Необходимые системные требования: The Long Dark

Жанр "выживания" стал очень популярен в последние годы. Одинокий игрок вынужден бороться то с ордами зомби (7 days to die), то с негостеприимными туземцами (The forest). Однако эти игры не несут в себе никакой сюжетной нагрузки. 22 сентября 2014 года свет увидел проект независимой студии - The Long Dark. История, повествующая о борьбе человека с дикой природой, стала глотком свежего морозного воздуха в своем жанре.

системные требования the long dark

Операционная система

Системные требования The Long Dark отличались скромностью даже для 2014 года. Несмотря на то что разработка игры проводилась инди-студией, оптимизация была выведена на новый уровень. Это позволило остановить ресурсозатратность приложения на низком уровне. Для того чтобы игра запустилась с минимальными настройками, пользователю хватит обычной Windows XP.

В 2016 году уже сложно представить, что могли остаться компьютеры с этой операционной системой. Но если человек из ностальгии или ради эксперимента её установил, то игра вполне может запуститься. Правда, тогда потребуются самые последние обновления SP3. У The Long Dark системные требования на PC, необходимые для работы игры на максимальных настройках, сильно отличаются от минимальных. Для стабильного функционирования вам потребуется Windows 7 со всеми сопутствующими обновлениями.

Процессор




Говоря о "железе", подходящем под системные требования The Long Dark, стоит сразу упомянуть о его "сердце" - процессоре. Графика в игре оставляет желать лучшего, поэтому основные вычислительные операции ложатся именно на ЦПУ. Учитывая то, что у The Long Dark системные требования (минимальные) требуют всего лишь WinXP, процессор необходим весьма сильный, хотя бы поколения Intel I5 с мощностью 2GHz. Теоретически под такое описание подойдет любой средненький компьютер. На максимальных настройках нужен уже Intel I7 с частотой 2.6 ГГц. Однако, как показывает практика, такие параметры бывают слишком завышенными. И игры спокойно работают и при меньших цифрах.

the long dark системные требования минимальные

Оперативная память

Всё, что было сказано про системные требования The Long Dark и процессоре компьютера, касается и его оперативной памяти. Зная о том, что в минимальных запросах игры указана ОС WinXP, необходимые для запуска приложения 2 гигабайта ОЗУ не кажутся такой уж маленькой цифрой. Верно и обратное. Система Windows 7 потребляет много компьютерных ресурсов сама по себе. Поэтому разработчики ожидают 8 гигабайт оперативной памяти для запуска игры на максимальных настройках.

Видеокарта



Несмотря на то что игра не блещет графикой, а яркие впечатления может принести только вид звездного неба и северного сияния, игроку может потребоваться хорошая карточка. Это не значит, что у неё должен быть большой объём видеопамяти. Но как минимум должны поддерживаться все современные технологии. Среди официальных рекомендаций значится видеокарта Intel серии 4xxx с 512 мегабайтами видеопамяти. Если же вы хотите запустить игру на максимальных параметрах, то лучше будет иметь в распоряжении nVidia GTX 555 с 1GB видеопамяти. Учитывая отсутствие большой нагрузки на вычислительные центры видеокарты, можно с уверенностью заявлять, что The Long Dark хорошо будет работать на большинстве оборудования, попадающем в интервал между максимальными и минимальными требованиями.

Дополнительно

Что еще можно рассказать про системные требования The Long Dark? В игре отсутствует мультиплеер, так что вам вряд ли понадобится интернет-соединение при покупке диска. С другой стороны, The Long Dark находится в раннем доступе, а обновления не заставляют себя долго ждать. Так что, если вы терпеливый человек, то вам хватит медленного интернета, чтобы апдейтить игру.

the long dark системные требования на pc

Хорошая звуковая карта также не нужна. Разработчики заявляют, что приложение работает даже с интегрированными карточками. Однако для полноты погружения в атмосферу дикой природы лучше использовать любую внешнюю карточку. С жестким диском также не должно быть проблем. Игра занимает всего 1 гигабайт. Учитывая этот размер, можно с уверенностью сказать, что и высокая скорость обмена данными также не требуется. Поэтому The Long Dark будет легко работать даже со старыми моделями жестких дисков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Необходимые системные требования: The Long Dark