Игра Fallout: New Vegas. Системные требования

Совсем недавно в продаже появилась игра, которую все очень долго ждали, – Fallout 4. Этот проект является продолжением серии постапокалиптических ролевых игр, ставших легендарными и даже классическими. Она полностью оправдала ожидания геймеров, предложив им невероятный сюжет, море возможностей, открытый мир и многое другое, о чем только может мечтать фанат жанра и серии. Однако при этом было неизбежно, что системные требования для игры 2015 года будут очень высокими. Поэтому многим геймерам пришлось обновлять свой компьютер или вообще покупать новый.

Но не каждый может себе позволить это исключительно для того, чтобы поиграть в одну игру. Какой же из этой ситуации может быть выход? Все довольно просто – если вы не хотите тратиться здесь и сейчас, то вы вполне можете подождать. Не забывайте о том, что это четвертая часть масштабной серии – вы можете пока поиграть в предыдущие эпизоды, так как они требуют гораздо меньше. Чтобы вы имели представление, в данной статье будет описана последняя часть игры - Fallout: New Vegas, системные требования которой значительно ниже, чем у недавнего релиза. Дело в том, что выпущена она была в 2010 году, соответственно, тогда еще не было таких мощных возможностей для разработки компьютерных игр. В Fallout: New Vegas системные требования будут удовлетворительными для многих геймеров, а остальные части, в принципе, нет смысла рассматривать, так как если у вас пойдет данный эпизод, то и все предыдущие без проблем запустятся на вашем компьютере.

fallout new vegas системные требования

Процессор

В игре Fallout: New Vegas системные требования вряд ли вас поразят, ведь, как уже было сказано выше, она была выпущена более пяти лет назад. Соответственно, за это время практически каждый человек обзавелся компьютером, способным без проблем потянуть данную игру. Более того, она пойдет даже на старых моделях ноутбуков – с большой вероятностью. Однако, чтобы избежать любых недоразумений, стоит более детально рассмотреть все требования, предъявляемые разработчиками к данному проекту. И если ваш компьютер будет им соответствовать, то вы можете спокойно играть во все части серии Fallout, а когда вы закончите, то, вероятнее всего, у вас уже будет компьютер, способный запустить последнюю часть данной серии.

Видео: Видео обзор игры — Fallout New Vegas отзывы и рейтинг, дата выхода, платформы, системные требования

Итак, начать стоит с процессора. Как и в любом другом случае, требования разбиты на минимальные и рекомендуемые. В первом случае вы сможете запустить игру на самых примитивных настройках и играть в нее, а во втором – вы будете на максимальных настройках получать от нее полномасштабное удовольствие. Что касается процессора, то для соответствия минимальным требованиям вам нужна модель с тактовой частотой не менее 2,5 гигагерца. Однако если вы целитесь на более высокую производительность, то вам стоит позаботиться о том, чтобы у вас был все же двухъядерный процессор – это значительно повысит производительность и избавит вас от лагов в игре Fallout: New Vegas. Системные требования, естественно, не ограничиваются только процессором, есть и другие элементы компьютера, которые играют важную роль в запуске той или иной компьютерной игры.




fallout new vegas минимальные системные требования

Оперативная память

Если вы часто играете в компьютерные игры, то, вероятнее всего, знаете, что оперативная память – это первое, на что нужно обращать внимание, когда вы проверяете совместимость вашего компьютера с той или иной программой. В случае с Fallout: New Vegas минимальные системные требования по данному параметру составляют всего один гигабайт. По сравнению с запросами современных игр это крайне мало – некоторые проекты прошлого и текущего годов в данной графе отмечают уже восемь гигабайт. Что касается рекомендуемых требований, то здесь все довольно просто – если вы хотите добиться максимальной производительности и приятного процесса, вам нужно будет добавить еще один гигабайт оперативной памяти.

Видео: Fallout NV- #1 начало

fallout new vegas системные требования pc минимальные

Видеокарта

Ну и еще один очень важный элемент – это видеокарта, именно она обеспечивает грамотное и четкое воспроизведение изображения на экране. Если вы хотите получить от игрового процесса максимум удовольствия, то вам лучше позаботиться о том, чтобы ваша видеокарта соответствовала рекомендуемым требованиям, иначе вам придется играть с не самым лучшим графическим сопровождением. Какие же по данному пункту у Fallout: New Vegas системные требования PC? Минимальные требования по видеокарте – это 256 мегабайт памяти, что выглядит не менее смешно, чем в случае с оперативной памятью. Современные игры по данному параметру уже давно перешагнули барьер одного гигабайта и сейчас могут требовать от двух до четырех. Но в данном случае вам будет достаточно 512 мегабайт, чтобы полностью насладиться красотами постапокалиптического мира. Вот так выглядят в случае с Fallout: New Vegas системные требования PC. Однако стоит обратить внимание и на некоторые другие моменты.



fallout new vegas системные требования pc

Операционная система

В игре Fallout: New Vegas системные требования на PC подойдут практически каждому, однако при этом вам стоит смотреть не только на «железо», но и на другие параметры, например, на совместимость с операционной системой. Сейчас многие компьютеры оснащены ОС Windows 8 или даже 10, однако вы должны понимать, что при такой системе у вас могут возникнуть некоторые проблемы с запуском данной игры. Дело в том, что разрабатывалась она под другую линейку ОС – лучшими для ее запуска считаются Windows XP, Vista и 7. Однако не стоит думать, что несоответствие систем приведет к проблеме со стопроцентной вероятностью – чаще всего возникшую трудность можно довольно просто решить с помощью режима совместимости или другими методами. Но есть и вероятность того, что проблем не возникнет в принципе.

Видео: ТОП 10 Пасхалок Fallout New Vegas

 fallout new vegas системные требования на pc

Место на жестком диске

При установке данной игры на ваш компьютер стоит также обратить внимание на то, чтобы на жестком диске имелось достаточно свободного места. Непосредственно сама игра занимает 10 гигабайт. Но вам надо принимать во внимание тот факт, что отсутствие свободного места на диске или малое его количество уже после установки может негативно сказаться на производительности вашего компьютера. Таким образом, вам нужно освободить не просто 10 гигабайт на игру, но и еще примерно столько же для нормального функционирования вашего компьютера.

Другое

Это вся базовая информация, которую вам нужно знать, чтобы понять, сможете ли вы запустить данную игру на своем компьютере. Само собой разумеется, что для старта вам понадобятся: звуковая карта, совместимая с DirectX, клавиатура, мышь, а также дисковый привод, если ваша игра приобретена на физическом носителе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра Fallout: New Vegas. Системные требования