Корень Нирна: что это такое и с чем его едят

Такое необычное название имеет растение в игре TES 5: Skyrim. Оно имеет ярко-зеленый цвет и растет около водоемов. Корень Нирна можно распознать по узким длинным листьям, свечению (особенно ночью) и звонкому звуку. Он и его алый собрат обладают похожими алхимическими свойствами, в результате чего получаются различные зелья. Яды, сделанные из этого растения, имеют те же характеристики, что и зелья из других ингредиентов. Однако первые стоят намного дороже.

Исторические данные

Корень Нирна растет вблизи крупных водоемов, но встречается довольно редко. Имперские ботаники утверждают, что на его рост повлиял какой-то катаклизм, и он не может расти вдоль дорог (хотя раньше рос). Другие растения смогли подстроиться под новые климатические условия, а магическая природа корня сделала его слишком чувствительным к подобным изменениям.

Видео: Выживание и туризм

Корень Нирна

Ах, этот удивительный мир – Скайрим! Корень Нирна имеет в нем загадочное и мягкое голубое, бело-голубое свечение. С течением времени он для выживания изменил свою природу и научился существовать в полной темноте (Черный Предел). Как такое могло произойти? Ботаники считают, что после извержения Красной горы к почве примешивался пепел, падающий с неба. Изменился и внешний вид растения из-за наличия редкой субстанции – пепельной соли.

Видео: Почему Виктория Бутенко изменила своё отношение к Сыроедению. Анализ её мыслей.

В древних записях указано, что корень вымирает, из-за чего его не успели полностью изучить. Из него получилось бы множество полезных зелий, воздействие которых даже сложно представить.

Где искать

Следует знать, что все растения в игре после сборки заново вырастают (через некоторое время). Это же можно сказать и про Корень Нирна. Этот ингредиент можно встретить в продаже у персонажей, рядом с которыми стоит алхимический стол. Как говорилось выше, его можно сорвать только возле крупных водоемов. Лучше идти ночью, чтобы увидеть необычное свечение растения (также можно ориентироваться на звук).

  1. Самое большое количество корней (8 шт.) можно найти на ферме Сарети. Просто так сорвать их не дадут, поэтому придется договариваться с хозяевами участка. Еще два ингредиента можно взять внутри дома.
  2. Возле таверны &ldquo-Половина Луны&rdquo- нужно пойти на юго-запад в сторону Отдыха Охотника. На середине пути встретится несколько ингредиентов.
  3. В поисках растения стоит походить возле Ривервуда.
  4. Четыре ингредиента растут на севере от Данстара.
  5. Возле Вайтрана есть несколько бревен, возле одного из которых растет корень.



Корень Нирна Skyrim

Что будет, если съесть ингредиент

Употребление ингредиентов в пищу позволяет узнать их полезные свойства. Но вместе с этим они оказывают на персонажа отрицательное воздействие.

Корень Нирна (Skyrim) может:

  • ухудшить здоровье;
  • уменьшить выносливость;
  • сделать игрока невидимым;
  • улучшить стойкость против магических заклинаний.

Если попробовать ингредиент в Черном Пределе или Сиродииле, то уменьшатся здоровье, выносливость, скорость или ловкость. Он отличается от своего собрата тем, что при съедании не оказывает положительного воздействия. Зато сиродиильское растение позволяет делать различные яды, а также быстрее распадается в крови персонажа. В Скайриме корень вырастает заново, а в Сиродииле – нет.

Алый корень Нирна

В игровом мире можно встретить этот вид растения, который отличается от собрата гигантскими размерами и красными длинными листьями. Этот корень растет в единственном месте – в Черном Пределе. От него также исходят таинственное свечение и необычный звук. Искать этот ингредиент проще из-за его размеров и распространения на небольшой территории. Растение располагается и у воды, и на суше. При этом в некоторые места можно только доплыть.



Алый корень Нирна

Как говорилось выше, ингредиент обладает стандартными свойствами, чем похож на обычный корень Нирна (Skyrim). Единственное отличие - при его употреблении убавляется больше выносливости и здоровья. Красное растение нужно не только для приготовления зелий, но и для прохождения квеста, о котором пойдет речь ниже.

Видео: Жареный корень сельдерея ВКУСНЕЕ и ПОЛЕЗНЕЙ чем КАРТОШКА Здоровая Еда Ирина Кузьмина

Возвращение к корням

Данное задание активируется после прочтения дневника Синдериона или срывания первого красного корня в Черном Пределе. Дневник можно найти внутри лаборатории (небольшое здание) рядом со скелетом Синдериона. Из него можно узнать, что путешественник и исследователь много сил бросил на изучение и сбор растения. Для создания некого алхимического катализатора ему нужно было найти 30 образцов. Он не успел выполнить свою работу, поскольку его убили фалмеры (подземные жители, агрессивно настроенные ко всем с поверхности).

Скайрим корень Нирна

Персонажу придется выполнить работу Синдериона – найти необходимое количество корней. Они равномерно распределены по всему Черному Пределу около водоемов. Одно растение можно сорвать в лаборатории, еще одно – в башне Безмолвные руины. В поисках остальных образцов придется обойти всю локацию. Радует то, что искать Корень Нирна не сложно – его свечение видно издалека.

Видео: Свекольная икра СУПЕР ВКУСНО И ПОЛЕЗНО Здоровая Еда Ирина Кузьмина

Когда будет найден последний экземпляр, весь набор придется отнести Аврузе (на ферме Сарети). Персонаж расскажет ей о судьбе Синдериона и отдаст растения. Взамен женщина подарит книгу, повествующую о корне, и наделит активным эффектом &ldquo-Сюрприз Синдериона&rdquo- (возможность создавать сразу 2 зелья с вероятностью 25%).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корень Нирна: что это такое и с чем его едят