Прикладные программы как рабочий инструмент каждого пользователя

Видео: Редактирование списка баз 1C отдельно для каждого пользователя.

Первое, с чем начинает взаимодействовать пользователь, это прикладные программы. Примеры их можно найти на каждом компьютере. Они являются незаменимым инструментом для работы или развлечения человека. Естественно, прикладные программы не предназначены для того, чтобы создавать другие утилиты или, например, вести обслуживание дисков системы. Они представляют собой нечто другое.

Видео: Абонентское обслуживание компьютеров в Барселоне, Испании.

Каждая программа рассматриваемого характера ориентирована на применение в тех или иных сферах деятельности вычислительной техники. Она упрощает любой вид работы. По сути, все прикладные программы можно разделить на несколько категорий:

прикладные программы примеры- Текстовые редакторы. Понятно, что здесь происходит просмотр, набор или редактирование печатного текста.

Видео: Управление интерфейсом в Adobe After Effects CS4




- Текстовые процессоры. Более функциональная программа, в отличие от предыдущей, так как имеет все те функции, а также позволяет использовать во время работы с текстом не текстовые файлы, допустим, картинки, таблицы или фотографии. Однако если текстовые редакторы легко совмещаются друг с другом, то процессоры – нет, поскольку они по-разному записывают информацию, а не имеют чистый текст. Основным примером выступает MS Word, но есть и другие.

- Издательские системы. Исходя из названия, можно понять, что они используются для того, чтобы объединить общий текст и графические рисунки в верстку, готовую для печати на журналах или в газетах. Распространенный пример – Adobe PageMaker.

- Графические редакторы. Простые программы, которые работают по принципу текстовых редакторов, но только с графикой. прикладные программы общего назначенияБольшинство из них не призвано создавать картинки, они ориентированы в основном на редактирование (Paint), но есть и более профессиональные версии (Adobe RhotoShop).

- СУБД (управление базой данных). Данные прикладные программы используются для
того, чтобы упростить работу человека с электронными данными, они автоматизируют этот процесс. В качестве примера можно рассмотреть FoxPro или Paradox.

Видео: "БИРЖА" Зарабатываем вместе с Forex



Все рассмотренные выше представляют собой прикладные программы общего назначения, они используются каждым человеком. Но есть среди них и те, которые ориентированы на профессионалов той или иной области.

прикладные программыВ последнее время стали популярны пакеты данных программ. Они представляют собой несколько инструментов, объединенных в одну ресурсную базу. С одной стороны такой подход достаточно удобен, а с другой – более продвинутые пользователи чаще всего не работают в рамках только одной базы ресурсов. Они отбирают из всех удобное для себя. Создание пакетов предполагает однообразие программ, их похожий интерфейс позволяет быстрее сообразить принцип работы каждого продукта. Следовательно, если пользователь является новичком, то ему рекомендуется выбирать именно пакет, который впоследствии он сможет заменить. Кроме того, при использовании именно единой базы, намного удобнее работать с несколькими компонентами одновременно, так как несовместимость здесь исключена.

Прикладные программы используются абсолютно всеми, начиная от школьника, которому надо написать реферат или доклад, и заканчивая профессиональным дизайнером. Именно поэтому знакомство с потенциалом данных разработок следует начать как можно раньше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прикладные программы как рабочий инструмент каждого пользователя