"Роковые яйца" (Fallout 4): советы по прохождению

Видео: Fallout 4 женское прохождение , часть 17 — СОВЕТЫ ПОДПИСЧИКОВ

Fallout 4 является одной из самых выдающихся ролевых игр прошедшего года. Более того, она стала долгожданным продолжением легендарной серии постапокалиптических РПГ – по сути, первая часть этой серии и дала жизнь данному жанру. Именно поэтому очень многие геймеры с нетерпением ждали результата. И результат их вполне порадовал, так как проект получился очень качественным, свойственным духу жанра и серии, а также уступил в гонке за лучшую игру 2015 года разве что третьей части «Ведьмака». Однако в данной статье речь пойдет не именно о самой игре, про которую было сказано уже очень и очень многое. Здесь будет рассказано о том, как пройти одну из самых сложных побочных миссий, которая называется «Роковые яйца». Fallout 4 имеет многие десятки побочных миссий, особенностью которых является тот факт, что вам не обязательно их проходить. Но каждый уважающий себя геймер всегда старается пройти как можно больше побочных квестов, так как они рассказывают свои увлекательные истории, позволяют насладиться игровым процессом еще дольше, а также дают вам шанс подзаработать денег или найти редкие вещи для персонажа. Но в чем же сложность квеста «Роковые яйца»? Fallout 4 является игрой, в которой каждый квест уникален, и этот выполнен в стиле хоррор, так что вам стоит подготовиться к пугающему приключению.

Получение квеста

роковые яйца fallout 4

Видео: Fallout 4 женское прохождение , часть 12 — САЛЕМ, РОКОВЫЕ ЯЙЦА!

Как и в случае с другими побочными заданиями, сначала вам нужно получить квест «Роковые яйца». Fallout 4 предоставляет вам две различные возможности получения. Как вы понимаете, сюжетные квесты вы получаете автоматически и их вы пропустить не сможете, а вот за побочными вам нужно следить более внимательно. Ведь даже это задание, о котором сейчас пойдет речь, вы без труда можете не выполнить и до самого конца игры. Дело в том, что оба способа получения квеста являются не такими уж простыми. Во-первых, вы можете подслушать разговор, который случайно генерируется между неигровыми персонажами – в нем вы можете услышать про Музей Ведьм Салема, что тут же активирует у вас в журнале этот квест с задачей найти этот музей. Во-вторых, вы можете натолкнуться на него в ходе своих путешествий по игровому миру. Как только вы его увидите, задание активируется автоматически, и вы сможете начать прохождение квеста «Роковые яйца». Fallout 4 – это игра, в которой вы можете не выполнять побочные задания, даже если они уже активированы у вас в журнале – правда, они будут засчитаны в конце игры как проваленные, что может сказаться на концовке.

Посещение музея

 fallout 4 роковые яйца

С чего же начинаются в игре Fallout 4 «Роковые яйца»? Оказавшись рядом с музеем, вам нужно попытаться попасть внутрь. Естественно, через дверь сделать это у вас не получится – она закрыта изнутри. Отправляйтесь на осмотр территории, и рядом с люком, ведущим в подвал музея, вы сможете обнаружить труп рядовой Стрелков Харт. Она растерзана каким-то монстром, и спасти ее у вас уже точно не удастся – зато вы можете найти голографическую запись в ее вещах – это квестовый предмет, который поставит перед вами очередную задачу в квесте Fallout 4 «Роковые яйца». Прохождение с этого момента станет гораздо более пугающим и напоминающим хоррор, так что будьте готовы.

Запись




fallout 4 роковые яйца прохождение

Итак, следующий шаг – изучение голографической записи. Такие записи являются довольно распространенными в мире Fallout 4. «Роковые яйца» - квест, который проведет вас через ужасающую историю, начинающуюся именно с этого послания. В нем говорится, что отряд Стрелков Харт был атакован странным монстром и вынужден был скрыться в этом музее. Однако есть еще один очень важный момент в этой записи – здесь говорится, что у отряда имелся с собой чемоданчик с крайне важным грузом, так что вам лучше поторопиться и отправиться на поиски того, что же скрывается внутри, чтобы успешно завершить квест Fallout 4 «Роковые яйца». Вернуть чемоданчик – это ваша первоочередная задача, но текст квеста гласит иначе. Перед вами ставится цель осмотра музея, так что вам стоит взяться за ее выполнение.

