходимо завязать платок посередине узлом и расправить слегка сам узел. Его следует расположить под подбородком, перекрестив концы сзади на шее. После – завести вперед концы и протянуть крест-накрест через узел.

Третий способ. Перед тем как завязывать шейный платок этим способом, следует его сложить на ширину галстука и немножко пригладить. Затем уложить его вокруг шеи, чтобы один конец был несколько длиннее другого.

Платок должен лежать плоско, при этом вокруг короткого конца необходимо обернуть длинный дважды. К подбородку потянуть вверх длинный конец, а затем загнуть его вниз и протянуть сквозь образовавшийся узел. В завершении – подтянуть узел кверху до желаемой высоты.



Четвертый способ, который учит, как завязывать шейный платок, подойдет для тех, кто обожает декольтированные наряды, но считает, что плечи его не подлежат обнажению. Следует сложить платок треугольником, при этом пусть один конец немного выступает из-под другого. Затем необходимо набросить изделие на плечи, сзади скрестить концы и спереди на шее завяжите их маленьким узлом.

Пятый способ довольно экстравагантный, подходящий особам неординарным и решительным. Платок набросить на одно плечо, выложить складками (ровными и красивыми) и завязать на уровне талии с противоположной стороны.

И последний способ – для лебединой шеи. Сначала необходимо сложить изделие «гармошкой», а затем сбоку на шее его завязать. При этом короткий конец должен остаться свободным, а длинный – оказаться пропущенным снизу вверх, под основанием платка.

Следует отметить, что существует также немало способов, которые учат, как завязывать шейный платок мужской, поскольку подобное дополнение гардероба становится все более актуальным. Безусловно, в «серьезный мир» современный этикет шейный платок пока не допускает.

Видео: Все буде добре

Для деловых встреч приемлемыми все еще остаются галстуки. Тем не менее, деловые люди очень часто носят именно шейные платки, так как для неформальной сферы общения – это идеальный вариант. Так, к примеру, весьма уместным станет платок при игре в гольф, в отпуске, на загородной прогулке либо на курорте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязывать шейный платок? А вы знаете?