Всегда модные туфли на шпильке

Видео: Женские Туфли на Низком Каблуке - фото - 2017 / Women's low-heeled shoes - Photo

В последние десятилетия в зависимости от тенденций развития моды обувь часто меняет свои разнообразные формы и предназначение. Однако туфли на шпильке практически не выходят из моды, меняя лишь свою «позицию» в общественном мнении. Еще совсем недавно туфли на шпильке были непременным атрибутом официальных приемов и светских мероприятий, пока постепенно их не вывели на подиумы в сочетании с различной по стилевому решению и фактуре дизайнерской одеждой. Это как бы напоминает нам, что именно высокий и тонкий каблучок может подчеркнуть женственность и изысканность даже обычной повседневной одежды.

Видео: Модные Женские Туфли на Низком Каблуке - весна-осень - 2017 / Fashion Women's low-heeled shoes

Считается, что идея создания самых первых популярных туфель на высоком и тонком каблуке принадлежит Charles Jourdan, который был в 50-е годы дизайнером Дома Моды Диор. Однако идея совместить высокий каблук с необходимостью подчеркнуть социальный статус обладателя обуви известна еще с незапамятных времен. Актеры Древнего Рима в 200 году до нашей эры выходили на сцену в обуви на высокой деревянной или пробковой платформе, которую называли котурны (в переводе «женские шпильки»). А в 16 веке королева Мари Тюдор, которая оставила свой след в истории, как «кровавая Мэри», любила пользоваться обувью на необычно высоких каблуках, что делало ее выше в глазах своих подданных.




В следующие несколько столетий высокие каблуки то выходили из моды, то вновь с триумфом в нее возвращались. Иногда даже принимались законы, которые запрещали ношение такой обуви. После того, как в начале 1920-х годов Charles Jourdan придумал и изготовил свои первые модели туфель, эта обувь получила статус важнейшего аксессуара гардероба уважающей себя дамы. Традиционные ботинки на шнуровке медленно, но верно уступили свою роль изысканным туфлям на небольшом каблучке.

Видео: Каблуки уже не в моде.  21.10.2016

В 1957 году Jourdan стал работать над созданием коллекций обуви для Дома Моды Диор. Именно с рождением женских шпилек совпал приход знаменитого дизайнера в мир высокой моды. Когда была сформирована окончательная концепция женских шпилек, дизайнеры во всем мире увлеченно занялись экспериментированием с ними. Классическая форма стала наполняться разнообразным стилистическим содержанием. Использовались различные материалы и украшения: туфли тканевые, туфли из замши, туфли с камнями и другими украшениями.

Много работал над созданием концепции туфель на тонкой шпильке знаменитый испанский дизайнер Manolo Blahnik, который лично разрабатывал каждый эскиз и создавал каждую модель своими руками. Он оставался верен проверенным временем традициям. Образцы его творчества можно увидеть в популярном сериале «Секс в большом городе». Сегодня туфли на шпильке непременно обласканы любовью модниц со всего мира. Несмотря на то, что тенденции моды меняют свои направления, и высокий каблук не всегда пользуется популярностью, эта обувь прочно стала неотъемлемой частью современной истории моды.



В новом сезоне любая женщина сможет выбрать для себя модные туфли на шпильке. Такая обувь подчеркнет красоту ваших ног и при этом будет очень удобной. Модные туфли наступившего сезона 2011 выполнены под влиянием стиля середины прошлого столетия. При этом остается таким же актуальным и стиль 80-х годов прошлого столетия. Например, популярны туфли Nina Ricci, выполненные в форме рюмочки, немного скошенной внутрь. Такая модель высокого каблука была супермодной в 50-х годах прошлого века.

Если вам нужны туфли, которые сочетаются практически с любой одеждой, то достаточно выбрать каблук высотой 5 сантиметров. Чтобы надеть деловой костюм, рекомендуют выбирать семисантиметровый каблук. Ну а уже на веселой и раскованной вечеринке ваши ножки будут великолепно смотреться в туфлях на шпильке высотой более 10 сантиметров. Достаточно правильно подобрать к одежде туфли на шпильке, чтобы выглядеть при этом настоящей королевой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Всегда модные туфли на шпильке