Осмотр музея

fallout 4 роковые яйца квест

Видео: Fallout 4 - Роковые яйца x41

Что же произойдет дальше в мире Fallout 4? Задание «Роковые яйца» начинает развиваться по сюжету остросюжетного хоррор-фильма – вы оказываетесь в подвале музея и передвигаетесь по нему, пока вас окружают различные пугающие шумы, подрагивания стен и другие эффекты, которые являются свойственными фильмам ужасов. По пути вы будете находить растерзанные тела бойцов отряда – это будет продолжаться до тех пор, пока вы не окажетесь в главном зале музея, покинув наконец подвал. Можете осмотреться, но как только вы приблизитесь к выходу, запустится кат-сцена, в которой появится тот самый монстр – Коготь Смерти. Он тут же бросится на вашего персонажа, так что вам придется спасаться бегством и скрываться. Ваша цель – это второй этаж музея, а точнее – пролом в стене. Если у вас высокий показатель скрытности, вам будет проще проходить задание. Прокрадитесь туда, и вы окажетесь в небольшом помещении, где лежат разбитые яйца Когтя Смерти, а также одно целое – его вам нужно забрать. Также обратите внимание на очередное тело – это командир подразделения стрелков, у которого в вещах вы найдете еще одно голографическое послание.

Послание

fallout 4 роковые яйца вернуть

Что ж, теперь ваша задача – прослушать запись. Оказывается, яйца Когтя Смерти и были тем самым важным грузом – их заказал некий робот Веллингем. Однако раздобыть их оказалось гораздо сложнее – самка Когтя Смерти преследовала похитителей очень долгое время, пока им не пришлось скрыться в музее, где их и настигла смерть. Но теперь перед вами встает моральный выбор – одна из отличительных черт квеста Fallout 4 «Роковые яйца». Как поступить? Что сделать дальше?

Завершение квеста



fallout 4 задание роковые яйца

Видео: Fallout 4. Прохождение (25) . Убежище 95 и музей ведьм Салема.

Итак, пришло время принять важное решение. У вас есть несколько вариантов, которые приведут к одной из двух концовок квеста. Вы можете либо отнести яйцо в гнездо Когтя Смерти, откуда оно было украдено, либо закончить то, что было начато отрядом наемников, и доставить яйцо Веллингему. В любом случае вам нужно выбраться из музея, и уже здесь вам нужно сделать первый шаг к принятию решения. Если ваш персонаж уже достаточно силен, то вы можете попробовать убить Когтя Смерти. Но можно избежать схватки и просто тихо выбраться из здания, после чего либо направиться к гнезду, либо к Веллингему. В первом случае вам нужно, оказавшись рядом с гнездом, очень быстро положить туда яйцо, чтобы Когти Смерти не успели на вас напасть. Если вы это сделаете, они станут нейтральны по отношению к вам и не будут вас трогать. Во втором же случае вам нужно отправиться в Колониальный бар, расположенный в Даймонд-сити, и передать Веллингему раздобытое яйцо.

Гнездо

 fallout 4 роковые яйца как поступить

Если вы выбрали первый вариант, то вам нужно вернуть яйцо в гнездо Когтя Смерти. Как это сделать – описано выше, пришло время поговорить о награде. Естественно, вам никто ничего не заплатит – ваш персонаж получит опыт за успешное завершение квеста, но также вы можете подобрать рядом с гнездом Перчатку Когтя Смерти – одно из сильнейших и редчайших орудий ближнего боя в игре.

Веллингем

Однако не все готовы действовать из соображений милосердия, поэтому стоит рассмотреть и другой вариант. Отправляйтесь в Колониальный бар и отыщите там Веллингема. Расскажите, что случилось и отдайте ему яйцо, которое вам удалось унести. Взамен вы получите 200-500 крышек (количество зависит от того, насколько хорошо вы умеете убеждать), а также рецепт приготовления блюда под названием «Коготь Смерти Веллингем» - это довольно интересное блюдо, которое не просто хорошо восстанавливает здоровье, но также делает это крайне быстро. Так что здесь все зависит именно от вас – какой выбор вы решите сделать. Обе награды являются довольно впечатляющими, но и сложность квеста достаточно высока. Поэтому вам стоит подумать, прежде чем вы будете принимать это важное решение – что для вас важнее, какой предмет нужнее и будете ли вы при выборе руководствоваться соображениями морали? При этом вам стоит помнить, что ваши действия сказываются на ваших напарниках, а также на том, как закончится ваша игра. В мире Fallout 4 абсолютно все взаимосвязано.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Роковые яйца" (Fallout 4): советы по прохождению