Красный корень - инструкция

Красный корень – это отменное здоровье, великолепное настроение и безупречная красота. Да, это все характеризует людей, которые принимают данное лекарственное растение в лечебных целях. Еще в древние времена знахари Алтайских гор применяли красный корень, излечивая множество болезней. Они доказали своим здоровьем и долголетием чудодейственную силу чудо корня.

Видео: Красный корень - АЛТАЙМАТРИ - травы с Алтая.

Красный корень имеет еще одно название – копеечник. Оно обусловлено внешним сходством листочков растения с монетками. Растет целебный корень на вершинах Дальневосточных, Алтайских и Среднеазиатских гор, недалеко от снеговой линии, рядом с ледниками и снежниками.

Копеечник - травянистое ароматное растение, с виду очень красивое, цветы его напоминают бабочку со сложенными крылышками розовато-красного цвета. На месте цветов образуются выпуклые щетинистые или, наоборот, имеющие гладкую приплюснутую поверхность бобы.

Видео: Копеечник забытый (красный корень)

Это растение применяется не только в качестве целительного снадобья, им украшают клумбы, им кормят скот, а за счет высокого содержания сахара копеечник является превосходным медоносом.

Действующие вещества, присутствующие в разных частях красного корня: флавоноиды, аминокислоты, дубильные вещества, кумарин, сапонин.

Видео: Вред и польза радиолы розовой (золотой корень)




В аптеках можно найти отвары и настойки, приготовленные на основе данного растения. Но самая распространенная форма, в которой наиболее часто встречается красный корень - таблетки.

Препараты на основе этого растения являются гормонально стимулирующими, сосудоукрепляющими и тонизирующими средствами.

Клинические характеристики

Лечение настойкой и отваром назначается людям, страдающим такими заболеваниями: расстройство мочеполовой системы (в особенности это касается мужчин), онкологические заболевания различных органов, нарушение работы сердечной, дыхательной и нервной системы. Кроме того, для лечения застарелого кашля, заболеваний желудка и кишечника также используется красный корень. Настойка на основе этого растения во многих случаях является просто незаменимым средством.

Даже в психологической практике успешно зарекомендовал себя красный корень. Он лечит людей, имеющих тяжелые психоэмоциональные расстройства, эпилептические припадки. В особенности он хорош для тех, кто страдает депрессией. После применения препарата человек становится более активным, у него поднимается настроение, появляется интерес к жизни. Но стоит запомнить одно золотое правило - этим лекарственным средством не стоит злоупотреблять, все хорошо, когда все в меру.

При нарушении половой функции мужчины часто прибегают к лечению отваром из красного корня, он действительно творит чудеса. Помимо половой дисфункции, мужчина избавляется от сопутствующих урологических болезней – это аденома простаты, затрудненное мочеиспускание, импотенция.

Видео: СИЛА МАРАЛА капсулы для потенции от Елены Берковой/КУПИТЬ,ОТЗЫВЫ,ЦЕНА



Не обошел стороной красный корень и женщин, которые страдают болезненными месячными, воспалительными процессами женских половых органов и даже бесплодием.

Детям и взрослым со слабым иммунитетом назначают настойку корня для укрепления иммунной системы. Лечение не должно превышать тридцатидневный курс.

Противопоказания к употреблению препарата: высокая температура тела, озноб, гипертония и аритмия сердца. Не рекомендуется средство кормящим грудью матерям и в женщинам период беременности.

Побочные эффекты от употребления настойки : головная боль, запор и рвота.

Способ приготовления и применения: настойка готовится из сухого дробленого корня или свежего измельченного сырья. 20-30 грамм корня засыпают в термос, затем заливают туда же стакан крутого кипятка. Через 12 часов настойка готова к употреблению. Пьют ее несколько раз в день (не более 1 чайной ложки за раз).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красный корень - инструкция