Классификация ОС по разработчикам

Операционная система является наиболее важным компонентом компьютерной системы, поскольку именно она помогает пользователям общаться с машиной предельно легко. Существует много различных операционных систем, которые доступны для современного пользователя. Эти операционные системы доступны в различных диапазонах и видах. Классификация ОС может быть осуществлена по различным признакам, однако в этой статье речь пойдет о самой распространенной.

Операционная система работает как посредник между прикладными программами и аппаратными средствами компьютера, а также периферийным оборудованием и компьютерной техникой.

Классификация ОС по производителям предлагает 3 основных вида.

классификация ОС

Операционная система Windows: безусловно, самая популярная среди пользователей ПК и ноутбуков. Последним предложением разработчиков является Windows 8. Это революционная версия, предназначенная как для настольных компьютеров, так и для ноутбуков, телефонов и планшетов. Windows 7 будет трудно вытеснить рынка: она получила лучшие отзывы, чем операционная система Vista. Тем не менее, Vista и XP по-прежнему доступны и популярны.

Видео: Задача классификации основных средств согласно классификатору ОКОФ




Операционная система Macintosh: Mac OSX 10.6 Snow Leopard является последним продуктом в этой категории. Пользователи Mac с нетерпением ждут выхода версии 10.7 Lion. Предыдущие версии OS X также довольно популярны и в наши дни.

операционные системы для ПК

Видео: Классификация ОС, увольнение "дистанционщика", доначисление налогов

Операционные системы Linux: В последние несколько лет эти операционные системы стали очень популярны. При этом большинство пользователей по всему миру используют Ubuntu 10.04 LTS - Lucid Lynx, которая была выпущена в апреле 2010 года и поддерживается до апреля 2013 г. Помимо Ubuntu, другими популярными ОС можно назвать OpenSUSE, Fedora, Debian, Red Hat Linux и CentOS Linux. Таким образом, классификация ОС Linux весьма обширна, и выбор лучшей версии зависит от пожеланий пользователя.

характеристика операционных систем

Видео: Поговорим об альтернативных операционных системах



Выбирая лучшую операционную систему, обратите внимание на то, чтобы она максимально соответствовала всем вашим потребностям. Операционные системы для ПК могут использоваться любые, однако удобство должно стоять на первом месте.

Вы можете приобрести основное программное обеспечение, разработанное для любой операционной системы: для всех ОС существуют офисные программы, программы для посещения Интернета, написания электронных писем, редактирования фотографий и т.д.

Видео: QA Fest 2014. Николай Алименков. Бытовая классификация тестировщиков с точки зрения разработчика

Итоговая характеристика операционных систем может быть следующей: поскольку Windows по-прежнему является доминирующим игроком в этой области, большинство программ и игр разработаны именно для этой платформы. Поэтому, если только вы хотите использовать в повседневной работе что-то редкое и необычное, Windows подойдет для вас лучше, чем любая версия Mac или Linux. Единственным исключением является работа с мультимедиа: редактированием музыки и видео. В этом поле именно Mac является королем.

Говоря простым языком, рядовым пользователям желательно придерживаться Windows 7 так долго, насколько это возможно. Классификация ОС по признаку удобства ставит именно этот дистрибутив на первое место. Если вы пользуетесь планшетом и хотите оставаться в курсе всех новинок – тогда вы можете установить Windows 8. Однако убедитесь, что вы умеете вводить сенсорные команды и хорошо ориентируетесь в новом, непривычном меню.

Для простой офисной работы неплохо подойдет любая версия Linux (с офисными программами Open Office, Libre Office), поскольку благодаря открытому исходному коду она наиболее защищена от вирусов. Однако вы не будете получать часто последние функции и обновления, поскольку для этих операционных систем выходит не так много улучшений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классификация ОС по разработчикам