EVE Online: системные требования к игре

Каждый любитель космических тактических игр хоть раз слышал про EVE Online, системные требования к которой мы будем сегодня рассматривать. Это потрясающая масштабная игра. Она дает человеку возможность проявить себя в любой сфере, будь то политика, экономика или боевые действия. Выпущенная в 2003 году игра прошла через ряд изменений, поэтому неудивительно, что и системные требования к ней уже давно не те, что раньше. Действительно, обновленная в 2013 году графика уже не могла нормально воспроизводиться на стареньких ПК, и разработчики были вынуждены изменить характеристики.

eve online системные требования

Минимальные




Прошло 3 года после изменения требований к компьютеру игрока в EVE Online. Системные требования с тех пор не изменились, но зато средний уровень производительности домашних ПК вырос не на шутку. Пожалуй, сегодня не найдется ни одного персонального устройства, будь то компьютер или ноутбук, на котором не заработала бы EVE Online. Системные требования к ней весьма демократичны.

  1. Двухъядерный процессор с частотой в 2 ГГц сейчас не имеет только ленивый. Даже офисные ноутбуки выпускаются с большей частотой или увеличенным количеством ядер.
  2. Видеокарта, равная NVIDIA GeForce 8600 GTS, является сильным преувеличением даже для минимальных настроек. Как показывает практика, EVE Online системные требования выставляет только для вида и запускается на более низких показателях.
  3. А вот 2 Гб оперативной памяти – это даже не смешно. Если вы попробуете отыскать такое значение в магазине, то будете очень удивлены. Намного выгоднее и дешевле приобрести память на 4 Гб.

eve online системные требования максимальные

Рекомендуемые



Так какие нужны для EVE Online системные требования? Максимальные характеристики компьютера, на которые рассчитывали разработчики, могут стать проблемой для некоторых геймеров.

  1. 4 ядра в процессоре с частотой в 2 ГГц каждое – не такая уж и большая редкость, но стоить такой девайс будет на порядок выше, чем двухъядерный.
  2. NVIDIA GeForce GTX 560 – видеокарта, на которую стоит ориентироваться. Несмотря на то, что в свое время она была лидером по производительности, сейчас её можно заменить, например, GTX 750, которая обойдется в 7000 рублей. Довольно мало за хорошую игровую "карточку".
  3. А вот размер рекомендуемой оперативной памяти будет зависеть от операционной системы. Поскольку игра теперь поддерживает и "восьмерку", вам вполне хватит 6 ГБ ОЗУ.

В целом у EVE Online системные требования весьма и весьма скромны. Любой желающий может окунуться в мир космических сражений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » EVE Online: системные требования к игре