Как сражаться в Pokemon Go? Инструкция и советы

Видео: POKEMON GO EEVEE EVOLUTION!

"Покемон Го" – это самая настоящая эпидемия 2016 года. Появившись летом практически без анонсов и рекламы, игра сразу завоевала миллионы сердец поклонников вселенной по всему миру. Люди охотятся на покемонов даже там, где официальные серверы до сих пор не открылись. Тем, кто не знаком с серией покемонов, данная игра также пришлась по душе – в ней была реализована поддержка дополненной реальности. Из данной статьи вы узнаете, как сражаться в Pokemon Go.

как сражаться в pokemon go

Какие возможности представлены в игре?

Помимо самой известной части – охоты на существ, в игре найдется занятие по вкусу каждому. Вы можете выращивать собственных покемонов, используя инкубаторы и прочие штуки из магазина. Также вы можете участвовать в аренах, на которых проявляется вся мощь вашего отряда существ. Именно здесь вы можете показать всем другим игрокам свою коллекцию, которую усердно собирали с момента выхода игры.

В "Покемоне Го" не существует прямого способа взаимодействия с другими игроками. Оно и понятно – вся суть проекта основана на взаимодействии с людьми и окружающим миром в реальной жизни, благодаря дополненной реальности. Разработчики обещают реализовать возможность общения внутри самой игры. А на данный момент игрокам приходится довольствоваться аренами, или гимами. Разберемся, как сражаться в гиме Pokemon Go.

как сражаться на арене в pokemon go

Что собой представляет арена?

По всей виртуальной игровой карте разбросаны так называемые арены, на которых происходят все сражения в игре. Эти места отмечены соответствующим значком, который представлен на скриншоте в данной статье.

Арена может быть в двух состояниях: завоеванная или свободная. Если гим остается свободным долгое время и его нашли вы, то, оставив свой отряд, вы закрепите данное место за собой. Поскольку в начале игры пользователь выбирает свою фракцию из трех представленных, то сражения за арены ведутся, скорее, между сторонами, нежели игроками. Стоит отметить, что доступ к ним предоставляется только с 5-го уровня аккаунта.




Но как сражаться в гиме Pokemon Go на занятой арене? Если арена занята, вам придется сразиться с вражеским отрядом, чтобы прогнать его с места. Только после этого вы сможете занять отвоеванный гим и разместить на нем свой отряд покемонов.

как сражаться в pokemon go с другом

Как сражаться в Pokemon Go и побеждать?

Но не спешите сломя голову ставить любых существ, лишь бы занять заветное место под солнцем. Рассмотрим основные тактические правила обращения с гимом.

Мощь отряда (вашего или вражеского – не важно) определяют очки СР. В переводе на русский язык можно расшифровать аббревиатуру как «боевая сила». Чем больше этот показатель у того или иного покемона, тем больше ваши шансы или шансы противника на победу.

Поскольку существа с высоким показателем СР довольно редко встречаются в мире, вам придется выращивать и развивать собственных покемонов. Таким образом, становится понятно, что "Покемон Го" – комплексная игра, в которой все элементы взаимосвязаны. Но вернемся к тому, как сражаться в Pokemon Go на аренах.

Видео: Арена Pokemon go. Как сражаться на арене в pokemon go.

Перед сражением необходимо разобраться в основных характеристиках существ из вашей коллекции. Если вы собираетесь нападать на какой-то гим, то подбирайте отряд покемонов с повышенной атакой. Также следует обратить пристальное внимание на стихию (огненные, водяные и так далее). Поначалу вам может пригодиться таблица с информацией о том, какие виды существ уязвимы к различным стихиям.

В своих первых боях лучше выбирать существ с высокой стандартной атакой. В таком случае вы сможете просто «закликать» врага, даже если не знаете, как сражаться на арене в Pokemon Go правильно и с тактикой.



Рекомендуется брать покемонов с мощными атаками (для них требуется заряд) тогда, когда вы более-менее разберетесь в принципах ведения боя.

как сражаться в гиме pokemon go

Защита арены

Итак, вы завоевали свой первый гим, и теперь он принадлежит вашей фракции. Но рано радоваться: теперь вам необходимо спланировать и составить отряд для защиты данного места. На защиту лучше всего оставлять существ, у которых повышенный запас здоровья и защиты. Для таких целей отлично подойдут каменные покемоны. Даже если у вас не хватит силы и атаки, для того чтобы убить вражеских монстров, вы сможете выдержать натиск за счет очков здоровья.

Как сражаться на арене в Pokemon Go: постоянная практика

Немаловажную роль в боях играют ваши навыки ведения боя и реакция. Особенно это важно, если вы предпочитаете играть существами с малым запасом очков здоровья. Для этого вам придется научиться постоянно уклоняться от вражеских атак. Сделать это можно одним движением пальца по экрану смартфона вправо или влево.

Видео: КОРОЛЕВА ПОКЕМОНОВ [POKEMON GO]

pokemon go сражаться с другими игроками

Простая тактика

Отработайте все свои действия перед тем, как сражаться в Pokemon Go. С другом или знакомым зайдите на одну арену и попрактикуйтесь. Перед мощной атакой врага попробуйте уклониться от нее. После этого заряжайте свой мощный удар. Однако помните, что во время зарядки мощного удара ваше существо уязвимо и получает урон в полном размере. Стоит отметить, что вы можете тренироваться со своими друзьями только в том случае, если вы принадлежите к одной и той же фракции. После каждой успешной тренировки уровень гима поднимается. Из-за этого увеличивается количество слотов для существ на данной арене (до 10 максимум). Благодаря этому вы сможете поставить на защиту арены большой отряд, а противнику понадобится больше сил, чтобы отвоевать гим обратно.

Также во время тренировочных сражений растет уровень существ, которые участвуют в бою. В Pokemon Go сражаться с другими игроками очень выгодно: это дает дополнительный опыт, повышение уровней и прокачку покемонов, завоевание территории для своей фракции и многие другие плюсы. Без боев вы не сможете полноценно развивать свой отряд и двигаться к более высоким наградам в игре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сражаться в Pokemon Go? Инструкция и советы